Его местонахождение в настоящее время неизвестно?

Нина, г. Москва
Нина Россия, г. Москва
15.04.2002 в 14:31

Можно ли выписать из неприватизированной квартиры бывшего супруга, который более года находится в розыске по заявлению его матери и более двух лет не проживает на указанной жилплощади, не несет никаких расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг (приходиться оплачивать за него тоже) и не платит алименты. Его местонахождение в настоящее время неизвестно?

Заранее благодарю,

номер вопроса №9955
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кобзев Олег Владимирович
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    Кобзев Олег Владимирович
    Рейтинг: — отзывов: 0
    15.04.2002 18:05

    Уважаемая Нина. В вашей ситуации можно выписать бывшего супруга. В соответствии со ст. 7 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" снятие гражданина РФ с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в случае признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда. В соответствии со ст. 42 Гражданского кодекса РФ признать гражданина безвестно отсутствующим можно, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Вам необходимо подать в суд заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим, представить необходимые доказательства. На основании вынесенного судом решения Вы снимите его с регистрационного учета.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли выписать из муниципальной квартиры бывшего мужа, который выехал и не оплачивает коммунальные услуги. Бывший муж - основной наниматель (на него выдавался ордер)
читать ответы (1)
Можно ли выписать из неприватизированной квартиры с долгом человека, который не проживает в ней более 15 лет.
читать ответы (1)
Можно ли выписать из приватизированной квартиры бывшего супруга, если он не проживает в ней (и не оплачивает комунальные услуги) более 5 лет
читать ответы (1)
2-х комнатную квартиру педелили через суд по 1/2 моя мама и её бывший муж. Уже год войти туда нам не дает. Приставам открывает, дает нам ключ, мы выходим - он меняет замок.
читать ответы (1)
Можно ли выписаться из неприватизированной квартиры, если есть долг по квартплате?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение