ПРАВОМОЧНЫ ОНИ БЕЗ СУДА ЛИШИТЬ МЕНЯ ДВЕРИ И ЗАКОНЫ ЛИ ИХ ТРЕБОВАНИЯ?

Вера Владимировна, г. Самара
18.04.2002 в 13:34

Очень прошу ответить на мой вапрос. Была перенесена мет. дверь на 50 см от моей основной двери.

В образованом помещении: проводов, труб, счетчиков-нет. Соседа (1) требует убрать, т.к ей мешает. Доступ к их квартире свободен, у ее двери есть место, где можно поставить обувь и.т.д. Поступают звонки якобы из администрации р-на о снятии моей двери. ПРАВОМОЧНЫ ОНИ БЕЗ СУДА ЛИШИТЬ МЕНЯ ДВЕРИ И ЗАКОНЫ ЛИ ИХ ТРЕБОВАНИЯ? Они уверяют меня, что суда не будет. Куда мне обратиться за помощью?

Квартира приватизирована. Площадь коридора 2,5 метра без моей перегородки.

С уважением Вера Владимировна. Г.Самара.

номер вопроса №9960
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    18.04.2002 17:00

    Уважаемая Вера Владимировна! К сожалению, сосед прав. Я с Вами полностью согласен, что металлическая дверь никому не мешает. Но называется это самовольная перепланировка. У Вас два выхода: 1. Договариваться с соседом. Видимо он желает компенсации за "неудобства". (Из практики: если соседи не жалуются, то никого эти перепланировки не волнуют. 2. Узаконить дверь, пройдя длинную цепочку согласований. Обычно это архитектура, санэпидемстанция и госпожнадзор. Третьего пути, по-моему, нет. С уважением, Г.Б. Добрецов

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Очень прошу ответить на мой вопрос. На работе коллеги все чаще стали оскорблять меня. При последнем оскорблении сотрудника я написала докладную записку по факту произошедших событий.
читать ответы (1)
Очень прошу ответить на мой вопрос: обязана ли я оплачивать взносы в садовом товариществе если я не пользуюсь участком в течении 2-х лет (содержание дорог, забора, площадки ТБО, другие целевые взносы)
читать ответы (1)
Очень прошу ответить на мой следующий вопрос, и заранее благодарю. Срок призыва в армию, по новому закону, продлили до 15 июля, а я собрался поступат
читать ответы (1)
Очень прошу ответить на мой вопрос: согласно ответам юристов на этом сайте, предполагаемая амнистия коснется только легких статей
читать ответы (1)
Очень прошу ответить на мой вопрос специалиста в области пенсионного права. Ситуация такова. В июне этого года я выхожу на пенсию по старости
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение