Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право сын прописать к себе жену без согласия остальных, прописанных в этой квартире.

Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
09.04.2002 в 11:10

Имеет ли право сын прописать к себе жену без согласия остальных, прописанных в этой квартире. Ответственный квартиросъемщик - его мать. Кроме того там прописаны его отец и сестра. Спасибо.

номер вопроса №9966
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 09.04.2002 12:11
    отзывов: 4 Личная консультация

    Уважаемая Наталия

    Для того что бы прописать (зарегистрировать) жену по месту жительства мужа требуется согласие всех проживающих на указанной жилой площади совершеннолетних членов семьи.Такой порядок вселения предусмотрен ст.54 Жилищного Кодекса РСФСР.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира в социальном найме, Имеет ли право зять прописать к себе в квартиру тещу или только ближайших родственников?
читать ответы (1)
Имеет ли право жкх начислять плату за воду, если никто не прописан в приватизированной квартире, но по факту прописаны по
читать ответы (1)
До какого возраста отец может прописать к себе ребенка без согласования остальных прописанных родственников. И каким
читать ответы (1)
Есть завещания на жену не законую имеет ли право сын родной на долю дома если он просто прописан в нем.
читать ответы (1)
Может ли муж зарегестрировать временно жену без согласия остальных прописанных в квартире. Через паспортный стол. Дети
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение