Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли на это мое согласие, ведь это значительно ухудьшает условия проживания?

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
10.04.2002 в 13:55

У нас четырехкомнатная коммунальная квартира. Двое собственников.

Я проживаю с двухлетней дочерью, соседка проживает одна. Она собирается переехать жить к дочери, а свои две комнаты сдавать, причем по отдельности. Имеет ли она на это право? Нужно ли на это мое согласие, ведь это значительно ухудьшает условия проживания? Заранее, большое спасибо.

номер вопроса №9984
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.04.2002 14:12
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна, Вы правы. Вы действительно должны дать свое письменное согласие на сдачу комнат соседкой. В случае Вашего отказа сдача комнат будет считаться не законной и у Вас появиться право обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас трехкомнатная приватизированная квартира, 4 собственника: я, муж, наш общий сын и мой сын от первого брака. Также
читать ответы (1)
Имеется служебная коммунальная квартира, в ней я проживал с отцом последние два года, но я прописан там не был, отец умер
читать ответы (1)
У нас в коммунальной квартире вместе с нами проживает уже 15 лет кошка, которая благополучно пережила 3 смены соседей,
читать ответы (1)
У нас двухкомнатная коммунальная квартира, между комнатами была когда-то кладовка, соседка 10 лет назад заняла её увеличила
читать ответы (1)
У нас в коммунальной квартире 4 комнаты, я недавно купила одну из комнат и стала её собственником, у второй комнаты другой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение