Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лицо. Или такой договор будет оспоримым (ничтожным).

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
10.04.2002 в 19:31

Разъясните пожалуйста, можно ли заключить договор аренды жилого помещения в устной форме, если одна из сторон - ООО, другая - физич. Лицо. Или такой договор будет оспоримым (ничтожным). Заранее спасибо!

номер вопроса №9989
прочитан 51 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Кобзев Олег Владимирович
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    Кобзев Олег Владимирович
    10.04.2002 20:14
    отзывов: 0

    Уважаемый Сергей. Договор аренды жилого помещения является договором коммерческого найма жилого помещения и регулируется главой 35 Гражданского кодекса РФ. В соответствии со ст. 674 ГК РФ такой договор заключается в письменной форме. Нарушение письменной формы не влечет в данном случае недействительности договора (ст.167 ГК РФ), но лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли заключить договор аренды жилого помещения с бюджетной организацией?
читать ответы (1)
При регистрации договора аренды нежилого помещения в рег. палате, нужен оригинал устава ООО или заверенная копия? По
читать ответы (1)
Пожалуйста. Можно ли заключить договор аренды нежилого помещения с арендатором-2, если на момент заключения указанного
читать ответы (1)
Пожалуйста, может ли быть одним из учредителей ООО (в Санкт-Петербурге) лицо с постоянной пропиской в Москве? 1. Имея
читать ответы (1)
Можно ли расторгнуть договор о купле-продажи квартиры без суда если одна из сторон не выполнила условия договора, а именно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение