Комнаты в общежитиях вузов

Вика, г. Владивосток
Вика Россия, г. Владивосток
11.04.2002 в 09:40

В 1887 году предоставили комнату в общежитии мужу, как молодому специалисту (окончил ВУЗ, иногородний), в ней проживаю до настоящего времени с несовершеннолетней дочкой (1989 года рождения). В 1991 году муж со мной развелся, выписался из комнаты и уехал в другой город. В трудовых отношениях с организацией, предоставившей бывшему мужу комнату не состояла. Сейчас руководство организации требует, чтобы я освободила комнату. Другой жилплощади я не имею.

Что мне делать?

номер вопроса №9991
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1
    11.04.2002 10:10

    Так как вселение на данную жилплощадь было на законных основаниях и учитывая долговременное проживание на данной жилплощади( в случае если

    с вашей стороны не было нарушений оплаты или другого нарушения) Вы имеете полное право на проживание. Не реагируйте на требования о выселении.

    В связи с тем, что Ваш муж выписан уже много лет назад , и данную жилплощадь и услуги оплачивали Вы, надеюсь, что лицевой счет Вы уже переделали на свое имя?

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проживаю в Крыму, гр. РФ. Имею автомобиль, зарегистрированный еще при Украине в Крыму с 2002 года. С 1.04 с.г. согласно Постановления Правительства РФ необходимо заменить гос.
читать ответы (1)
Муж выходит на досрочную пенсию. В ПФ сказали принести справку с завода (до 1992 г) не можем найти следов развалившегося завода
читать ответы (1)
Спасибо за ответ! Имею 10 м комнату в 3 х комнатной квартире 2 собственника с 1966 года проживаю в Санкт-Петербурге что надо для улудшения жилищных условий?
читать ответы (1)
В отпуске была на больничном по уходу за ребенком (4.5 лет). В продлении отпуска отказали. В каком случае продляется отпуск?
читать ответы (1)
Вопрос в следующем. Мой отец /1955 г, р/с 21 года прописан в общежитии МВД, где проживал до брака с моей мамой, потом фактически жил только с ней, пр
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение