Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 872
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Тольятти
#1
13.04.2016 10:19

УФАС России уведомляет меня о составлении протокола в отношении меня (я являюсь физическим лицом) временно не работаю, работала бухгалтером без материальной ответственности в Бюджетной организации, что это значит и какое отношение имеет ко мне УФАС?

Адвокат
Написать
Шамолюк Ирина Александровна
Мурманск
Отзывов:11 872
Оставить отзыв
Ответов:36 491
13.04.2016 10:22

Мы не ясновидящие. Обратитесь в УФАС и узнайте.

Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов Шамолюк Ирина Александровна.

+7 911 301 73 53

Света
Москва
#2
14.09.2016 00:10

Работала в ИП, выявилась большая недостача, работала без трудового договора и без материальной ответственности, после выявления недостачи ходила на детектор лжи, он показал что деньги из кассы брала, но так же показал что на личные нужды не брала! ИП требует возместить всю недостачу, и уже ходила в полицию! Какие мне принимать действия?

Варгина Ксения Викторовна
Москва
Отзывов:361
Оставить отзыв
Ответов:924
14.09.2016 00:16

Уважаемая Света!

У вас есть акт о приемке товара изначально?

С кем Вы работали?

Каким образом была выявлена недостача? Есть ли акт? Вы его подписали?

Кто Вас отправил на детектор лжи?

Советую Вам обратиться к адвокату на консультацию. Заочно, не видя никаких документов, невозможно дать Вам профессиональный ответ.

Удачи!

Роза
Новосибирск
#3
17.12.2015 08:34

Работала на замене в магазине без письменного соглашения и без материальной ответственности с работодателем, в последний день работы на меня повесили недостачу в кассе в сумме одна тысяча рублей, но моей вины в этом нет, теперь мне угрожают уголовным делом или добровольным внесением одной тысячи рублей, в праве ли он взыскать с меня эти деньги?

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 775
Оставить отзыв
Ответов:77 474
17.12.2015 08:36

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Дмитрий Иванович
Москва
#4
09.04.2015 11:27

Возможно ли трудоустройство супруги военнослужащего в одной воинской части с супругом, если супруг офицер проходит службу на должности без материальной ответственности но внесенной в перечень коррупционного риска, а вакантная должность на которую предполагается трудоустройство супруги по штату стоит в другом структурном подразделении и материальную ответственность не предусматривает?

Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 868
Оставить отзыв
Ответов:121 318
10.04.2015 00:45

Здравствуйте.

Увы нет

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Татьяна
Воронеж
#5
02.04.2017 00:13

Брат работает кладовщиком в фирме. Также в ней числится менеджер и директор филиала. Головной офис в Москве. Все троя - материально ответственные - коллектив полной ответственности. В феврале Москва проводила ревизию и выявила недостачи на 650 т.р. Все троя написали объяснительные - считают, что недостача возникла, т.к. не учтен товар-брак, отправленный в прошлом году в Москву. Москва этот брак не снимала. К объявлениям приложили накладные на отправку и фото графии загрузки товара в машину. Москва уже месяц решает, что делать. За это время зарплата брату задерживается. Выдается не вовремя. У него друг предложил другую работу, за большую зарплату и без материальной ответственности. Ждет ответ от брата. Как ему правильно совершить увольнение? Москва еще не решила с недостачей. Как правильно писать заявление, на какие статьи трудового кодекса ссылаться? Каков порядок увольнения?

Юрист
на сайте
Написать
Замятина Ольга Александровна
Уфа
Отзывов:4 184
Оставить отзыв
Ответов:10 103
02.04.2017 00:14

Здравствуйте Татьяна. Изобретать из мухи слона не нужно, чтобы уволиться по собственному желанию, достаточно написать заявление об этом. Ни на какие ссылки законов ссылаться нет необходимости. Работодатель может заставить отрабатывать две недели.

Всегда готова вам помочь! Оказываю реальную юридическую помощь жителям города Уфы. Пишите мне на почту - olgazzz29@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111