Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 834 098
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Без права на жил площадь

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина
Москва
#1
22.10.2014 21:25

Квартира приватезированна. Квартиро-сьемщик мать. Я имею небольшую долю в квартире. Так же доля у матери и сестры. Могу ли я прописать без прав на жил площадь своего мужа без согласия матери и сестры?

адвокат
на сайте
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 742
Ответов:105 309
22.10.2014 21:28

воего мужа без согласия матери и сестры?

БЕЗ СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКОВ - НЕ МОЖЕТЕ,

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Высоцкая Вера Борисовна
Отзывов:4 706
Ответов:18 870
22.10.2014 22:28

Нет, не можете.

ст. 247 ГК РФ

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Запись на прием

8 (925) 848-08-75.

#2
04.12.2011 15:38

Я покупаю дом находясь в браке деньги дали мои родители хочу прописать мужа без право на жил площадь, сможет ли его несовершеннолетний сын от первого брака претендовать на наследсво псле смерти отца.

Юридическая фирма "Советы Адвоката"
Отзывов:23
Ответов:208
04.12.2011 17:10

Здравствуйте!

Оформите покупку дома на кого либо из родителей! Например на Маму!

а потом сделайте договор дарения от Мамы к ВАм.

Подаренный дом не будет являться совместно нажитым в браке имуществом!

И не муж, не его наследники - не смогут претендовать на дом.

Юридическая фирма "Советы Адвоката" - Кугейко Анжелика Сергеевна

Тел: 8 (347) 255-38-89; 8-917-7441099, ICQ: 377-898-735, САЙТ - www.sova-ufa.ru

Александра
Тула
#3
05.10.2016 16:19

Я мать одиночка двоих маленьких детей возрост 3 года и 1.4 могу ли я получить статус малоимущий и встать на очередь на квартиру так как прописаны с детьми как поднаниматели без право на жил площадь.

адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 131
Ответов:128 053
05.10.2016 16:20

Имеете право встать в очередь на жильё, если обеспечены жильем менее учётной нормы

✉️ advo59@yandex.ru

Ирина
Новосибирск
#4
22.02.2015 06:30

У меня умерла мама я в браке есть ребенок, сейчас дом по закону переходит мне. хочу прописать мужа без прав на жил площадь, в случае развода чтобы дом остался нам с дочкой. Как это сделать?

Колотуша Дмитрий Виталиевич
Отзывов:4 878
Ответов:11 861
22.02.2015 06:33

Дом и так останется Вам и муж никаких прав на него иметь не будет, т.к. Вы его получили по наследству.

С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32

юрист
на сайте
Написать
Тихонов Борис Леонтьевич
Отзывов:4 476
Ответов:12 217
22.02.2015 06:41

Регистрируйте мужа в обычном порядке. Регистрация не предоставит ему права собственности на жту жилплощадь.

Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast

ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!

Я НЕ ЗВОНЮ первым

Анастасия
Магнитогорск
#5
28.02.2014 00:28

Мы живем с мужем, наша дочь прописана у него, у меня нет прописки пока, но скоро будет по 15 форме, тобишь без права на жил площадь, а у него имеется прописка с долей. Дочери нашей 5 мес, может ли он отсудить ее у меня?

Морозов Владимир Юрьевич
Отзывов:2 653
Ответов:8 602
28.02.2014 00:55

Наличие (отсутствие) регистрации (прописки) так же как и доли (долей) в жилых помещениях не является основанием для определения места жительства ребенка. Полагаю - нет, по указанным основаниям не сможет.

с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.

г.ЧЕЛЯБИНСК

ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:

моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)

моб. тел. 8 (919)-323-55-80

Наталья васильевна
Воронеж
#6
18.08.2014 12:40

При оформлении статуса Вид на жительство и гражданства так же можно временную прописку? Или там нужно обязательно постоянную? Можно ли оформить в таком случае постоянную без права на жил площадь? Будет ли это считаться?

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 863
Ответов:79 480
18.08.2014 12:42

Можно оформить временную регистрацию.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Сергей Романович
Великие Луки
#7
01.03.2015 01:24

Я только получил гражданство РФ, могу ли я просто зарегестрироватся по месту проживания без права на жил площадь хозяина, на год - два? Если да то где эта регистрация отмечается?

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 711
Ответов:155 465
01.03.2015 01:25

Да,можете это сделать, в ФМС.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Олеся
Калач
#8
29.07.2013 16:47

Я хочу прописать в свою приватизированную квартиру, своего мужа без права на жил площадь. В квартире имеем равные доли я и мой сын. как я могу обезопасить своё жильё от посягательств, если вдруг со мной, что-нибудь случится?

юрист
на сайте
Написать
Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 389
Ответов:137 087
29.07.2013 16:53

В случае Вашей смерти муж будет иметь право на наследство независимо от того, был он зарегистрирован в квартире или не был. Выход один - завещание на сына. Но и оно не дает 100% гарантии, в случае инвалидности муж будет иметь право на обязательную долю в наследстве.

В случае развода Вы сможете выписать мужа через суд, он и так ни на что претендовать не сможет.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Анотолий
Красноярск
#9
26.11.2006 13:26

У меня такой вопрос если прописать не русского человека на 3 месяца без право на жил площадь он может взять кредит? И что может произойти если он возьмёт кредит и не будет его платить, меня это коснётся.Dедь он у нас был прописан.

адвокат
Написать
Трусов Денис Андреевич
Отзывов:690
Ответов:7 247
26.11.2006 16:21

1. Это уже вопрос к банку.

2. Банк предъявит к нему претензии,

3. Если Вы не выступите его поручителем, то нет.

Евгений Владимирович
Симферополь
#10
14.09.2014 12:10

У меня жена прописана без права на жил площадь в Украине а если я разведусь с ней она может претендовать на мою жил площадь а она у нас с мамой на двоих в равных долях.

Самарин Александр Валерьевич
Отзывов:16 099
Ответов:51 601
14.09.2014 12:10

Здравствуйте. Если жильё не в браке было куплено, то нет

Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru

Парфенов Валерий Николаевич
Отзывов:39 733
Ответов:103 174
14.09.2014 12:11

В такой ситуации жена не может претендовать на ваше имущество

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111