Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 945
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Что необходимо для оформления

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Сергей Яшин
Килия
#1
26.09.2016 17:09

Ответьте!

Я гражданин Украины.

Хочу пригласить к себе в гости гражданина России.

По новым правилам, как я понял, необходимо приглашение.

Что необходимо для оформления этого приглашения?

Спасибо!

Кот Федор Евгеньевич
Отзывов:5 364
Ответов:17 384
26.09.2016 19:22

оформить приглашение, а затем переслать его почтой либо курьерской службой. документ заверяется у нотариуса.

eMail для личных обращений: cat_fe2002@mail.ru

тел.89132647111, с 6.00. до 19.00.-время Москвы.

Skype: cat_fe1967 -консультации, по договоренности.

Елена
#2
27.11.2002 15:57

Кооперативная квартира оформлена на имя умершего деда. Пай выплачен полностью. В квартире проживает бабушка. Подскажите, пожалуйста, что необходимо для оформления квартиры в собственность в нашем случае. Спасибо.

Косов Сергей Анатольевич
Отзывов:2 257
Ответов:11 095
28.11.2002 18:44

Уважаемая Елена.

Поскольку паевой взнос за данную квартиру ранее был выплачен, она являлась собственностью Вашего деда, с момента выплаты им паевого взноса (п. 4 ст. 218 Гражданского кодекса РФ).

В настоящий момент, квартира, по-видимому, является объектом права наследования, поэтому Вашей бабушке, а также другим наследникам по закону (при отсутствии завещания на квартиру) необходимо вступить в права наследников, т. е. оформить свидетельство о праве на наследство (оформляется в течении 6 месяцев со дня открытия наследства) (ст. 1162 ГК РФ), затем, получив данный правоустанавливающий документ, наследнику необходимо будет получить или переоформить имеющееся у него свидетельство о праве собственности на квартиру (выдаётся соответствующим территориальным отделом Москомрегистрации).

С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)

Гость_2776242
Умань
#3
18.12.2014 17:06

Скажите пожалуйста, что необходимо для оформления дома. Какие документы, справки... Мы построили дом, на него нет вообще никаких документов - только на участок. В доме уже начали жить. С чего нам нужно начать оформление?

Коливошко Виталий Владимирович
Отзывов:2 618
Ответов:10 160
18.12.2014 17:14

З того, що прочитати ось цей( http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/703-2011-%D0%BF ) документ.

Все виды юридических услуг по Украине. Email: kolivoshko@ua.fm Телефон+380986867945 Skype: vitaliykolivoshko

Катерина
Ялта
#4
01.02.2015 17:28

Я хочу задать вопрос об оформлении вида на жительство в россии для моей дочери. Проживающей в германии и имеющей гражданство германии. Что необходимо для оформления. Спасибо.

Еркаев Сергей Сергеевич
Отзывов:28 244
Ответов:73 666
01.02.2015 17:30

Здравствуйте! Необходимо сначала получить разрешение на временное проживание (РВП). Обращаться нужно в УФМС. Только спустя год проживания по РВП можно получить вид на жительство

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Ольга
Новосибирск
#5
24.04.2015 14:29

Хотелось бы узнать о дачной амнистии до какого времени ее продлили и что необходимо для оформления участка, который в данный момент находится в аренде у нас, в собственность?

ООО "Мегаполис-Волгоград"
Отзывов:41
Ответов:100
24.04.2015 15:16

Добрый день! Дачную амнистию продлили до 2018г. Оформить участок который у вас в аренде по дачной амнистии нельзя. Можно оформить дом находящийся на таком участке по дачной амнистии в собственность( документы которые необходимы для этого: договор аренды и кадастровый паспорт на дом), а затем выкупить земельный участок у государства за плату.

На вопрос ответил юрист компании Мегаполис-Волгоград Стекольникова Елена

С уважением,

Мегаполис-Волгоград!

Олеся
Новосибирск
#6
20.01.2015 08:02

Необходимо оформить (поставить на учет) автомобиль, который достался в наследство. Но наследников двое, один из них несовершеннолетний. В наследство вступили. Что необходимо для оформления автомобиля для полноценного пользования им?

Арсланов Вильдан Гильманович
Отзывов:720
Ответов:2 087
20.01.2015 08:03

от имени несовершеннолетнего будет действовать родители.

С Уважением Арсланов Вильдан..ключ к успеху заключается в Вашей борьбе за справедливость.....89631203256

Сергей
Нижневартовск
#7
30.01.2016 08:50

Ооо в единственном числе (100% доля) было организовано 09.15, расчетный счет не был открыт, нулевые декларации сдавались, хочу продать данную компанию другу за 1 рубль, что необходимо для оформления, какая последовательность действий.

Хохрякова Любовь Владимировна
Отзывов:22 445
Ответов:63 058
30.01.2016 09:28

Здравствуйте! Принимаете решение о выходе из состава учредителей,вводите нового,выплачиваете Уставный капитал,новый учредитель вносит изменения в ЕГРЮЛ.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Елена
Москва
#8
30.11.2003 18:23

Что необходимо для оформления развода, если инициатива исходит только от одной стороны? Куда для этого стоит обратиться? Сколько будет стоить подробная консультация по этому вопросу? Необходимо ли присутствие или согласие второй стороны?

Подрубаев Валерий Валентинович
Отзывов:83
Ответов:871
30.11.2003 20:15

Прежде всего, это зависит от наличия детей и имущественных претензий. Исходя из этого, спор рассматривается в районном суде или у мирового судьи. Присутствие вторВозникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.ой стороны не является обязательным условием, но значительно ускоряет процесс.

адвокат
Написать
Калашникова Екатерина Евгеньевна
Отзывов:2 068
Ответов:21 929
30.11.2003 23:33

Процедура развода может длиться от 1 до 5-6 месяцев. Прежде всего, это зависит от взаимности желания сторон расторгнуть брак. Если желание обоюдное, то Вы имеете возможность расторгнуть брак в органах ЗАГС на основании письменного заявления обоих супругов (ст.19 Семейного кодекса РФ). В целом расторжение брака займет у Вас 1 месяц. Если Ваш супруг разводиться не желает либо желает, но уклоняется от явки в органы ЗАГС, либо если есть несовершеннолетние дети - Вы имеете возможность расторгнуть брак в судебном порядке (ст.21 СК РФ). Сроки расторжения брака в суде зависит от многих факторов, в том числе явки сторон в суд, грамотного подхода к оформлению документов, и, наконец, оперативности самого суда.

Если потребуется дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,

адвокат
Написать
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Отзывов:6 312
Ответов:43 808
01.12.2003 09:52

Если расторжеие брака без согласия второго супруга. то обязательно рассматривается в судебном порядке. Сейчас у мирового судьи, если нет спора о детях.

Присутствие будт нужно, но го вызовут в суд .

Если изветят и не явиться. то могут рассмотерть в его отсуствие.

Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.

С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru

Светлана юрьевна
Пенза
#9
13.01.2015 14:01

Скажите, пожалуйста, что необходимо для оформления загранпаспорта гражданину узбекистана для въезда в россию? Если поедет жениться, условия упрощаются?

адвокат
Написать
Кормщикова Светлана Николаевна
Отзывов:5 891
Ответов:18 296
13.01.2015 16:21

Граждане Узбекистана, Таджикистана и некоторых других стран СНГ будут с начала этого года въезжать в Россию только по загранпаспортам. Не упрощаются, какая разница зачем едет.

С уважением, Кормщикова С.Н.

Василий
Ханты-Мансийск
#10
19.10.2015 21:43

Пожалуйста, смогу ли я продать дом в котором есть доля несовершеннолетнего, являюсь его мамой. И если смогу, то что необходимо для оформления сделки?!

адвокат
на сайте
Написать
Стрикун Галина Владимировна
Отзывов:23 771
Ответов:95 540
19.10.2015 21:48

Прежде всего и главное необходимо на продажу письменно согласие органа опеки.

Большой опыт практической работы с положительными результатами. Остались вопросы- пишите

gallina1946@yandex.ru

тел.921-907-53-36

Вопрос юристу 8 800 505 9111