Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 426
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Доказательства для лишения родительских прав

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна
#1
17.01.2012 00:41

Хватит ли мне таких доказательств для лишения родительских прав: алименты платит 200 р. Дважды ходила с синяком, есть свидетели. Есть склонность к алкоголю.

Адвокат
Написать
Гаврюшенко Людмила Викторовна
Москва
Отзывов:2 491
Оставить отзыв
Ответов:22 378
17.01.2012 00:54

нельзя, он платит алименты, размер сумм при этом не имеет значения, т.к. он не уклоняется от алиментов

практикующий адвокат, член Московской городской коллегии адвокатов, участвую по уголовным, гражданским делам любой сложности,

Тамара
Прокопьевск
#2
06.04.2015 06:22

Какие нужны доказательства для лишения родительских прав отца?

Титов Андрей Валерьевич
Барыш
Отзывов:19 680
Оставить отзыв
Ответов:56 920
06.04.2015 06:26

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Алёна
Новосибирск
#3
15.06.2016 19:22

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав! Оснований много, не общается с ребенком алименты не платит, два суда по не уплате алиментов уже было! Но проблема в том что он живет в искитимском районе а я в Бердске. Могу ли я подать исковое заявление по своей прописке или только по его? А так же хватит ли этих доказательств для лишения родительских прав.

Филин Сергей Петрович
Саратов
Отзывов:6 789
Оставить отзыв
Ответов:18 003
15.06.2016 19:23

Нужно обращаться в суд по месту жительства ответчика. Если ваши факты подтвердятся, то его лишат родительских прав

Полина Чиж
#4
23.08.2005 20:51

Буду очень благодарна за ответ.

Есть причины, но на данный момент нет необходимых доказательств для лишения родительских прав бывшего мужа. Ребенку 1 год. Имею ли я право на часы свидания с отцом нанимать для ребенка охранника, должна ли это обговаривать при подписания соглашения и могу ли заплаченную за услуги охранного агентства сумму по суду взыскать с отца ребенка?

Спасибо.

Иванов Сергей Владимирович
Москва
Отзывов:46
Оставить отзыв
Ответов:337
23.08.2005 21:37

Полина, Вы в праве самостоятельно определять где и как будут проходить встречи вашего ребенка с отцом, а так же лиц присутствующих при этом. Но взыскать с бывшего мужа деньги, потраченные на оплату охранников Вам не удастся, так как это Ваша личная иннициатива.

Вопрос юристу 8 800 505 9111