Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 837 551
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Документы для оформления участка

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена
Самара
#1
08.11.2015 21:53

Есть кадастровый план земельного участка и межевое дело, составленные в 2006 году. Действительны ли эти документы для оформления участка в собственность? Меня интересует годность этих документов. Спасибо.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:100 674
Оставить отзыв
Ответов:293 476
08.11.2015 22:11

Здравствуйте! эти документы для оформления участка в собственность действительны.

www.sudebniki.ru

Надежда Львовна
Анжеро-Судженск
#2
08.05.2016 20:16

Я имею дачу больше тридцати лет. Почти все лето живу там. Но земля не оформлена в собственность. Какие надо собрать документы для оформления участка в собственность.

Адвокат
Написать
Стрыгин Иван Викторович
Прокопьевск
Отзывов:91
Оставить отзыв
Ответов:341
08.05.2016 20:23

Вам необходимо обратиться в Администрацию своего города для предоставления данного участка в аренду, в Кемеровской области сразу не дают участок в собственность. Через 5 лет вы сможете получить на землю право собственности.

Адвокат Стрыгин Иван Викторович

т. +7 923 633 38 38. www.стрыгин.рф

Ivan Pavlenko
Калуга
#3
25.03.2015 21:53

Какие еще необходимы документы для оформления участка? Есть выписка из архива о закреплении участка в 1993 году, с адресом его местонахождения.

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:100 674
Оставить отзыв
Ответов:293 476
25.03.2015 22:02

Здравствуйте! Вам потребуется кадастровый паспорт на земельный участок.

www.sudebniki.ru

Сергей
Калининград
#4
09.10.2015 13:26

Я инвалид первой группы получил землю под ИЖС. Земля сейчас находиться в аренде. Начал делать котлован для постройки дома. Знаю что могу подать документы для оформления участка в собственность. Только судьба сложилась так что есть необходимость сменить место проживания. Могу ли я продать данный земельный участок?

Кучеренко Вячеслав Николаевич
Волгоград
Отзывов:51
Оставить отзыв
Ответов:139
09.10.2015 13:38

Определить юридическую судьбу имущества - распорядиться им по своему усмотрению (продать, подарить, завещать, сдать в пользование иным лицам) может только собственник имущества. Об этом нам говорит ГК РФ.

Так как в соответствии с ч. 1 ст. 209 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Согласно ч. 2 указанной статьи, собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Елена
Москва
#5
02.07.2009 12:17

Земельный участок, на котором мы строим дом, оформлен на сестру мужа, а он в свою очередь является только совладельцем. Скажите пожалуйста, может ли сестра мужа продать участок без его согласия и кому будет принадлежать дом после его постройки? Какие необходимы документы для оформления участка на двух хозяев и можно ли это сделать без ведома сестры?

Адвокат
Написать
Окунькова Татьяна Михайловна
Москва
Отзывов:4 687
Оставить отзыв
Ответов:26 088
02.07.2009 13:08

Если собственником земли является только сестра мужа, то она может продать ее без согласия третьих лиц. Чтобы оформить участок на двух хозяев, необходимо, чтобы сестра мужа подарила, либо продала часть участка.

Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru

Адвокат Т.М. Окунькова

Тел.8(963)614-24-58

Вопрос юристу 8 800 505 9111