Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6243
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
11
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 708
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Надежда
Хабаровск
#1
25.02.2015 11:55

Если лишают водительских прав, то права на другие ТС тоже теперь недействительны? Если да,то по истечении срока их тоже надо сдавать заново? Спасибо.

Шелахаева Ирина Федоровна
Хабаровск
Отзывов:1 449
Оставить отзыв
Ответов:4 223
25.02.2015 12:02

по истечению срока права обычно меняют, а если ВП лешили то после окончания срока лишения надо переиздать правила

Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,

Артур
Москва
#2
01.05.2015 08:32

Уволили по 79 ой по истечении срока хотя договор истек шесть месяцев назад а доп соглошение на новый срок я не подписал но работал все шесть месяцев.

Адвокат
Написать
Володина Анна Валерьевна
Москва
Отзывов:1 389
Оставить отзыв
Ответов:5 345
01.05.2015 17:33

Статья 58.ТК РФ Срок трудового договора

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

С уважением, адвокат Володина Анна Валерьевна,г. Москва, запись на платные консультации по тел.8-903-580-83-02

Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 876
Оставить отзыв
Ответов:121 339
01.05.2015 17:45

Здравствуйте.

Да, договор заключен на неопределенный срок. Тут грубое нарушение трудовых Ваших прав. В данном случает Вы можете восстановиться на работе и взыскать денежную сумму за вынужденные прогулы и по ст.151 ГК РФ моральный вред. Однако, и есть для Вас ответственность проигравшая сторона в суде выплачивает другой стороне все издержки по суду. Тут главное грамотно составить иск и выработать линию защиты и все у Вас получится. Вы обращались к директору?

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Бобур
Санкт-Петербург
#3
31.01.2015 18:11

Мой патерн был оформлен в 2014 м году. Вопрос - в 2015 ом году он действует по истечению срока, или же в обязательном порядке нужно оформлять новый?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 898
Оставить отзыв
Ответов:297 672
31.01.2015 18:18

Здравствуйте! Ваш патент будет действителен.

www.sudebniki.ru

Галина Владимировна
Волгоград
#4
02.04.2015 11:00

Страховка действует до 30.04.15 г, Могу ли я сейчас застраховать не дожидаясь истечения срока?, тарифы изменятся с какого момента С 1.04 или 16,04?

Дышловая Евгения Викторовна
Севастополь
Отзывов:14 129
Оставить отзыв
Ответов:36 574
02.04.2015 11:03

можете, ваше право

С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Кристина
Москва
#5
31.08.2015 16:26

У меня заключен договор аренды с гос учреждением, в лице директора. Сейчас этот директор сменился.

Нужно ли менять договор?

И имеет ли право новый директор, расторгнуть этот договор или не продлить его (отказаться подписать) по истечению срока? Спасибо.

Юридическая фирма "РАЗНОТОРГ"
Москва
Отзывов:103
Оставить отзыв
Ответов:284
31.08.2015 16:30

Смена директора не влияет на действие договора и его условия, поскольку стороной договора является организация, а не директор или другое лицо, которое может быть уполномочено на подписание договора.

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Москва
Отзывов:20 067
Оставить отзыв
Ответов:115 301
31.08.2015 17:07

Нет, смена директора вообще ни на что не влияет - все ранее подписанные договора сохраняют свое действие.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судеб. практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Вопрос юристу 8 800 505 9111