Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 182
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Как защитить свои права

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ильдар Ямилевич
Сибай
#1
27.12.2015 13:39

У меня такой вопрос. Месяц назад обращался в Трудовую инспекцию за невыплаты во время отпускных. Теперь Работодатель всячески выживает меня с работы. То КТУ 09 ставит без причины, то Инженера по ТБ засылает на место работы. Чтоб тот обманным путем составлял на меня докладную и Я писал обьяснительную записку. Что мне делать, как защитить свои права?

Адвокат
на сайте
Написать
Курилова Марина Алексеевна
Курск
Отзывов:4 738
Оставить отзыв
Ответов:14 278
27.12.2015 14:17

Вам нужно быть бдительным и объявить, что за все ложные документы и показания будете привлекать к ответственности, пусть дойдет до всех. Или опять заявление в инспекцию или прокуратуру, для сбора доказательств на случай увольнения и обжалования его в суде.

С уважением, Курилова М.А., адвокат. г. Курск.

Запись на прием по телефонам:

т. 8-930-85-33-096, 8-906-572-55-04.

Юрий
#2
04.07.2002 18:06

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Насколько правомерны действия налоговых органов, требующих у предпринимателей, торгующих на рынках контейнерного типа, но с лотка, расположенного перед контейнером, наличия кассового аппарата, и выборочно штрафующих их за его отсутствие? На что ссылаться, как защитить свои права, если протокол уже составлен? С уважением. Юрий.

Усач Павел Валерьевич
Пенза
Отзывов:0
Оставить отзыв
Ответов:14
07.07.2002 15:21

Все зависит, Юрий, от того, что представляет собой Ваш лоток. Если это ежедневно устанавливаемая, нестанционарная конструкция, то скорее всего налоговики неправы.

Перечень лиц, которые могут осуществлять деятельность без применения ККМ, утвержден постановлением Совмина РФ №745 от 30.07.93г. Его подпункт "е" пункта 2 гласит, что торговля без применения ККМ допускается в случае торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах и на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся на этих территориях магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), а также открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами.

Таким образом, главный критерий здесь для применения ККМ – обеспеченность показа и сохранности товара. Насколько я понял, Ваш лоток сохранности товара не дает – вы товар привозите и увозите с началом и окончанием торговли.

Евгений Колпаков
Омск
#3
30.03.2015 20:49

Помогите пояснить, я инвалид в интернете начали делать сбор на операцию люди помогали от 80 р до.5000 р потом они узнали что деньги перечислены были на мою кредитную карту больше у меня не какой нет карты теперь обьявили меня в мощеничестве и подали на меня заявление по 159 ст УК что мне грозит? Если будет суд как защитить свои права прощу ответьте пожалуйста.

Шайдуров Александр Дмитриевич
Покровка
Отзывов:3 295
Оставить отзыв
Ответов:12 529
31.03.2015 04:44

вы более точнее об обстоятельствах сообщите чтобы можно было что-то решить

Александр Ш.

Юлия
Красноярск
#4
12.08.2016 07:33

Я имею в собственности квартиру на пополам с отчимом, прописана в ней. Проживаю в другом городе. Отчим подал на меня в суд с иском о признании меня утратившей право пользования жилым помещением, хочет выписать из квартиры, в свидетели призвал соседей, в подтверждение того что я там не проживаю. Как мне правильно поступить в данной ситуации, как защитить свои права?

Брюханов Юрий Александрович
Новоалтайск
Отзывов:5 708
Оставить отзыв
Ответов:17 164
12.08.2016 07:34

Здравствуйте. В иске откажут, так как Вы являетесь собственницей доли в квартире, следовательно право пользования утратить не можете.

Юридические консультации, сопровождение сделок, представительство в суде в Алтайском крае и регионах

+79635744588

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 744
Оставить отзыв
Ответов:191 520
12.08.2016 07:35

---Здравствуйте, никто вас не снимет с регучёта. вы точно такой же собственник. а вот взыскать с вас за не оплату услуг ЖКХ за последние 3 года он смело сможет. Удачи Вам и всего хорошего.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Смирнова Любовь Николаевна
Красноярск
Отзывов:8 981
Оставить отзыв
Ответов:29 582
12.08.2016 08:55

Вы только принесите в суд свои документы на собственность, и решение об отказе в иске будет вынесено сразу же.

Если, конечно, у вас собственность, а не найм...

Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31

Успехов Артем Валерьевич
Красноярск
Отзывов:48
Оставить отзыв
Ответов:201
13.08.2016 08:59

Юлия, выписать вас не смогут, так как вы являетесь собственник доли. Напишите отзыв на исковое заявление, прикрепите к нему копию свидетельства на право собственности. Отзыв направьте по почте, заказным письмом с описью вложенного.

Skype: Legal-Uspehow

Email: Uspehow.a@yandex.ru

Мадина Заурбиевна
Баксан
#5
21.09.2015 11:37

Я оформила строения в собственность в 2013 г а землю которая находилась в аренде у прежнего владельца переоформила как переход права с согласия администрации села в 2015 г подала заявление на выкуп они не дают официального ответа ссылаются на то что земля должна быть в аренде не менее 5 лет ввиду того что я новый собственник правомерно ли это и как защитить свои права?

Коляда Галина Валерьевна
Пятигорск
Отзывов:1 100
Оставить отзыв
Ответов:2 786
21.09.2015 12:15

Нет незаконно, если вы собственник земли, то имеете право оформить на себя и землю. Требуйте от администрации письменного отказа, а потом подавайте исковое в суд. Удачи!

Консультация платная. Если Вам кто-то позвонил от моего имени и пригласил на консультацию, - это мошенники! НЕ ВЕРЬТЕ! мой сот.8-928-351-71-61, С уваж

1-10 11-20 21-30
★★★★★
19.12.2014, 17:04
5
Строительство в кризис - какие механизмы защиты прав дольщиков предусмотрены в ФЗ-214?
Какие гарантии дает ФЗ-214 Об участии в долевом строительстве? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
03.03.2015, 14:17
16
Как работнику защитить свои права?
За какой ущерб должен отвечать ответственный сотрудник и какие претензии к нему не законны? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
04.12.2016, 22:34
140
Как защититься от злоупотребления правом?
Правовая инструкция 9111.ru расскажет, что понимается под злоупотреблением правом и действием в обход закона, с какими примерами данных явлений граждане сталкиваются наиболее часто, как возместить причиненные таким образом убытки...
Вопрос юристу 8 800 505 9111