Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5843
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
33
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 871 775
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Какое наказание за это следует

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Вера
Санкт-Петербург
#1
11.08.2015 10:46

Бывший молодой человек в течении полутора года пишет оскорбления в мой адрес. Также в соц сети отправляет эти оскорбления моим родным. В сообщениях также содержатся угрозы. Какое наказание за это следует?

Адвокат
Написать
Шук Павел Семенович
Унеча
Отзывов:41 933
Оставить отзыв
Ответов:109 215
11.08.2015 10:51

Пишите заявление в полицию.

Наказание в зависимости от квалификаци.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА.
Москва
#2
27.11.2015 08:26

Снимала внука на улице на видео без разрешения родителей (не общаемся с родителями), написали заявление в полицию. Какая статья в УК РФ и какое наказание за это следует? Спасибо.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 538
Оставить отзыв
Ответов:110 865
27.11.2015 08:35

Не будет никакой уголовной ответственности.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Александр Иванович
Владимир
#3
10.03.2015 15:56

Насколько законно продавать алкогольную продукцию через интернет? Какое наказание за это следует?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 918
Оставить отзыв
Ответов:297 694
10.03.2015 16:00

Здравствуйте! вовсе не законно, вплоть до уголовной ответственности.

www.sudebniki.ru

Газалиев Алихан Им-Алиевич
Москва
#4
21.11.2014 18:16

Я ездил без водительских прав. Какое наказание за это следует?

Адвокат
на сайте
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:31 890
Оставить отзыв
Ответов:101 085
21.11.2014 18:18

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Мамедов гасан
Елец
#5
14.02.2015 14:53

Я ОООЛипецкая область Долгоруковский район с. Жерновное отработала 1,5 года, лицензия на ликеро водочн. Продукцию закончилась 30 декабря остатки нулевые. Через месяц была проверка в 18-00 и продавец продал бутылку водки, которую принесла из дома. Продавец под контролем директора в данный момент не находился, т.к. рабочий день закончился. Какое наказание за это следует и кому? Спасибо.

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 142
Оставить отзыв
Ответов:135 153
14.02.2015 14:54

Ответственность за нарушение в зависимости от вида нарушения предусмотрена законом:

- ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции);

- ст. 14.17 КоАП РФ (Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции);

- ст. 14.18 КоАП РФ (Использование этилового спирта, произведенного из непищевого сырья, и спиртосодержащей непищевой продукции для приготовления алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции)

- ст. 14.19 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции)

- ст. 15.12 КоАП РФ (Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации)

- ст. 15.13 КоАП РФ (Искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использования производственных мощностей)

- ст. 151.1 УК РФ (Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции)

- ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции)

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111