Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 184
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Компенсация за неиспользованный дополнительный отпуск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анна
Апатиты
#1
13.03.2015 14:58

Меня зовут Анна. Хотела бы узнать, работник требует денежную компенсацию за неиспользованный дополнительный отпуск с 2008 по 2014 года (ежегодно ходил в оплачиваемый отпуск 30 дней, требует компенсацию за неиспользованные дополнительные дни в районах крайнего севера 28 + 24 дополнительно) Могу ли я отказать в компенсации и принудительно отправить его в отпуск на количество этих неиспользованных дней? Заранее благодарна.

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
13.03.2015 15:08

Можете отказать.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Надежда
Радужный
#2
10.06.2014 19:35

Помогите! За весь период работы не выплачивали Северные надбавки и др. Цитата из решения суда: Истец состоял в трудовых отношениях с ответчиком с 16.10.2010 по 30.05.2011, с 01.06.2011 по 31.12.2013; задолженности по начисленной, но не выплаченной заработной плате перед истцом в рамках указанных трудовых договоров ответчик не имеет. Таким образом, учитывая, что трудовой договор № 3-259 от 16.10.2010 прекращен 30.05.2011, трудовой договор № 3-293 от 31.05.2011 прекращен 31.12.2013, все расчеты при увольнении с истцом произведены, в суд истец обратился 18.03.2014, следовательно, защита его нарушенного права на получение не начисленных надбавки к заработной плате, районного коэффициента и компенсации за неиспользованный дополнительный отпуск за работу в районах Крайнего Севера в силу указанных выше норм права возможна только за период с 18.12.2013 по 31.12.2013 (дату увольнения). Согласно табелю учета рабочего времени за декабрь 2013 года в указанный период времени истец фактически не осуществлял трудовую деятельность на предприятиях, расположенных в районах Крайнего Севера, заработная плата истцу за указанные дни не начислялась. Почему не взыскали за весь период работы?

Юрист
на сайте
Написать
Арестов Константин Павлович
Снежногорск
Отзывов:26 293
Оставить отзыв
Ответов:70 126
10.06.2014 19:36

Потому что срок на обращение в суд пропущен.

Ст. 392 ТК РФ.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Вопрос юристу 8 800 505 9111