Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3981
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
91
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 152
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анна
Самара
#1
08.04.2015 15:01

Очень Срочный вопрос. Могут ли отказать в регистрации по месту жительства в моей собственной квартире, если я не была нигде прописана в течении 2-х лет.

Чигорина Алена Михайловна
Калининград
Отзывов:2 532
Оставить отзыв
Ответов:8 114
09.04.2015 14:03

Здравствуйте!

Если предоставлены для регистрации по месту жительства все необходимые документы, а также, если Вами предоставлена квитанция об оплате штрафа за отсутствие прописки в течение 2х лет, у работников регистрирующих органов нет оснований для отказа в регистрации.

Ольга
Северодвинск
#2
11.04.2015 16:21

Хочу написать по собственному желанию без 2 недельной отработки указав причину (переезд в другую область для вспупления в наследство) могут ли отказать?

Юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 188
Оставить отзыв
Ответов:135 267
11.04.2015 16:23

Могут, это не причина для увольнения без срока предупреждения по ст. 80 ТК РФ. Пробуйте договориться

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Лариса
Ступино
#3
25.12.2013 15:37

Если в муниципальной квартире прописано 4 человека и один из них ребенок инвалид, могут ли отказать в паспортном столе, если отец хочет прописать сына.

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Москва
Отзывов:20 093
Оставить отзыв
Ответов:115 359
25.12.2013 16:07

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судеб. практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Жанна
Лесосибирск
#4
21.04.2016 12:56

Проконсультируйте, пожалуйста. 13 марта купила сыну весенние сапоги. Сегодня 21 апреля обнаружила, что подошва у одного сапога отклеилась. Завтра собираюсь обратиться с чеком в магазин. Могут ли отказать? Обращаться с претензией или чека достаточно?

Адвокат
Написать
Матюнин Олег Валерьевич
Москва
Отзывов:40
Оставить отзыв
Ответов:108
21.04.2016 12:58

Магазином или производителем установлен гарантийный срок на сапоги?

Адвокат АРКА "Дело-Лекс"

Матюнин Олег Валерьевич

89851722666

Панченко Владимир Григорьевич
Находка
Отзывов:602
Оставить отзыв
Ответов:2 285
22.04.2016 06:04

В соответствии сп.1 ст.18 Закона РФ О защите прав потребителей" при обнаружении недостатка в товаре вправе заявить требование о :

- замене на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- соразмерного уменьшения покупной цены;

- незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Согласно п.5 ст.18 данного Закона Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Срок рассмотрения Ваших требований регламентируются ст.20,21,22 данного Закона

С уважением,

Владимир Панченко

Андрей
Батайск
#5
30.03.2016 19:07

У меня были судимости по статья 158 часть 2 но оружие еле еле дали теперь нужно продлевать разрешение, могут ли отказать? Судимость была 19 лет назад.

Буланкина Светлана Николаевна
Чебоксары
Отзывов:21 756
Оставить отзыв
Ответов:64 554
30.03.2016 19:09

Если раз дали, то уже не откажут, Андрей.

Юрист, посредник в разрешении конфликтов (медиатор)

Для индивидуальных консультаций:

bulankina_sn@mail.ru

★★★★★
15.08.2014, 15:40
115
Могут ли прямые наследники рассчитывать на наследство, если их нет в завещании?
Как разобраться в правах наследников? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
09.12.2014, 18:42
110
Могут ли банки списывать деньги со счета клиента без его согласия?
В каких случаях банки могут списывать деньги со счета клиента без его согласия? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
26.08.2015, 16:26
38
Могут ли принять участие в деле органы опеки?
Какие два основания для взыскания алиментов существуют и какие их особенности? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
19.01.2016, 17:16
102
Могут ли отказать в предоставлении рассрочки?
Как должнику получить рассрочку или отсрочку по оплате долга за услуги ЖКХ? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
31.05.2016, 17:55
237
Могут ли выселить за долги по ЖКХ собственника?
На каких основаниях должника по ЖКХ могут выселить из квартиры, занимаемой по договору соцнайма? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
08.06.2016, 15:16
38
Могут ли демонтировать «тамбур»?
Как узаконить «тамбур» на лестничной клетке и что грозит, если этого не сделать? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
17.11.2016, 16:57
10
Могут ли отказать в возврате денег?
Правовая инструкция 9111.ru расскажет, как вернуть деньги за неиспользованный полис ОСАГО после продажи автомобиля и в других случаях...
Вопрос юристу 8 800 505 9111