Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5843
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
33
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 871 775
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Александра
Апатиты
#1
04.09.2015 13:35

264 статья, ч.з-я.Какое наказание будет?

Сушков Максим Вячеславович
Кандалакша
Отзывов:17 003
Оставить отзыв
Ответов:58 571
04.09.2015 14:25

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

maksimsushkov@yandex.ru - все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

Kornet-777
Сергач
#2
02.04.2009 01:18

В августе 2007 года я был лишен водительского удостоверения на 1,5 года, а в октябре за аналогичное нарушение еще на 2 года. В постановлении суда нигде не написано с какого момента начинается отсчет 2 срока, если судить по постановлению то через десять дней с момента вынесения постановления. Почему-же в ГИБДД решили что мое наказание будет составлять 1,5+2 года?

Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 314
Оставить отзыв
Ответов:102 212
02.04.2009 08:31

Смотрите ч. 3.

КоАП РФ.

"Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее".

А.Малых

Наталья
Самара
#3
12.11.2014 15:25

Какое наказание будет за промиле?

Самарин Александр Валерьевич
Москва
Отзывов:16 117
Оставить отзыв
Ответов:51 631
12.11.2014 15:28

лишение прав. а на сколько решит суд

Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru

Титова Лариса Вячеславовна
Орехово-Зуево
Отзывов:3 143
Оставить отзыв
Ответов:8 120
12.11.2014 15:43

Здравствуйте Наталья. Если вы управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения, о чем и свидетельствуют промили, то вас ждет не только лишение прав на срок 1,5-2 года, но и штраф 30 тыс руб. А когда закончиться срок лишения еще и сдача правил ПДД в ГИБДД.

С уважением, юрист Титова Л.В., телефон: 8 965 321-99-97, e-mail: lar.titowa@mail.ru

Катаузова Наталья
Стерлибашево
#4
20.03.2016 10:17

Какое наказание будет ответчику.

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 611
Оставить отзыв
Ответов:74 230
20.03.2016 10:23

Здравствуйте! в чем он провинился? пишите вопрос полно

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Некрасов Вадим Юрьевич
Уфа
Отзывов:6 335
Оставить отзыв
Ответов:20 712
20.03.2016 17:02

Можно только догадываться, о чём идёт речь... С ответчика в случае удовлетворения иска будут взысканы понесённые истцом судебные расходы, которые состоят из гос. пошлины, а также издержек, связанных с рассмотрением дела, к которым относятся:

суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;

расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;

расходы на оплату услуг представителей;

расходы на производство осмотра на месте;

компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 ГПК;

связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;

другие признанные судом необходимыми расходы.

Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.

Алла Анатольевна
Норильск
#5
22.03.2015 17:29

КакоЕсли наказание будет сыну.

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
22.03.2015 17:35

Все зависит от множества обстоятельств, так трудно сказать.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

1-10 11-20 21-30
Вопрос юристу 8 800 505 9111