Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 109
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Андрей
Одинцово
#1
11.10.2015 17:51

А какое наказание мне будет если я буду работать на работе с неработающей второй группой инвалидности и об этом узнает работодатель или еще какая нибудь инспекция внимание!-будет ли уголовное наказание или нет?

Левичев Денис Александрович
Отзывов:7 515
Ответов:31 488
11.10.2015 17:53

Будет штраф от трудовой инспекции.

Желаю удачи.

Сушков Максим Вячеславович
Отзывов:15 886
Ответов:56 093
11.10.2015 17:56

Здравствуйте. Ничего вам не будет, и не будет никаких штрафов. Просто уволят и всё, если у них нет должности соответствующей вашему состоянию здоровья

Если возникли дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения. Все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

Марина Северова
Тверь
#2
10.04.2015 11:21

Скажите, пожалуйста, если у человека несколько статей при осуждении, но одна из них 105. ч.2, другие статьи, которые подлежат амнистии, помогут снизить срок наказания или нет? Спасибо.

Голубенко Герман Валентинович
Отзывов:12 993
Ответов:36 086
10.04.2015 11:24

Добрый день. Нет, к сожалению

Белоусов Сергей Николаевич
Отзывов:20 317
Ответов:68 501
10.04.2015 11:28

В настоящее время, имеется несколько проектов амнистии, какой из них будет принят, и в каком виде, в настоящее время сказать сложно.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Анжелика Юрьевна
Феодосия
#3
10.02.2015 18:55

Заведено уголовное дело в прокуратуре, за не уплату алиментов (18 месяцев), могу ли я просить условное наказание или нет? или максимальное наказание какое я могу требовать?

Гатауллина Регина Раисовна
Отзывов:19 506
Ответов:59 187
10.02.2015 18:56

Решение принимает суд, а не Вы.

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Сергей алексеевич
Москва
#4
09.07.2014 12:18

У меня знакомая сняла с моей карточки 50000. она не работает и у нее 2 малолетних ребенкаю, понесет ли она какое либо наказание или нет?

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Отзывов:19 704
Ответов:114 268
09.07.2014 12:27

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судебная практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звон

Паламарчук Алексей Николаевич
Отзывов:1 811
Ответов:6 751
09.07.2014 12:29

да понесет. по факту кражи. но вы можете в любой момент примярится сней и дело могут прикратить в связи с примерением сторон. требейте возврат суммы или иде в полицию писать заявление.

Удачи!

Тел. 8 (495) 632-70-92, 7(903) 226-56-94, www.jc-k.ru

Светлана Владимировна
Курск
#5
01.09.2015 11:48

Отбывал срок в колонии-поселения по статья 264 часть 3, освобожден по амнистии, хочу подать кассацию, т.к. с приговором не согласен. Если дело будут пересматривать, то будет новое решение этого суда. Могут ли меня опять отправить повторно отбывать наказание или нет.

адвокат
Написать
Потапова Татьяна Георгиевна
Отзывов:83
Ответов:219
01.09.2015 19:54

Повторно отбывать наказание Вас не могут отправить.

С уважением, адвокат Потапова Т.Г. Тел.: 8-915-511-71-02

Наталья
Саратов
#6
05.05.2015 12:49

Я после побоев отлежала в травме 10 дней, сейчас лечусь амбулаторно. Сколько нужно пролечится амбулаторно чтобы поставили среднюю или тяжелую степень тяжести побоев. Чтобы привлечь человека к уголовной ответственности? И в связи с амнистией будет ли какое наказание или нет?

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 074
Ответов:118 785
05.05.2015 13:08

Тяжесть устанавливается не от срока лечения. Согласно Постановлению Прваительсвта РФ № 522:

4. Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:

а) в отношении тяжкого вреда:

вред, опасный для жизни человека;

потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;

прерывание беременности;

психическое расстройство;

заболевание наркоманией либо токсикоманией;

неизгладимое обезображивание лица;

значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;

полная утрата профессиональной трудоспособности;

б) в отношении средней тяжести вреда:

длительное расстройство здоровья;

значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть;

в) в отношении легкого вреда:

кратковременное расстройство здоровья;

незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

адвокат
Написать
Корешкова Елена Валерьевна
Отзывов:669
Ответов:2 205
05.05.2015 13:12

Тяжесть вреда здоровью определяется путем проведения судебно-медицинской экспертизы и не находится в прямой причинно-следственной связи с длительностью нетрудоспособности.

Если нетрудоспособность составила более 21 дня, то экспертом может быть установлен вред здоровью средней тяжести.

В отношении лица, совершившего преступление, может быть прекращено уголовное преследование если это лицо отвечает хотя бы одному из условий, упомянутых в Постановлении Государственной думы от 24 апреля 2015 года №6576-6 Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Само по себе совершение преступления небольшой или средней тяжести не является основанием для прекращения уголовного преследования.

С уважением, адвокат Корешкова Елена

www.koreshkova.pravorub.ru

Филиппенко Оксана Александровна
Арсеньев
#7
12.08.2013 06:29

Говорят о том, что с августа 2013 г. изменились условия для выхода на УДО, а именно: не зависимо от того, имеются наказания или нет, если потерпевшие согласны чтобы применили УДО, то его применят. Действительно ли это так? когда последний раз были изменения для выхода на УДО? спасибо.

Шмелева Валерия Валерьевна
Отзывов:2 598
Ответов:6 895
12.08.2013 06:32

Здравствуйте, Оксана! Да, были внесены такие поправки в первых числах июля. Они уже вступили в законную силу.

Для беженцев из Украины все консультации бесплатные.

Елена
Каменск-Уральский
#8
30.04.2015 15:29

У меня мужа судили двумя судами и одна статья по подает под амнистию а другая нет снизят наказание или нет?

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 862
Ответов:79 480
30.04.2015 15:30

Нет не снизят.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Илья
Мурманск
#9
22.07.2016 13:47

Скажите была амнистия в прошлом году а по ней сокрошали срок наказания или нет? Спосибо.

Казакова Ирина Викторовна
Отзывов:4 582
Ответов:14 831
22.07.2016 13:59

Амнистия была. Приговоры приводили в соответствие с законом

С уважением, Казакова Ирина Викторовна

тел. 8 908 160 28 31

тел. 8 915 949 09 02

адвокат
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 811
Ответов:140 829
22.07.2016 14:00

ДА, сокращалась неотбытая часть наказания.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Володимир
Ровно
#10
16.04.2016 15:08

Мой друг залез телевишку но его словила полиция. БУдет ему какоето наказание или нет?

юрист
на сайте
Написать
Немиров Олег Валерьевич
Отзывов:7 356
Ответов:22 274
16.04.2016 21:06

Штраф будет

Нужна помощь? Пишите.Email-top.urist.ua@gmail.com WhatsApp, Viber.Skype top.urist .Качественно,быстро ,недорого

Вопрос юристу 8 800 505 9111