Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 146
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена Николаевна
Калининград
#1
02.04.2015 15:36

Я задала вопрос № 6473003 от 02.04.2015 14:38 по теме Квартиросъёмщики причиняют вред соседям. Ответ меня не удовлетворил. Если квартиросъёмщики имеют право на круглосуточный шум, тогда что значит использование жилого помещения не по назначению Либо систематическое нарушение Прав и Интересов Соседей нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает (п. 2 ст. 687 ГК РФ)?, взято с вашего сайта..

Попов Николай Алексеевич
Калининград
Отзывов:2 852
Оставить отзыв
Ответов:12 407
02.04.2015 16:29

Правилами сайта не предусмотрен обязательный ответ юристов на вопросы, задаваемые в порядке бесплатной консультации. Они это делают чисто по своему внутреннему желанию. Если вам не ответили или не удовлетворили ответом, обращайтесь на личную платную консультацию к любому юристу сайта или в порядке платного ВИП-вопроса, или очно, по месту жительства.

Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292

Евгения
Мурманск
#2
23.04.2012 12:47

Пытаюсь подать в суд на лишение род прав. Родители разведены. Мне 15 лет. проживаю с мамой в съемной квартире. Отец пьет, нигде не работает. Написал в исковом заявлении что нарушение прав и интересов ребенка выражается в хроническом алкоголизме. А меня в ответном письме просят расписать в чем заключается нарушение, либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования; обстоятельства на которых истец основывает свои требования и доказательства подтверждающие эти обстоятельства. Я не понимаю что именно мне там нужно написать. Какие доказательства найти?

Рудов Алексей Геннадьевич
Москва
Отзывов:600
Оставить отзыв
Ответов:2 098
23.04.2012 13:21

Николай, добрый час!

Вам нет смысла подавать в суд. Дети не обладают таким правом. Этим может заниматься только перечисленными ниже лицами:

Статья 70. СК РФ Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

Прежде чем заниаться лишением прав нужно понимать ЗАЧЕМ это Вам нужно.

В качестве мести? Или действительно нарушаются Ваши права: не выплачиваются алименты, есть угроза здоровью, жизни и т.д.

Алексей Рудов

____________________________________

Юридическая и психологическая помощь – опека и усыновление.

www.usinovi.ru

На иные темы не отвечу

Светлана
Москва
#3
12.01.2016 12:12

Вопрос такой, Я подала в суд исковое заявление, об обязании органа Загс зарегистрировать официально отношения с ФИО, помочь получить для этого нужные документы из гос. органов.

Судья вынесла постановление чтоб я указала в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав и законных интересов, какова цель заявленного требования?

Объясняю, гр.муж находится под следствием, проживал на территории РФ без документов является по запросам следствия иностр. Гражданином и личность его они установили, но паспорта на сегодняшний день нет. Судом в 2015 году было установлено отцовство несовершеннолетних детей в котором также запрашивалось всё по его личности. Сейчас я обратилась в тот же суд чтоб помогли получить документы, паспорт гр.мужу для регистрации брака. Загс также дал мне письменный ответ что необходим паспорт и регистрация на территории РФ которых у нас нет. Помощник судьи уже предупредил, что будет отказ в рассмотрении т.к. суд не вправе обязать ЗАГС, но речь стоит в большей степени о документах удостоверяющих личность гр.мужа а потом уже регистрация. Как я должна назвать свой иск и в чем наши нарушения прав и интересов (как задал вопрос в постановлении судья)?!

Адвокат
Написать
Откидычева Елена Владимировна
Краснодар
Отзывов:182
Оставить отзыв
Ответов:459
13.01.2016 12:07

Исковое заявление об установлении фактов, имеющих юридическое значение.

В соответствии со ст. 264 ГПК суд рассматривает дела об установлении:

· родственных отношений;

· факта нахождения на иждивении;

· факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

· факта признания отцовства;

· факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и свидетельств, выдаваемых органами записи актов гражданского состояния) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица по паспорту или свидетельству о рождении;

· факта владения и пользования недвижимым имуществом;

· факта несчастного случая;

· факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

· факта принятия наследства и места открытия наследства;

· других имеющих юридическое значение фактов.

С уважением,

адвокат Откидычева Елена Владимировна, конт. тел.: 89182270145

Валентина
Нижний Новгород
#4
10.02.2003 13:16

Со мною был заключен договор найма жилого помещения (без формулировки коммерческий) 3 февраля 1998 года сроком на 5 лет. Договор содержит следующий пункт:" Наймодатель обязуется предложить Нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях, либо предупредить Нанимателя об отказе от продления настоящего договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года помещение в наем (если Наймодатель не выполнил этой обязанности, а Наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок)."

Прописку на эту жилплощадь я имею постоянную.

По истечении срока договора Наймодатель не продлевает его со мной, не мотивируя ни чем. Предупреждение о таком решении я не получала, а сообщили мне об этом 4 февраля 2003 года (т е. после истечения срока договора 3 феврвля 2003 года). Замечаний по оплате за жилое помещение, коммунальных платежей, нарушение прав и интересов соседей и т. д. не было.

Прав ли Наймодатель не продливая договор? Есть ли ошибка со стороны Наймодателя, прописав меня постоянно (а не временно)? Какие права есть у меня? Какой срок предупреждения о не продлении договора?

Заранее благодарна за ответ.

Юрист
на сайте
Написать
Малых Андрей Аркадьевич
Долгопрудный
Отзывов:27 242
Оставить отзыв
Ответов:102 083
10.02.2003 14:39

Считайте, что договор продлен на следующий срок на основании абз. 2 ст. 684 ГК РФ, о чем и отпишите наймодателю.

ГК РФ.

" Статья 684. Преимущественное право нанимателя на заключение договора на новый срок

По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок.

Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок.

При согласовании условий договора наниматель не вправе требовать увеличения числа лиц, постоянно с ним проживающих по договору найма жилого помещения.

Если наймодатель отказался от продления договора в связи с решением не сдавать помещение внаем, но в течение года со дня истечения срока договора с нанимателем заключил договор найма жилого помещения с другим лицом, наниматель вправе требовать признания такого договора недействительным и (или) возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор".

А.Малых

Наталья
Москва
#5
15.08.2007 12:11

Хочу вселиться в квартиру, принадлежащую мне на праве собственности 1/4 доли в которй я прописана. Вторая часть квартиры принадлежит другому собственнику 3/4 доли. Помимо этого в квартире прописана дочь второй сособственницы. Подавала иск об определении порядка пользования и выделении маленькой комнаты, превышающей мою долю на 3 метра-первая инстанция удовлетворила, апелляция - отменила и отказала. Сейчас жду решение - буду обжаловать в надзор. Квартира 2-х комнатная смежная. Вторая сособственница и ее дочь чинят мне препятствия в пользовании - не пускают, ключи не дают - есть доказательства - постановления милиции об отказе в возбуждении уголовного дела.

Каковы мои шансы на успех, если я подам иск о вселении инечинении препятствий в пользовании к сособственнице и ее дочери? Правильно ли я понимаю, что если порядок пользования не определен, то я имею право на пользование всей квартирой на равне с сособственницей и ее дочерью прописанными в квартире?

Как толкуется судами положение о том, что собственник ограничен в использовании своего права собственности нарушениями прав и интересов других лиц, проживающих в жилом помещении и не будет ли это аргументом для отказа мне во вселении?

Адвокат
Написать
Чижов Александр Игоревич
Москва
Отзывов:1 497
Оставить отзыв
Ответов:7 820
15.08.2007 12:58

Уважаемая Наталья, шансы у Вас есть, поскольку Ваша доля не является незначительной. Вам надо обязательно подавать иск на вселение в квартиру вообще. Отказать во вселении Вам не вправе.

При необходимости готов помочь Вам в этом (для обращения ко мне по электронной почте достаточно кликнуть на моё имя, остальные мои координаты - в Каталоге юристов).

С Уважением,

С Уважением, адвокат А.Чижов

8(495)774-51-65 (только для записи на приём)

121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5

Вопрос юристу 8 800 505 9111