Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 834 880
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга
Санкт-Петербург
#1
09.06.2006 13:14

Сотрудник нашей компании работает у нас на постоянной основе по основному месту работы. У него возникла необходимость оформления на работу в другую компанию на постоянной основе, а в нашей компании оформиться совместителем. Вопрос: как правильно оформить данную процедуру: уволить и потом снова принять, как совместителя или заключить доп. соглашение и отдать трудовую? Заранее спасибо.

Адвокат
Написать
Банщиков Евгений Валерьевич
Североморск
Отзывов:19
Оставить отзыв
Ответов:49
09.06.2006 18:17

Уважаемая Ольга!

Данного сотрудника необходимо уволить, выдать ему на руки трудовую книжку и затем принять на работу уже как совместителя.

Наталия
Климовск
#2
22.02.2016 00:10

У меня вопрос, я был прописан в г.Лобня, но уже больше 10 лет не живу по месту жительства. В 2014 году менял паспорт, и мне забыли проставить регистрацию. Вопрос встал с пропиской при оформлении на работу. Я позвонил в паспортный стол г.Лобня. И мне дали информацию по телефону, что я выписан. Хотелось бы знать, законно ли это? Если нет, то что нужно, чтобы снова получить регистрацию?

ООО "Фортуна"
Москва
Отзывов:1 851
Оставить отзыв
Ответов:5 864
22.02.2016 00:13

значит вы были сняты с регистрационного учета по иску заинтересованного лица

с уважением, ООО "Фортуна"

info@forpravo.ru

8(499)-508-90-06

8(901)-506-53-00

www.forpravo.ru

Бюро безопасности недвижимости
Москва
Отзывов:4 041
Оставить отзыв
Ответов:17 667
22.02.2016 00:13

Вас скорее всего выписали по суду. Надо понимать с кем вы были прописаны, на каком основании, в собственности квартира или муниципальная?

Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.

Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Адвокат
на сайте
Написать
Хабарова Ядвига Геронтьевна
Москва
Отзывов:7 718
Оставить отзыв
Ответов:20 372
22.02.2016 01:56

Здравствуйте

Узнайте, если по решению суда Вас сняли с регистрационного учёта, в этом суде получите решение и обжалуйте его, если считаете что им Ваши права нарушены.

Подготовка ИСКОВ, ЖАЛОБ, ПРЕТЕНЗИЙ, дистанционная помощь, представление интересов в судах Москвы и МО

ОТВЕТЫ В ЛИЧНОЙ ПОЧТЕ И НА ЗВОНКИ ПЛАТНЫЕ

Евгений
Москва
#3
29.05.2016 14:09

Пожалуйста если при оформлении на работу я договорилась с директором о том что выйду на сессию и буду совмещать с работой и попросила выходные, но не писала никаких заявлений и не представляла справку о вызове на учёбу, т.к. Я не приехала после зачета на работу могут ли мне поставить Н-ку о прогуле? И что делать если я сейчас предоставилю справку о вызове на учёбу, если в этом смысл?

Юрист
на сайте
Написать
Фёдорова Ольга Анатольевна
Санкт-Петербург
Отзывов:4 373
Оставить отзыв
Ответов:11 960
29.05.2016 14:11

Есть смысл - прогул не поставят, если есть справка-вызов.

Дементьев Антон Николаевич
Ростов-на-Дону
Отзывов:33
Оставить отзыв
Ответов:106
29.05.2016 14:13

Если Вы имеете ввиду увольнение по ст. 81 ТК РФ (однократное грубое нарушение обязательств: прогул), то для этого требуется ваша объяснительная, в которой Вы можете отразить все произошедшее и подтвердить свои доводы доказательствами, в частности справкой.

Кугейко Анжела Сергеевна
Уфа
Отзывов:12 219
Оставить отзыв
Ответов:39 146
29.05.2016 14:14

Сейчас в вашем случае только договариваться с руководством .. Уволить за прогул есть все основания

УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber

Галина
Москва
#4
02.03.2002 18:28

Прошу вас прояснить следующую ситуацию. Трудовая книжка выдана в 1995 г. в Узбекистане, г.Ташкенте. Последняя запись (об увольнении) в декабре 1998 г., сделана там же. При оформлении на работу в Москве (гражданин РФ, постоянная регистрация), ее должны продолжать или выдавать новую (и на каком основании и с какими записями)? В затруднении оказались как отдел кадров, так и сам работник.

Сурина Елена Александровна
Москва
Отзывов:11
Оставить отзыв
Ответов:255
03.03.2002 01:08

Трудовая книжка содержит записи о всех местах вашей работы, заводить новую не надо.

Елена
Лысьва
#5
07.04.2015 17:08

Я училась в колледже 5 лет, в конце пятого курса пришлось взять академический отпуск в связи с работой (2010 г, оставалось сессия и диплом) через два года хотела восстановиться, но мою специальность временно сняли, попросила аттестат для оформления на работу, но мне отказали (сказали платить деньги за окончание учебы и отчисляться). Но я хочу закончить учебу, что мне делать в этой ситуации?

Юрист
на сайте
Написать
Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:22 878
Оставить отзыв
Ответов:75 681
07.04.2015 17:10

Обращаться в ваш колледж письменно с заявлением о восстановлении.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111