Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 838 363
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена
Адлер
#1
03.05.2015 22:35

Хочу купить 1/2 долю земельного участка размером 9 соток. Сначала Нужен отказ от права приоритетного выкупа этой доли от Лица владеющего второй половиной участка. Этот отказ представляет собой юридический документ оформленный у нотариуса и стоящий денег. (Это время, очередь, деньги и пр.неудобства для дольщика) Можно ли обойтись письменным уведомлением второго дольщика о желании продажи второй половины, на которое он в течении месяца не реагирует и соответственно не против сделки? Надеюсь, я смогла донести суть, спасибо!

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
03.05.2015 22:39

Здравствуйте. Да, конечно можно

Тимур
Санкт-Петербург
#2
29.08.2012 19:06

Я собираюсь продавать принадлежащую мне комнату в коммунальной квартире. Мне необходимо получить у соседа-собственника отказ от права первичного приобретения моей комнаты. Сосед постоянно проживает за границей. У его брата есть доверенность на право распоряжения принадлежащей соседу-собственнику комнатой. Как лучше всего получить отказ - от самого собственника или можно получить отказ от его доверенного лица. И если достаточно получить отказ от доверенного лица, то в какой сток собственник вправе обжаловать этот отказ? С уважением, Тимур.

Адвокат
на сайте
Написать
Стрикун Галина Владимировна
Санкт-Петербург
Отзывов:23 786
Оставить отзыв
Ответов:95 587
30.08.2012 07:01

Нужно знать ДОСЛОВНО полномочия доверенного лица . указанного в доверенности.

Большой опыт практической работы с положительными результатами. Остались вопросы- пишите

gallina1946@yandex.ru

тел.921-907-53-36

Надежда
Челябинск
#3
29.03.2015 08:20

Умер сын, внезапно, наследниками являются мать и вдова умершего. В свое время мать подарила квартиру, в которой проживает, сыну, право собственности оформлено. На 5 ый день после смерти вдова повела мать к нотариусу якобы за консультацией. В ходе беседы мать сообщила о своем намерении отказаться от гаражей и машины в пользу вдовы. Про квартиру разговора не было. Мать полагала, что квартира не входит в наследство. Подписала отказ от прав на наследство. Как теперь быть? Матери 79 лет, другого жилья нет. Свидетельство о рождении сына утеряно, через ЗАГС получить повторное уйдет, со слов сотрудника ЗАГСа, до 8 месяцев. Со смерти сына прошло 2 месяца.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 074
Оставить отзыв
Ответов:118 785
29.03.2015 08:21

Здравствуйте. Оспраивайте отказ в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Дядя Вася
Апрелевка
#4
18.11.2008 10:52

Несколько лет назад оформили развод в ЗАГС-е.

Но до развода бывшая супруга взяла кредит и приобрела на него строящуюся квартиру (договор долевого участия)

Согласия на кредит я не давал.

Право собственности она получила уже после развода.

Теперь она хочет, чтоб я написал отказ от прав требования на эту квартиру.

Я не против, то только в том случае, если она возьмет "на себя" все свои кредиты, которые были на момент развода, чтоб у банка не было никаких лазеек.

Как мне обезопасить себя от требований банка?

Необходимо оформить некое соглашение?

Где оно оформляется и как?

Она живет очень далеко, видимо придется оформлять "дистанционно", через адвоката.

Адвокат
Написать
Татарец Любовь Михайловна
Благовещенск
Отзывов:1 786
Оставить отзыв
Ответов:6 954
20.11.2008 08:12

Непонятно о скольки =нескольких лет= идет речь так как по СК РФ исковая давность по разделу иимущества супругов составляет 3 года,по истечении этих лет вторая сторона вправе заявить о пропуске исковой давности.

Анастасия
Нижний Новгород
#5
10.08.2016 18:46

Хочу попросить совета в решении следующей проблемы.

Шесть лет назад, моя бабушка, написали завещание, по которому мне в собственность отходит квартира (в которой я живу, прописана, и доля которой прbнадлежит мне).

Но совсем недавно, прямой наследник (сын бабушки) решил, что не согласен с этим.

Он хочет: оспорить завещание, либо переписать его. Продать квартиру, или заставить меня платить ему за отказ от прав на жильё.

С этими требованиями, оскорблениями и УГРОЗАМИ, он регулярно звонит. Не говоря уже о том, что его действия сказываются на психике бабушки (87 лет), у которой и так проблемы со здоровьем.

Законны ли его намерения? Имеет ли смысл обращаться в полицию, если нет доказательств угроз?

Юрист
на сайте
Написать
Фёдорова Ольга Анатольевна
Санкт-Петербург
Отзывов:4 399
Оставить отзыв
Ответов:12 040
10.08.2016 18:57

Незаконны. Имеет смысл обращаться в полицию по поводу угроз, оскорблений и вымогательства.

Мамедов Эдуард Борисович
Усолье-Сибирское
Отзывов:1 804
Оставить отзыв
Ответов:7 214
10.08.2016 19:14

Запишите на сот. телефон ваш разговор с ним. Вот вам и доказательства. Обращайтесь конечно в полицию.

Юрист, Мамедов Эдуард Борисович

сот. 89086557575

электронная почта: eduard.mamedov.2013@mail.ru

Я буду очень вам благодарен.

С уважением, Эдуард М

Кот Федор Евгеньевич
Барнаул
Отзывов:5 419
Оставить отзыв
Ответов:17 520
10.08.2016 20:59

[quote]Имеет ли смысл обращаться в полицию, если нет доказательств угроз?[/quote]

есть угрозы-обращайтесь в полицию.

eMail для личных обращений: cat_fe2002@mail.ru

тел.89132647111, с 6.00. до 19.00.-время Москвы.

Skype: cat_fe1967 -консультации, по договоренности.

1-1011-20
★★★★★
08.04.2015, 17:36
22
Сколько раз можно отказаться от предложенной вакансии?
Как искать работу через Центр занятости, на какой размер пособия по безработице рассчитывать? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
29.04.2015, 14:37
24
Как отказаться от рассылки с коротких номеров?
Как не платить за навязанные оператором услуги и избежать непредвиденных затрат в роуминге? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
30.04.2015, 12:49
24
Как отказаться от турпутевки или отменить бронь без штрафов?
Как вернуть туристическую путевку или отменить бронь, не платя незаконные штрафы за аннуляцию? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
25.05.2015, 17:29
74
Как отказаться от страховки по кредиту?
Как отказаться от навязанной страховки за кредит и вернуть уплаченные деньги? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
25.09.2016, 16:20
12
Отказ от иска: как оформить и кто будет оплачивать судебные расходы?
В каких случаях для истца имеет смысл отказаться от исковых требований и что это влечёт? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
14.10.2014, 16:10
34
Медицинское право: можно ли официально заверить отказ от посмертного донорства?
Что такое «презумпция согласия» умершего на трансплантацию органов? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
11.12.2016, 20:14
20
Что грозит за нарушение правил об одностороннем отказе от обязательств?
Правовая инструкция 9111.ru расскажет, на каких основаниях возможен односторонний отказ от исполнения обязательств, в каком порядке и каких случаях банк вправе единолично изменить условия кредитного договора, какие разъяснения дал в связи с этим Верховный суд РФ...
Вопрос юристу 8 800 505 9111