Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 843
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Саратов
#1
31.05.2016 15:53

Можно узнать, что можно сделать или куда обратиться, к кому? У меня сестра ездила в Московскую область на Вахту, от Вольска, их отвозила межрегиональный менеджер, назад она приехала сама, т.к., они обратную поездку затягивали. Была она там 52 дня, из которых были и прогулы, но и работала она там хорошо, даже хвалили, и штрафы у неё тоже имеются. Теперь приехала домой (на дорогу денег ей дали, так же высчитали с денег которые, она там заработала), говорили по месту рассчитают т.е., в Вольске, но теперь отказываются платить. Жду ответа. Спасибо.

Романов Николай Александрович
Саратов
Отзывов:0
Оставить отзыв
Ответов:3
31.05.2016 15:58

Добрый день! Скажите пожалуйста, а какой либо договор с организации был заключен?

С уважением,

Николай Романов

ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
Саратов
Отзывов:767
Оставить отзыв
Ответов:2 387
31.05.2016 15:59

Трудовой договор с Вашей сестрой заключался? До этого платили з/п?

Весть спектр юридических услуг +79873266279

Екатерина
Краснодар
#2
01.04.2015 19:27

Помогите в консультации! У нас закрывается ювелирный салон, это крупная сеть. Они предупредили устно о закрытии за месяц, у нас в трудовом договоре прописано оклад 9300 и плюс премиальные на рассмотрение руководителя, а по факту у на 1 процент от продаж. Они отказываются платить окладную часть, говорят что оплатят выходное пособие, отпускные и средне месяч. За два последних месяца! Когда мы сказали что они обязаны все оплатить, они ответили что тогда уберут все премиальныеоставят только оклад и мы тогда им еще должны останемся! Как нам поступить?

Петров Александр Владимирович
Воронеж
Отзывов:6 729
Оставить отзыв
Ответов:24 414
01.04.2015 19:30

Премиальные действительно могут убрать, посчитайте все на бумаге и станет ясно.

С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com

защита нарушенных прав и интересов

Константин
Санкт-Петербург
#3
23.10.2002 18:45

Наша фирма поставляла товар фирме-покупателю, при этом оформлялись все необходимые документы.

Но за фирмой-покупателем остался долг, который они не оплачивают.

Затем выясняется, что в процессе нашей работы фирма-покупатель была продана (поменялись учредители, директор, гл.бухгалтер).

Новые владельцы отказываются платить по обязательствам старых (с ними и разбирайтесь). А старые владельцы говорят, что все обязательства перешли к новым владельцам. Кто должен оплачивать поставленный товар? Какие санкции можно применить к тем и другим?

Спасибо.

Благодетелев Денис Александрович
Санкт-Петербург
Отзывов:270
Оставить отзыв
Ответов:982
23.10.2002 20:01

Уважаемый Константин!

1. пункт 3 статьи 56 Гражданского кодекса РФ освобождает учредителя юридического лица от ответственности по обязательствам юридического лица и наоборот - юридического лица от ответственности по обязательством учредителя.

Ваши отношения складывались с юридическим лицом, а не с его учредителями. => все претензии к юридическому лицу.

2. пункт 1 той же 56 статьи ГК предусматривают ответственность юридического лица по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. => от изменения учредителей имущество юридического лица не должно было измениться.

3. Директор юридического лица является его исполнительным органом и его ответственность перед этим юридическим лицом - дело учредителей этого юрлица и директора, но никак не Ваше. =>

=> Ответы на Ваши вопросы:

1. Поставленный товар должно оплачивать юридическое лицо.

2. Санкции должны применяться по отношению к этому юридическому лицу.

Подавайте иск на это юридическое лицо в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а старого директора (ведь именно его подпись на договоре) привлекайте в процесс в качестве третьего лица.

Удачного разрешения дела.

Суважением,

Анатолий
Краснодар
#4
19.10.2016 05:06

Я работаю слесарем-наладчиком путевых машин и механизмов на Крымской железной дороге с 1998 года. У нас организовался ПМС и нас бросаю им в помощь т.к. они не успевают. Работают они на ставках +90%премия путейцев которых туда привлекают 70%премия у нас 25% как было так и оставляют но рабочий день начинается в 4.00 и заканчивается в 17.00-18.00.Теперь вопрс почему нам отказываются платить сверх рабочего времени и не вносят в списки работающих на ПМСе одговорка одна берите отгулами но я семью отгулами не накормлю. На работу гонят обещаниями а потом тишина.

Кот Федор Евгеньевич
Барнаул
Отзывов:5 580
Оставить отзыв
Ответов:17 905
19.10.2016 05:48

[quote]Теперь вопрс почему нам отказываются платить сверх рабочего времени и не вносят в списки работающих на ПМСе одговорка одна берите отгулами но я семью отгулами не накормлю. На работу гонят обещаниями а потом тишина.[/quote]

подавайте жалобу в прокуратуру/государственную инспекцию труда.

eMail для личных обращений: cat_fe2002@mail.ru

тел.89132647111, с 6.00. до 19.00.-время Москвы.

Skype: cat_fe1967 -консультации, по договоренности.

Елена
Саратов
#5
31.05.2016 16:20

Меня звать Елена. Можно узнать, что можно сделать или куда обратиться, к кому? У меня сестра ездила в Московскую область на Вахту, от Вольска, их отвозила межрегиональный менеджер, назад она приехала сама, т.к., они обратную поездку затягивали. Была она там 52 дня, из которых были и прогулы, но и работала она там хорошо, даже хвалили, и штрафы у неё тоже имеются. Теперь приехала домой (на дорогу денег ей дали, так же высчитали с денег которые, она там заработала), говорили по месту рассчитают т.е., в Вольске, но теперь отказываются платить. Жду ответа. Спасибо.

Краснощек Александр Николаевич
Энгельс
Отзывов:1 628
Оставить отзыв
Ответов:5 330
31.05.2016 16:25

Обращайтесь в инспекцию по труду, в прокуратуру или в суд.

С уважением, Александр Николаевич! 89878042989, 89379609339 Подробнее на приёме в офисе (Энгельс, ул. Маяковского, 4б, оф. 308)

Вопрос юристу 8 800 505 9111