Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 208
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Евгения
Владивосток
#1
31.03.2016 08:51

Я в отпуске по уходу за ребенком, мне организация перечислила сумму больше чем надо, могут ли в будущем эту сумму вычитать с детских денег?

Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:23 537
Оставить отзыв
Ответов:65 296
31.03.2016 08:58

Здравствуйте!Могут,но только с Вашего согласия.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Зайтуна
Новый Уренгой
#2
17.04.2016 19:06

Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, одновременно работать по 6 часов как руководитль и гл. бухгалтер в одном лице.

Адвокат
на сайте
Написать
Гудкова Галина Васильевна
Москва
Отзывов:6 330
Оставить отзыв
Ответов:20 098
17.04.2016 19:07

На условиях неполного рабочего дня можно работать. Ст. 256 ТК

С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Надежда Викторовна
Златоуст
#3
02.09.2016 09:20

В данный момент я официально работаю, но имею дочь которой 2 года 10 мес, я написала заявление работодателю на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, но они мне его не подписывают и сказали что уволят. Как мне быть? Какие принимать меры в отношении работодателя?

Юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 606
Оставить отзыв
Ответов:297 198
02.09.2016 09:21

Добрый день! в таком случае подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

www.sudebniki.ru

Елена
Москва
#4
23.05.2004 12:20

Когда я была беременна сократили мою должность. Затем я ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет. Сейчас я желаю выйти на работу до истечения отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вправе ли работодатель отказать мне в работе. (примечание: являюсь матерью-одиночкой.)

Юрист
на сайте
Написать
Пономарева Ирина Александровна
Москва
Отзывов:11 029
Оставить отзыв
Ответов:36 707
25.05.2004 18:32

Уважаемая Елена!

Если на момент ухода в отпуск по уходу за ребенком Вы являлись работником, тогда на весь период отпуска за Вами сохраняется место работы и должность, поэтому работодатель не имеет право отказать Вам в работе в этом случае, даже если Вы выходите до окончания срока этого отпуска.

С уважением,

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

Ирина
Москва
#5
22.09.2008 16:02

Увольнение работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 15, лет. Организация прекратила свою деятельность но не ликвидирована.

Адвокат
Написать
Лебедев Дмитрий Александрович
Шексна
Отзывов:479
Оставить отзыв
Ответов:1 702
22.09.2008 16:04

Ирина, место за работником сохранится до выхода из отпуска...

Д. Лебедев.

Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Вопрос юристу 8 800 505 9111