Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 834 886
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ознабихина Яна Владимировна
Братск
#1
06.04.2015 10:22

Подскажите, могу ли я пойти в отпуск по уходу за ребенком, если ребенку более трех лет?

Голубенко Герман Валентинович
Рыбное
Отзывов:12 993
Оставить отзыв
Ответов:36 086
06.04.2015 10:29

Добрый день. Можете

Владимир
Санкт-Петербург
#2
09.10.2015 08:44

В праве ли работадатель отказать в неполном рабочим дне в отпуске по уходу за ребёнком.

Юрист
на сайте
Написать
Левичев Денис Александрович
Ростов-на-Дону
Отзывов:7 567
Оставить отзыв
Ответов:31 640
09.10.2015 08:47

нет это незаконно.

Желаю удачи.

Юрист
на сайте
Написать
Арестов Константин Павлович
Снежногорск
Отзывов:26 234
Оставить отзыв
Ответов:70 020
09.10.2015 08:47

Если подано соответствующее заявление, то отказать не вправе.

Ст. 93 ТК РФ.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Наталья
Архангельск
#3
27.11.2015 03:07

Можно ли с первого дня работы в организации взять отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет?

Максимович Сергей Леонидович
Абакан
Отзывов:18 098
Оставить отзыв
Ответов:54 430
27.11.2015 03:20

Это не противоречит закону - ст. 256 ТК РФ.

Елена
Чемал
#4
25.12.2015 17:19

Можно ли оформить на бабушку отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет, ребёнку 1,5 года.

Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:22 545
Оставить отзыв
Ответов:63 257
25.12.2015 17:24

Здравствуйте! Можно оформить,если бабушка-работает,а мама предоставит справку,что данный отпуск не использует.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Тарасова Анастасия Александровна
Владимир
#5
16.09.2005 12:36

Не прервется ли у меня стаж, если я возьму отпуск по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет?

Адвокат
Написать
Харсеев Вячеслав Алексеевич
Москва
Отзывов:1 503
Оставить отзыв
Ответов:8 951
16.09.2005 13:14

На период вашего отпуска по уходу за ребенокм до достижения им возраста 3 л. за вами сохраняется место работы.Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях). Данные гарантии предусмотрены ст. 256 Трудового кодекса РФ.

С уважением,

С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Вопрос юристу 8 800 505 9111