Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 950
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Алексеевна
Солнечногорск
#1
25.03.2015 15:02

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, 16 декабря 2014 года ему исполнилось 1,5 года, пособие начисляются до сих пор (26.03.2015 восстановили карту зарплатную, на которую они приходили) обязана ли я вернуть деньги работодателю?

Глобальная Юридическая Компания
Москва
Отзывов:2 136
Оставить отзыв
Ответов:12 265
25.03.2015 15:55

Добрый день! да можете вернуть. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Татьяна
Красногорск
#2
29.03.2015 15:16

Имею ли я право раньше на год выйти из отпуска по уходу за ребенком, за это время сократили мою должность, обязаны ли они в таком случае предоставить мне другую должность?

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:53 234
Оставить отзыв
Ответов:187 777
29.03.2015 15:17

Татьяна. имеете право. а там по обстоятельствам

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Адвокат
Написать
Окунькова Татьяна Михайловна
Москва
Отзывов:4 684
Оставить отзыв
Ответов:26 088
29.03.2015 15:21

Вам обязаны предложить все имеющиеся вакантные должности. Имеете право раньше выйти из декретного отпуска.

Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru

Адвокат Т.М. Окунькова

Тел.8(963)614-24-58

Олеся геннадьевна
Соликамск
#3
25.05.2015 14:40

Ребенку 1,9, выплату прекратили выплачивать на работе когда дочке было 1,6... подскажите, пожалуйста отпуск по уходу за ребенком оплачивается до 1,6 или до 3-х? спасибо...

Лапина Татьяна Борисовна
Москва
Отзывов:7 054
Оставить отзыв
Ответов:18 112
25.05.2015 14:50

До 1,5 лет. Ст. 11.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

С уважением, Татьяна Лапина

Александр
Калуга
#4
14.07.2015 17:06

Возможен ли,с согласия работника, его перевод с одной временной госдолжности (постоянный работник был в отпуске по уходу за ребенком и выходит) на аналогичную или более высокую также временную (постоянный тоже в отпуске по уходу)

Адвокат
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:30 855
Оставить отзыв
Ответов:98 685
14.07.2015 17:07

Здравствуйте.Возможен такой перевод.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Ирина
Брянск
#5
03.08.2015 16:32

Если я (мать) уйду в отпуск по уходу за ребенком, но решу раньше времени выйти на работу (когда ребенку будет год), и работающая бабушка возьмет на оставшееся время (до 3-х лет) отпуск. Ей положены выплаты (отпускные) какие-либо?

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 194
Оставить отзыв
Ответов:110 163
03.08.2015 16:44

Получить до 1.5 лет пособие , а после 1.5 лет -50 рублей.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Вопрос юристу 8 800 505 9111