Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 195
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ответственный за охрану

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Сергей
Санкт-Петербург
#1
07.02.2016 09:46

Пожалуйста, в каких документах можно найти форму, по которой пишется приказ в ооо (детский центр) и на что (например назначение бухгалтера, ответственного за охрану труда, пожарную безопасность, на что ещё нужны приказы?

Хохряков Андрей Викторович
Отзывов:2 342
Ответов:7 146
07.02.2016 10:01

Смотрите на сайтах по кадровому делопроизводству.

Александр
Симферополь
#2
08.12.2015 13:11

Может ли начальник команды (группы) быть ответственным за охрану труда или противопожарную безопасность в подразделении по внутреннему приказу без соответствующего обучения.

Лигостаева Антонина Васильевна
Отзывов:53 068
Ответов:187 289
08.12.2015 13:12

Может ли начальник команды (группы) быть ответственным за охрану труда или противопожарную безопасность в подразделении по внутреннему приказу без соответствующего обучения

---может быть. почему нет.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ирина
Владивосток
#3
13.02.2016 18:11

Назначена ответственной за охрану труда в организации, оплачивают 1 раз в три месяца. Вопрос - остальные месяцы работу выполнять в личное время.

адвокат
Написать
Стрикун Галина Владимировна
Отзывов:23 774
Ответов:95 552
13.02.2016 18:43

В личное время работа не выполняется. Она выполняется только в рабочее. Пишите жалобу в Государственную инспекцию по труду

Большой опыт практической работы с положительными результатами. Остались вопросы- пишите

gallina1946@yandex.ru

тел.921-907-53-36

Татьяна
Брянск
#4
24.08.2015 17:44

Я являюсь директором по развитию бизнеса, работаю более 8 лет, и тут директор делает приказ о том что назначает меня ответственной за охрану труда, за пожарную безопасность и выполнить съемку за 7 календарных дней (что физически не возможно) как мне быть и что делать в таком случае?

Прокопенко Надежда Валентиновна
Отзывов:3 364
Ответов:8 489
24.08.2015 17:52

Посмотрите свою должностную инструкцию. Скорее всего там такие обязанности не прописаны. А это значит, что Вам поручают дополнительную работу.

Дополнительная работа поручается работнику только с его письменного согласия (ст. 60.2 ТК РФ) и дополнительно оплачивается (ст. 151 ТК РФ).

Если Вы не согласны, то вправе не выполнять такую работу. Приказ о поручении дополнительной работы может появиться только после того, как работник и работодатель подпишут дополнительное соглашение к трудовому договору, что, как я понимаю не было сделано.

Пригрозите работодателю, что будете обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, часто это помогает.

Если не поможет, то действительно обращайтесь в трудовую инспекцию.

С уважением, Прокопенко Н.В.

Для получения более подробной информации, обращайтесь на почту

e-mail: nvup60@gmail.com

Константин
Калининград
#5
30.03.2015 22:42

Может ли один человек из числа ИТР быть назначен:1. ответственным за охрану труда и ТБ (60 чел), 2.Ответственным за содержание г/п машин и подкрановых путей в исправном состоянии, 3.Ответственным за безопасное производство работ кранами, исправное состояние г/п приспособлений и тары, 4. Допускать к работе персонал к управлению кранами.

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 074
Ответов:118 785
30.03.2015 22:48

Здравствуйте. Да, можете назначить одного человека.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Николай Алексеевич
Сочи
#6
21.11.2015 10:25

Если сам генеральный директор ответственный за охрану труда в организации, а инженер по охране труда ему подчиняется, как тогда инженеру по охране труда контролировать руководителя? И может ли сам инженер по охране труда быть ответственным за охрану труда по организации!? Где можно почитать про охрану труда, кто за что отвечает и кто кого контролирует!?

Титова Татьяна Алексеевна
Отзывов:39 229
Ответов:93 542
21.11.2015 10:26

читайте внутренние локальные нормативные акты и вашу инструкцию - должностную - ст. 8 ТК

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Вопрос юристу 8 800 505 9111