Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4635
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
85
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 873 987
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Наталья
Светлогорск
#1
26.03.2015 01:01

Если я лишу родительских прав бывшего мужа, алименты он всё равно будет выплачивать на ребёнка-инвалида (10 лет)? или я что то потеряю?

Адвокат
Написать
Володина Анна Валерьевна
Москва
Отзывов:1 389
Оставить отзыв
Ответов:5 345
26.03.2015 01:02

Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

С уважением, адвокат Володина Анна Валерьевна,г. Москва, запись на платные консультации по тел.8-903-580-83-02

Мария
Нижний Новгород
#2
07.08.2015 12:18

Хочу лишить родительских прав бывшего мужа. Бросил ребенка еще с самого рождения. В разводе с 2001 года. Ребенку 15 лет. Бывший нигде не работает, алименты платит по 500 руб. Задолженность более 800000 руб.

Боюсь, что в старости начнет тянуть с ребенка алименты...

Юрист
на сайте
Написать
Арестов Константин Павлович
Снежногорск
Отзывов:26 297
Оставить отзыв
Ответов:70 135
07.08.2015 12:20

Так и подавайте иск в районный суд.

Ст. ст. 69, 70 СК РФ.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Паутина Елена Юрьевна
Ханты-Мансийск
Отзывов:16 797
Оставить отзыв
Ответов:43 868
07.08.2015 12:21

Мария, основания для лишения родительских прав указаны в ст.69 СК РФ.

В Вашем случае, даже если он платит алименты по 500 руб- суд не лишит его род. прав. Ну а чтобы не бояться, что отец ребенка будет тянуть деньги- можно от алиментов просто отказаться.

с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru

Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Ирина
Воронеж
#3
24.03.2016 10:43

Что мне надо сделать чтобы лишить родительских прав бывшего мужа, алименты он не выплачивал никогда. Я гражданка России-он Казахстана.

Минкин Тимур Раисович
Ульяновск
Отзывов:385
Оставить отзыв
Ответов:1 154
24.03.2016 10:44

Составить исковое заявление и обратиться в суд. Если нужна помощь пишите практика есть.

Сенкевич Валерия Александровна
Москва
Отзывов:10 440
Оставить отзыв
Ответов:33 330
24.03.2016 10:44

Здравствуйте! нужно обратиться с иском в суд

"Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они — лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным".

Юрист
на сайте
Написать
Буланкина Светлана Николаевна
Чебоксары
Отзывов:21 751
Оставить отзыв
Ответов:64 551
24.03.2016 10:44

Добрый. Лишайте, Ирина

Статья 69. Лишение родительских прав

 

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Юрист, посредник в разрешении конфликтов (медиатор)

Для индивидуальных консультаций:

bulankina_sn@mail.ru

Когтева Алёна Викторовна
Воронеж
Отзывов:1 282
Оставить отзыв
Ответов:4 436
24.03.2016 16:21

Если имеется исполнительный лист и задолженность по нему, то получайте постановление от судебного пристава исполнителя о расчете задолженности по алиментам и обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав в порядке ст. 69 СК РФ. По мимо отсутствия материальной помощи необходимо будет доказать и факт того что папа не участвует в жизни ребенка не занимается его воспитание. При наличии этих обстоятельств, предварительно до суда, рекомендую обратиться в органы опеки и попечительства и в ПДН, для подготовки доказательной базы в суде.

Так же Вы вправе заявить в суде требования о взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов в размере 0,5% за каждый день просрочки платежа, как правило сумма получается внушительная и стимуллирующая должника к погашению основной суммы задолженности по алиментам.

Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.

Запись на личный приём по тел. 229-06-16

Aлександра игоревна
Лихославль
#4
02.07.2014 03:41

Пожалуйста могу ли я лишить прав бывшего мужа, если он состоит в психиотрическом отделение с диагнозом легкая умственная отсталость.

Застрожнова Евгения Евгеньевна
Заринск
Отзывов:1 515
Оставить отзыв
Ответов:4 047
02.07.2014 04:54

Согласно положениям ст. 69 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

- злоупотребляют своими родительскими правами;

- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Иные причины для лишения родителей (одного из них) родительских прав в указанной статье не названы.

с уважением - Е. Е. Застрожнова.

Более подробную информацию можно получить, обратившись в личные сообщения

Мария
Москва
#5
12.02.2012 16:23

Меня зовут Мария. Подскажите, сколько будут стоять услуги адвоката. Если я буду подавать на лешение родительских прав бывшего мужа.

Адвокат
Написать
Колначёв Руслан Николаевич
Щелково
Отзывов:636
Оставить отзыв
Ответов:6 614
12.02.2012 16:26

Мария, оплата услуг адвоката (гонорар) это договоренность между доверителем и адвокатом. Предельных сумм не существует. Это сложная категория дел, для начала ознакомьтесь с положениями ст. 69 Семейного кодекса РФ, если в данном случае есть хоть одно основание для лишения родительских прав, то тогда стоит обратиться за помощью к адвокату. Пишите мне на почту, звоните поговорим

С уважением, адвокат Колначёв Р.Н. тел. 89151743498; (496) 566-50-14 (Москва) ; 89118496187 (Санкт-Петербург). БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ТОЛЬКО НА САЙТЕ

1-10 11-20 21-30 31-40
★★★★★
20.04.2015, 17:16
106
Как выселить бывшего мужа из квартиры?
На каком основании собственник жилого помещения может выселить из него бывших членов семьи? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111