Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 837 338
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Анатольевна
Пенза
#1
20.03.2015 12:54

Обратилась в органы опеки чтобы помогли лишить родительских прав бывшего мужа в начале ноября но до сих пор ничего не сдвинулось.

Юрист
на сайте
Написать
Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:53 241
Оставить отзыв
Ответов:187 800
20.03.2015 12:59

Обратилась в органы опеки чтобы помогли лишить родительских прав бывшего мужа в начале ноября но до сих пор ничего не сдвинулось

Елена Анатольевна. а что они вам должны двигать? обращайтесь с исковым заявлением в суд и решайте вопрос. это вам нужно, а не ООП

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 574
Оставить отзыв
Ответов:59 302
20.03.2015 13:03

Здравствуйте!

Если у вас есть основания для лишения род.прав, перечисленные в ст.69 СК РФ, то подавайте иск в суд

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Адвокат
Написать
Киселева Татьяна Эдуардовна
Пенза
Отзывов:826
Оставить отзыв
Ответов:2 669
20.03.2015 16:49

в судебном порядке решается вопрос. но отношение ООП важно, так как они будут давать заключение. если имеются основания и доказательства, подавайте иск в суд

Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8

Ирина
Тихвин
#2
08.07.2015 14:57

Как лишить род. прав бывшего мужа. Платит алименты. Не участвует в жизни детей! Вообще!

Мешает мне, не дает согласие на выезд, с ухмылкой, с удовлетворением что я в этом смысле завишу от него. Издевается. Подскажите пожалуйста, я устала и все это влияет на психику детей.

Юридическая группа "Аванта"
Санкт-Петербург
Отзывов:1 059
Оставить отзыв
Ответов:4 918
08.07.2015 14:59

Только по этим основания род. прав суд не лишит.

Золотухин Максим Анатольевич
Хабаровск
Отзывов:188
Оставить отзыв
Ответов:553
08.07.2015 15:02

Согласно ст. 69 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

С уважением, Золотухин М.А.

Адвокат
на сайте
Написать
Филиппова Ольга Александровна
Санкт-Петербург
Отзывов:729
Оставить отзыв
Ответов:2 600
08.07.2015 15:32

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о разрешении выезда за пределы Российской Федерации несовершеннолетнего ребенка в сопровождении матери для целей отдыха без согласия отца.

Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам

Диана
Когалым
#3
08.12.2015 13:36

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, в воспитании он не участвует, год не объявляется, подала на аллименты-не платит?

Балалина Ирина Александровна
Ульяновск
Отзывов:5 307
Оставить отзыв
Ответов:14 816
08.12.2015 13:37

В судебном порядке.

ст. 69 Семейного Кодекса РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супру

Адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Миллерово
Отзывов:44 814
Оставить отзыв
Ответов:140 874
08.12.2015 13:45

Лишить может только суд. Подавайте заявление.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Екатерина
Чебоксары
#4
10.08.2016 00:36

Хочу лишить родительских прав бывшего мужа, так как он не участвует воспитанию ребенка, добавок у него нет регистрации и прописки. Был кодированный. Хотела узнать я смогу лишить его прав, если я нахожусь в декретном отпуске, не работаю. Алименты не требовала при разводе.

Адвокат
на сайте
Написать
Шамолюк Ирина Александровна
Мурманск
Отзывов:10 618
Оставить отзыв
Ответов:33 793
10.08.2016 00:37

Подавайте иск в суд

Адвокат Ирина Александровна Шамолюк.

Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53

Консультации по телефону на платной основе.

Адвокат
Написать
Казаков Борис Алексеевич
Чебоксары
Отзывов:260
Оставить отзыв
Ответов:970
10.08.2016 09:33

при расторжении брака, если имеются дети то суд взыскивает в их пользу алименты на содержание вне зависимости имелось ли такое требование в иске

kazakov21.ru тел. 89033582726

Екатерина Мищенко
Москаленки
#5
02.12.2015 17:34

Как лешить родительских прав бывшего мужа т.к.он отбывает срок, не платит алементы и не принимает участвие в воспитании детей?

Юрист
на сайте
Написать
Базарова Светлана Николаевна
Москва
Отзывов:9 024
Оставить отзыв
Ответов:28 111
02.12.2015 17:35

только в судебном порядке.

С Уважением к ВАМ Базарова С.Н.. Представительство Москва и М.О., цены умеренные.

email:bazarov11@rambler.ru

тел: 8-903-500-6708

Малышевский Николай Александрович
Иркутск
Отзывов:723
Оставить отзыв
Ответов:2 165
02.12.2015 17:35

В судебном порядке,не иначе.

С почтением Малышевский Николай Александрович!Специалист в спорах с органами государственной власти,защита прав Б/С,служащих,граждан,т:+79021717912

★★★★★
20.04.2015, 17:16
106
Как выселить бывшего мужа из квартиры?
На каком основании собственник жилого помещения может выселить из него бывших членов семьи? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111