Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 185
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Права ли администрация

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

#1
11.04.2004 15:40

Я работаю главным бухгалтером. 5 апреля 2004 года подала заявление об увольнении. Администрация тебует, чтобы я отрабатывала не две недели, а месяц. Права ли администрация? Спасибо за внимание и ответ.

Гусев Дмитрий Владимирович
Отзывов:765
Ответов:4 424
13.04.2004 07:16

Согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Поэтому требовать администрация может все, что угодно, но Вы вправе прекратить работу по истечении 2 недель и получить расчет и трудовую книжку.

С уважением,

Татьяна Ивановна
Красноярск
#2
23.03.2016 06:50

УСТРОИЛАСЬ НА РАБОТУ В Г.кРАСНОЯРСКЕ. зНАЮ, ЧТО 30% РАЙОННЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ СРАЗУ К ЗАРПЛАТЕ, НО МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ТОЛЬКО ПО ИСТЕЧЕНИИ 5 ЛЕТ, КОГДА Я ПРОРАБОТАЮ 5 ЛЕТ. пРАВА ЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ.

Хохрякова Любовь Владимировна
Отзывов:22 447
Ответов:63 058
23.03.2016 06:55

Здравствуйте! Нет,не права.Районный коэффициент нарабатывать не надо.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Галина
Брянск
#3
08.02.2016 19:05

Предоставили муниципальное жильё,но там нет газовой плиты, котёл ремонтировать надо. Сказали самим приводить все в рабочее состояние за свой счёт и плиту газовую покупать. Права ли администрация?

адвокат
Написать
Варакосов Александр Васильевич
Отзывов:11 606
Ответов:27 586
08.02.2016 19:10

Нет, это в распоряжении местной администрации, их обязанность.

С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru

Ольга николаевна
Курган
#4
27.09.2014 19:45

В детском саду имеется специалисты по ИЗО, ФИЗО, но когда они отсутствуют день-два администрация заставляет воспитателей проводить за них занятия, причем без оплаты. Права ли администрация сада?

Искендеров Эмиль Эльдарович
Отзывов:39 219
Ответов:132 857
27.09.2014 19:47

Работа без оплаты незаконна. Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (нерадивых работодателей надо наказывать рублем). Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Александр
Гулькевичи
#5
15.05.2015 15:26

После реконструкции деревянного павильона он стал кирпичный площадь 26 кв.м. Но администрация настаивает на том, что павильоны это временные объекты, даже если они кирпичные. Права ли администрация? Спасибо.

Карпов Константин Вячеславович
Отзывов:722
Ответов:1 652
15.05.2015 15:31

Назвать сооружение можно хоть павильоном, хоть небоскребом. Вопрос в том, связан ли неразрывно объект с земельным участком. Если да, то это капитальное строение.

Консультирую бесплатно, работаю за деньги

+7(988)387-1241; 8324146@gmail.com

Медведев Семён Владимирович
Отзывов:199
Ответов:647
15.05.2015 18:03

Скорее всего дело в том,что администрация выделяла зем участок под временные сооружения. То, что вы его обложили кирпичом, не изменило назначения выделенного зем участка. Поэтому требование администрации законны.

Анастасия
Ярославль
#6
12.06.2016 11:01

В праве ли администрация дошкольного учреждения уволить работника работающего по договору, имеющего на иждивении ребенка 3 х лет. по причине выхода постоянного работника из декретного отпуска.

Еркаев Сергей Сергеевич
Отзывов:28 244
Ответов:73 666
12.06.2016 11:04

Здравствуйте! К сожалению, вправе

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Татьяна
Петрозаводск
#7
05.06.2016 10:20

Я учитель, у меня шести дневная рабочая неделя. 4 ноября 2015 работала в школьном лагере, т.к. этот день был праздничный, администрация предоставляет один отгул. Права ли администрация, ссылаясь на шестидневку!

Еркаев Сергей Сергеевич
Отзывов:28 244
Ответов:73 666
05.06.2016 10:23

Здравствуйте! Нет

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Владимир
Лянтор
#8
25.09.2012 07:10

Работаю в муниципальной организации, имею муниципальное жилье, состав семьи 4 человека, у мужа имеется доля в собственности 30 кв\м, в праве ли администрация отказать о продлении договора на муниципальное жилье?

адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 033
Ответов:127 824
25.09.2012 07:11

А что такое - договор муниципального жилья ? В законе нет такого понятия, есть договор социального найма, но он заключается бессрочно

✉️ advo59@yandex.ru

Сергей Гаврилович
Химки
#9
16.04.2015 06:29

Меня уволили по сокращению (закрытие предприятия), но не выплатили выходное пособие, мотивируя это тем, что у меня не хватает стажа работы до полугода 5 (пяти) дней. Права ли администрация?

Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 312
Ответов:136 926
16.04.2015 06:32

Неправа. Выходное пособие от стажа не зависит.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Светлана Графова
Москва
#10
28.05.2015 18:58

Здрасте! Имеет ли право адм. частной клиники брать деньги за прием врача. Адм. настаивает, что это их право, так как были случаи, когда пациенты уходят не заплатив. Права ли администрация?

Глобальная Юридическая Компания
Отзывов:2 132
Ответов:12 253
29.05.2015 00:38

Добрый вечер!

да имеет право.

Желаю удачи в решении вашего вопроса.

Вы уже составили правовые документы и какие следующие шаг собираетесь сделать?

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Вопрос юристу 8 800 505 9111