Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6360
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
70
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 792
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Сергей
Екатеринбург
#1
21.09.2015 14:48

Имееет ли право работодатель задерживать работника на работе более 3 месяцев? Заранее спасибо.

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 901
Оставить отзыв
Ответов:297 672
21.09.2015 14:52

Добрый день, нет не имеет право пишите жалобу в трудовую инспекцию.

www.sudebniki.ru

Белый Максим Анатольевич
Омск
Отзывов:78
Оставить отзыв
Ответов:256
21.09.2015 14:55

Что значит задерживать?

При увольнении по собственному желанию отработка 2 недели.

Малюгина Наталья Михайловна
Самара
Отзывов:92
Оставить отзыв
Ответов:248
21.09.2015 14:55

Добрый день, Сергей

Не совсем понятно что значит "задерживать на работе", но если Вы говорите о ситуации с увольнением, то необходимо понять чем мотивируется данная задержка.

Такая ситуация возможна, если Вы являетесь руководящим работником, либо материально ответственным лицом, на которое возложено дисциплинарное взыскание с выплатой ущерба работодателю.

Наталья
Тюмень
#2
22.09.2016 19:19

Имеет ли право работодатель использовать личный телефон в рекламной афишке без моего согласия?

Фатыхов Александр Александрович
Екатеринбург
Отзывов:5 821
Оставить отзыв
Ответов:18 119
22.09.2016 19:22

Здравствуйте, у Вас нет "личного телефона", это просто набор цифр, и указать его где-либо - ничем не запрещено. Хотя, конечно, и некрасиво.

Остались вопросы - не стесняйтесь, звоните по телефону 8-965-500-37-85 либо пишите в личные сообщения.

Первичная консультация - бесплатно!

Анастасия
Иваново
#3
11.03.2015 22:37

Имеет ли право работодатель урезать заработную плату на 10% из-за нехватки средств в бюджете?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 087
Оставить отзыв
Ответов:118 783
11.03.2015 22:39

Здравствуйте. Нет- не имеет права.

Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, [b]трудовых прав[/b], жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ксения
Новосибирск
#4
26.05.2015 12:37

Имеет ли право работодатель не трудоустроить меня, работаю 3 й месяц и узнала, что беременна?

Марков Константин Николаевич
Санкт-Петербург
Отзывов:3 309
Оставить отзыв
Ответов:7 970
26.05.2015 12:40

Добрый вечер, Ксения! Согласно ст. 67 Трудового кодекса РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работ

Согласно ст.261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Уведомите работодателя о беременности, предоставив справку.

С уважением, К.Н. Марков

Светлана
Санкт-Петербург
#5
11.03.2016 14:55

Имеет ли право работодатель вести запись с мониторов сотрудников во время всего рабочего дня?

Чигин Александр Викторович
Белово
Отзывов:163
Оставить отзыв
Ответов:513
11.03.2016 15:00

Да имеет, если это служебные компьютеры. На обеде нужно обедать. Личные сайты лучше посещать со своих личных компьютеров.

Спасибо Вам, что цените НАШ труд!!! С Уважением, Чигин А.В.

Кашенцева Светлана Валерьевна
Астрахань
Отзывов:2 176
Оставить отзыв
Ответов:6 318
11.03.2016 15:00

Да, вполне в целях контроля.

С уважением, Кашенцева Светлана Валерьевна

почта Svetik0608.83@mail.ru, Viber, Skype, т. 8 960 855 16 82

★★★★★
28.07.2015, 17:49
9
Когда работодатель имеет право наказать работника рублем?
Какие дисциплинарные взыскания могут применяться к работникам, когда допускается депремирование? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111