Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3899
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
66
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 441
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Соснина Ирина Александровна
Березовский
#1
22.10.2014 08:19

Я в разводе с 2010 года. 6 месяцев бывший муж не платит алименты. Я имею право на пенсию по потере кормильца?

Адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Москва
Отзывов:22 645
Оставить отзыв
Ответов:71 547
22.10.2014 08:21

Нет, не имеете права.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Николай
Адыгейск
#2
31.03.2015 11:11

Могут ли меня уволить по п. 11 Статьи 81 трудового кодекса если у меня на данный момент есть право на пенсию.

Тельпов Александр Витальевич
Ростов-на-Дону
Отзывов:3 956
Оставить отзыв
Ответов:18 544
31.03.2015 19:50

На военнослужащих ТК не распространяется.

Елена Олеговна
Саки
#3
08.06.2014 00:34

Имею ли я право на пенсию своему 13 летнему ребенку если муж не имел трудового стажа к 30 летнему возрасту.

Адвокат
Написать
Деревянко Станислав Юрьевич
Санкт-Петербург
Отзывов:31 893
Оставить отзыв
Ответов:101 089
08.06.2014 01:12

Для оформления пособия по потере кормильца вам необходимо обратиться в уполномоченную организацию – управление пенсионного фонда по месту регистрации и написать соответствующее заявление на типовом бланке. Заявление должно содержать ваши данные как заявителя, данные умершего кормильца и всех иждивенцев. Кроме этого, в заявление необходимо будет указать ваши паспортные данные и открытый на ваше имя счет в банке для осуществления на него переводов. Заявление о назначении пособия по потере кормильца согласно законодательству вы имеете право отправить и по почте, но тогда вам нужно будет его заверить у нотариуса.

Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.

Вероника
Киров
#4
08.07.2015 16:36

Имею ли я право на пенсию по потери кормильца, не только на сына, но и на себя, если брак был расторгнут?

Парфенов Валерий Николаевич
Новокузнецк
Отзывов:40 283
Оставить отзыв
Ответов:104 508
08.07.2015 16:37

Нет такая пенсия только на сына

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Марго
Миасс
#5
20.11.2013 23:23

Мы разводимся, муж себя не бережёт,2 детей кв в ипотеке, если что случится я иметь право на пенсию буду?

Сакунова Юлия Александровна
Москва
Отзывов:14 236
Оставить отзыв
Ответов:40 748
20.11.2013 23:40

После развода вы не сможете получать пенсию по СПК. Она может быть назначена детям до 18 лет, или учащимся до 23 лет.

т. 89031106208, sakunova@mail.ru

Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

1-10 11-20 21-30 31-40
★★★★★
25.08.2014, 17:49
52
Кто имеет право на материнский капитал?
Как тратить материнский капитал? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
18.08.2014, 13:37
21
Кто еще не имеет права на наследование?
Как признать наследника недостойным? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
14.04.2015, 17:41
138
Что грозит за подделку документов, дающих право на перерасчет?
Как сэкономить на оплате услуг ЖКХ, которыми потребитель не пользуется? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
18.04.2015, 15:33
35
Когда право на самовольную постройку не может быть признано?
Как и на каких основаниях можно легализовать самовольную постройку в судебном порядке? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
08.05.2015, 16:11
88
Кто имеет право на получение выплаты?
Кто и в какие сроки сможет получить деньги в соответствии с ФЗ от 20042015 года N 88-ФЗ? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
10.08.2015, 16:24
7
В каких случаях возникает право на возмещение ущерба?
Как возместить имущественный вред через суд, на основании каких норм закона это можно сделать? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
25.08.2015, 14:45
33
Кто имеет право на бесплатную приватизацию?
Как оформить квартиру в собственность и какие последствия наступают в связи с этим? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111