Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 889
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Право на проживание

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Ростов-на-Дону
#1
29.08.2008 14:10

Мы с мужем в разводе, я и двое детей прописаны в его квартире, квартира неприватезированная,, снимаем квартиру имеем ли мы право на проживание и что для этого нужно.

Борисова Наталия Геннадьевна
Москва
Отзывов:106
Оставить отзыв
Ответов:930
29.08.2008 14:29

Ваш бывший муж чинит Вам препятствия по пользованию квартиры, не пускает Вас?? Если так подавайте заявление в суд. Или проблема в другом??

С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,

e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Алексей
Москва
#2
05.03.2015 17:35

Скажите можем ли мы брат и сестра подать в суд на мать? Если она продала квартиру где являлась 100% собственницей. А мы и наши несовершеннолетние дети зарегистрированы в ней. Наши права на проживания нарушены и другого жилья у нас нет.

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 655
Оставить отзыв
Ответов:157 309
05.03.2015 17:36

Нет, не можете. Она собственник (ст. 209 ГК РФ)

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Адвокат
Написать
Дмитриев Алексей Геннадьевич
Москва
Отзывов:71
Оставить отзыв
Ответов:237
05.03.2015 17:39

Вопрос сложный, до недавнего времени я бы совершенно однозначно сказал, что нет, но вот совсем недавно появилось Определение Верховного суда примерно по такому поводу, речь шла об Отце, который продал свою долю в квартире где жил его ребенок. До Верховного суда все отказались признавать сделку недействительной, а ВС РФ решение отменил, сославшись на то что сделка недействительна в силу нарушений основ правопорядка и нравственности. Поэтому надо очень много думать и даже если соберетесь обращаться к адвокату.

Для подробной консультации, защиты Ваших прав Вы можете позвонить мне по телефону 8(903)728-79-67 и мы договоримся о встрече в удобное для Вас время

Бюро безопасности недвижимости
Москва
Отзывов:4 086
Оставить отзыв
Ответов:17 776
05.03.2015 19:05

А на момент приватизации ВЫ были зарегистрированы в этой квартире?

Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.

Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Марина Германовна
Дальнереченск
#3
19.05.2015 03:27

При разводе ипотека разделена между бывшими супругами, но жена не дает право на проживание в этой квартире бывшему мужу, хотя он выплачивает долю эпотеки. Как быть?

Адвокат
Написать
Морозов Роман Валентинович
Ростов-на-Дону
Отзывов:6 082
Оставить отзыв
Ответов:20 103
19.05.2015 03:38

А о чем решение суда? Квартира разделена в долях? Тогда необходимо обращаться в суд с иском о не чинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Консультации. Составление документов (в том числе дистанционно), Представительство и защита в суде:

☎️: +7 (928) 134-33-73

✉: adv.morozov@mail.ru

Наталья
Щекино
#4
08.04.2016 15:02

Если я продам квартиру в которой прописан человек оказавшийся от приватизации и обредший право на проживание в ней, то новый владелец сможет выписать его через суд?

Четвериков Василий Сергеевич
Пермь
Отзывов:5 035
Оставить отзыв
Ответов:15 158
08.04.2016 15:02

Конечно нет, не сможет

С уважением, В. С. Четвериков

Руслан
Новосибирск
#5
04.08.2014 16:57

Мать собирается подарить мне квартиру, но там прописан ее внук. Фактически он там не живет, но она настаивает на том чтобы прописка осталась за ним. Будем ли он иметь право на проживание в этой квартире, и возможно ли будет его выписать?

Адвокат
Написать
Пугачева Ирина Александровна
Абдулино
Отзывов:28 608
Оставить отзыв
Ответов:74 230
04.08.2014 16:59

при смене собственника квартиры, тот кто прописан - будет иметь право проживать (поскольку зарегистрирован) , но если не проживает - новый собственник вправе признать утратившим право пользования жилы помещением и снятии с рег учета через суд

Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

★★★★★
25.08.2014, 17:49
52
Кто имеет право на материнский капитал?
Как тратить материнский капитал? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
18.08.2014, 13:37
21
Кто еще не имеет права на наследование?
Как признать наследника недостойным? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
14.04.2015, 17:41
138
Что грозит за подделку документов, дающих право на перерасчет?
Как сэкономить на оплате услуг ЖКХ, которыми потребитель не пользуется? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
18.04.2015, 15:33
35
Когда право на самовольную постройку не может быть признано?
Как и на каких основаниях можно легализовать самовольную постройку в судебном порядке? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
08.05.2015, 16:11
88
Кто имеет право на получение выплаты?
Кто и в какие сроки сможет получить деньги в соответствии с ФЗ от 20042015 года N 88-ФЗ? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
10.08.2015, 16:24
7
В каких случаях возникает право на возмещение ущерба?
Как возместить имущественный вред через суд, на основании каких норм закона это можно сделать? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
★★★★★
25.08.2015, 14:45
33
Кто имеет право на бесплатную приватизацию?
Как оформить квартиру в собственность и какие последствия наступают в связи с этим? Найдите ответ на свой вопрос или задайте его юристу бесплатно...
Вопрос юристу 8 800 505 9111