Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 937
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Правомерен ли Штраф

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Мария
Нижний Новгород
#1
04.09.2014 12:58

Есть камеры фиксирующие нарушения автомобилистов, и перед ними должна быть соответствующая разметка. Перед некоторыми камерами такой разметки нет. правомерны ли штрафы выписанные с таких камер?

адвокат
Написать
Рискулов Азамат Мухаметович
Отзывов:894
Ответов:3 386
04.09.2014 12:59

Это не основание признавать их показания недопустимыми

Адвокат Рискулов Азамат Мухаметович, город Стерлитамак Республики Башкортостан, тел. 8-965-920-46-30

Ольга Васильевна
Славянск-на-Кубани
#2
28.04.2015 16:47

Моего друга оштрафовали сотрудники ДПС за то, что управлял мопедом с правами тракториста (все категории) на 5 тыс. р. Правомерен ли штраф? И вообще можно ли управлять мопедом с такими правами?

Голубенко Герман Валентинович
Отзывов:12 993
Ответов:36 086
28.04.2015 16:56

Здравствуйте. Увы - правомерен, нельзя

Ольга
Хабаровск
#3
11.06.2016 06:40

Мы оформили в ГИБДД машину через два дня после покупки, но не прикрутили номерные знаки (не было с собой крепежа), по пути домой остановили инспекторы. Правомерен ли штраф?

Кулагин Дмитрий Викторович
Отзывов:6 240
Ответов:17 598
11.06.2016 06:42

Да правомерен.

Кулагин и Партнеры

Почта:kulagin-i-partnery@mail.ru

Алла
Москва
#4
11.01.2016 08:20

Декларация по алкоголю сдана с нарушением срока на 4 дня из-за недоработки программы. Есть акт-заключение от компании производителя программы, правомерен ли штраф.

юрист
на сайте
Написать
Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 348
Ответов:136 995
11.01.2016 09:02

Здравствуйте. Данный штраф можно оспорить в арбитражном суде в связи с отсутствием вашей вины. Есть положительная практика.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

И.В.
Кемерово
#5
22.11.2016 15:33

Для поворота на право заняла крайнюю правую полосу, выделенную для общественного транспорта. Пришёл штраф с камеры за движение по этой полосе. Правомерен ли штраф?

Кумашян Вануш Амаякович
Отзывов:133
Ответов:370
22.11.2016 15:52

Здравствуйте И.В выезд на полосу автобусного движения разрешён, если последняя отделена прерывистой линией, камера засняла ваш маневр в тот момент когда вы перестроились для совершения маневра с сплошной полосы.

Удачи.

Павел
Самара
#6
31.03.2016 13:07

Обязано ли физическое лицо предоставлять номер своего ИНН работодателю и специально для этого подавать заявку в налоговый орган если ИНН у него ранее не было, правомерны ли штрафы в случае не предоставления инн, не подачи заявки на присвоение.

адвокат
на сайте
Написать
Чередниченко Владислав Александрович
Отзывов:44 811
Ответов:140 836
31.03.2016 13:08

Нет, не обязано.

Вам желаю удачи!

почта для личных платных консультаций adviser10@yandex.ru

Галина
Белгород
#7
08.06.2014 18:47

Ребенок 17 лет находился за рулем на тренировочной площадке без обозначений. Собтвенник автомобиля стоял рядом. В машине на пассажирском сидении сидела мама с правами и страховкой на данный автомобиль. Правомерен ли штраф в размере 45 тыс. руб.

Рамазанова Юлия Александровна
Отзывов:7 505
Ответов:19 569
08.06.2014 18:49

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

С УВАЖЕНИЕМ,

Ольга
Липецк
#8
05.06.2016 13:48

Не заметила знак, стоянка запрещена, остановилась, вышла из машины и тут же ко мне подошли инспекторы и выписали штраф 1500 р. Я попросила чтобы они разрешили мне отъехать, т.к. я только вышла из авто, но получила отказ. Правомерен ли штраф в этом случае?

юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 656
Ответов:155 352
05.06.2016 13:49

Нет. Неправомерен

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Жуков Михаил Евгеньевич
Отзывов:6
Ответов:18
05.06.2016 14:57

Здравствуйте!

Согласно ПДД в зоне действия знака "стоянка запрещена" запрещена именно стоянка транспортных средств, т.е. преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

В вашем случае если к вам сразу же после остановки подошли инспекторы и вы простояли менее 5 минут имела место только остановка, т.е. преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

Таким образом, вы не нарушали запрет на стоянку, и постановление о наложении на вас штрафа является незаконным.

Вячеслав
Санкт-Петербург
#9
03.02.2016 07:51

Переходил по прямой Т-образный перекресток под знак пешеходный переход и был оштрафован сотрудником ГИБДД, правомерен ли штраф 500 рублей?

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 440
Ответов:292 917
03.02.2016 08:05

Добрый день! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

www.sudebniki.ru

Роман
Унеча
#10
29.10.2015 14:16

Пожалуйста Временная регистрация закончилась 10 июня. В паспорте постоянно я по месту жительства имеется. Граждане рф. Прописка в другом регионе. Пришли домой из уфнс и начали говорить что нарушили попросили написать объяснение. Предупредили о штрафа. Правомерен ли штраф.

юрист
на сайте
Написать
Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 440
Ответов:292 917
29.10.2015 14:23

День добрый! Нет штраф не правомерный.

www.sudebniki.ru

Корнюш Стелла Павловна
Отзывов:2 852
Ответов:8 375
29.10.2015 14:24

Да, штраф будет правомерен. Кодексом об административным правонарушениях (статья 19.15.1) предусмотрен штраф за проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации: на граждан - от двух тысяч до трех тысяч рублей, на собственников жилого помещения - от двух тысяч до пяти тысяч рублей. Для Москвы эти штрафы выше. Но штраф не накладывается, если вы по отношению к собственнику квартиры являетесь супругами, детьми супругами детей, родителями, супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

УДАЧИ ВАМ ! Корнюш Стелла Павловна !

Вопрос юристу 8 800 505 9111