Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 844
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Мария
Москва
#1
14.08.2008 23:24

В случае если работник, среднемесячная зарплата которого 7000 руб, нанес работодателю ущерб на 4000 руб может ли работодатель единовременно списать етот ущерб с работника, или только в судебном порядке?

адвокат
Написать
Смадьяров Ильяс Байзулович
Отзывов:4
Ответов:42
16.08.2008 21:27

Мария!

В соответствии со ст.248 Трудового кодекса РФ взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

Сергей Вазгенович
Наро-Фоминск
#2
12.03.2016 17:35

Я 1956 гр. Был уволен по сокр. Штата в майе 2015 г. До сих пор в ЦЗ получаю пособие по БР 4900 р. На какую пенсию по старости могу претендовать, если в 2001 г. среднемесячная зарплата = 1050 р. Спасибо.

юрист
на сайте
Написать
Искендеров Эмиль Эльдарович
Отзывов:39 208
Ответов:132 810
12.03.2016 17:36

Добрый день. Обратитесь за расчетом в ПФР

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Надежда
Великий Новгород
#3
13.05.2009 20:54

Я попала под сокращение. Имею ли я право получать три месяца среднемесячную зарплату, если меня сократили 12 мая, но при этом у меня было написано заявление о увольнении по собственному желанию с 18 мая.

адвокат
Написать
Петров Дмитрий Николаевич
Отзывов:4 705
Ответов:19 325
13.05.2009 21:01

Зависит от того, по какому основанию Вы были уволены. Если по ч.2 ст.81 ТК РФ, по скоращению численности или штата работников, то Вы имеете право на выходное пособие и иные льготы и компенсации, предусмотренные ТК РФ.

Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru

Андрей Петрович
Новороссийск
#4
25.12.2015 08:48

Нахожусь на лёгком труде, дали на месяц, но в этот месяц попадают праздничные дни с 1-10 января. Как мне должны оплатить этот месяц, если я на лёгком труде с сохранением среднемесячной зарплаты? Спасибо.

Хохряков Андрей Викторович
Отзывов:2 277
Ответов:7 017
25.12.2015 08:50

Здравствуйте! По среднемесячной и будут оплачивать

Лариса Васильевна
Старый Оскол
#5
20.05.2016 09:51

Недавно узнала, что получив декретное пособие, после него можно написать заявление работодателю, о доплате к больничному листу. То есть работодатель должен выплатить одну среднемесячную зарплату или нет?

Кугейко Анжела Сергеевна
Отзывов:12 051
Ответов:38 707
20.05.2016 09:57

[quote]То есть работодатель должен выплатить одну среднемесячную зарплату или нет ????[/quote]

где вы это узнали?

Такого обязательства у работодателя -нет

УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber

Хохрякова Любовь Владимировна
Отзывов:22 384
Ответов:62 914
20.05.2016 09:58

Здравствуйте! Не должен,если это не установлено трудовым договором или иными внутренними документами организации.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Екатерина
Невинномысск
#6
30.11.2016 14:24

Я встала на биржу труда. И хотела бы узнать сколько я буду получать пособия, если моя среднемесячная зарплата за 3 мес составила 24000 и я работала больше 26 недель в этом году. Неужели всего 4900?

юрист
на сайте
Написать
Евграфова Елена Алексеевна
Отзывов:18 811
Ответов:59 562
30.11.2016 14:32

Здравствуйте. К сожалению, это ограничение установлено законом "О занятости населения".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Тамара Михайловна
Южно-Сахалинск
#7
09.11.2014 05:45

Сын не работал три года, за это время долг по алиментам составил 432317,10 рублей, исходя из среднемесячной зарплаты в сумме 32515,00. Хотела бы знать происхождение этой суммы. Живем на Сахалине.

Парфенов Валерий Николаевич
Отзывов:39 719
Ответов:103 110
09.11.2014 05:48

Происхождение этой суммы вы можете узнать только у приставов.Они занимаются расчетом долга

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Сергей Владимирович
Москва
#8
27.10.2015 13:11

Господа юристы! Как правильно удержать среднемесячную зарплату по инициативе работника? И как правильно оформить такое удержание?

Писать в ответ что должно быть основание не нужно! ЭТО НЕ ОТВЕТ!

Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 030
Ответов:109 813
27.10.2015 13:19

Пусть напишет заявление на удержание--тогда можно.В остальных случаях--ст.138ткрф.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Тележкин Игорь Борисович
Отзывов:226
Ответов:789
27.10.2015 13:20

Пусть работник сам напишет на имя директора заявление, что просит удержать. Если это и правда инициатива работника.

Если это так, то написать такое заявление, труда не составит. В ВОТ и основание, про которое Вы говорили. ))

С уважением,

Игорь Борисович

Обращайтесь: +7(968)097-57-95

www.Юрист-Москва-77.рф

Ася
Новосибирск
#9
15.02.2016 13:52

Если у меня среднемесячная зарплата по справке выходит 10000 р, но платили больше... на сколько я могу рассчитывать при постановке на учет в службе занятости? Есть ли какой-то минимум по выплате?

Балалина Ирина Александровна
Отзывов:5 306
Ответов:14 816
15.02.2016 13:55

Максимальный размер пособия составляет 4900+районный коэффициент. Минимальный размер составляет 850 руб. +районный коэффициент.

Пётр
Казань
#10
07.11.2016 18:03

А я читал что при сокращении чернобыльца ему положены выплатить помощь в размере троекратной среднемесячной зарплаты. Письмо минтруда от 25.11.09.номер 710/13/84-09.или это только в Украине так.

Хохрякова Любовь Владимировна
Отзывов:22 384
Ответов:62 914
07.11.2016 19:16

Здравствуйте! Ранее был такой пункт-п. 3 ст. 14...При принятии решения об увольнении "чернобыльца" ему необходимо будет выплатить пособие в трехкратном размере среднемесячной зарплаты... Сейчас, к сожалению, нет такого в законодательстве. Выплаты на общих основаниях согласно ст.178 ТК РФ.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Вопрос юристу 8 800 505 9111