Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 060
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Срок давности взыскания

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Дмитрий
Москва
#1
10.08.2015 21:34

Нарушил правила парковки 02.01.15, машину эвакуировали на штраф-стоянку, квитанция об оплате штрафа не приходила, а 10.08.15 пришло требование от приставов о взыскании штрафа в 3000 руб. Каков срок давности взыскания таких штрафов?

Белоусов Сергей Николаевич
Отзывов:20 317
Ответов:68 501
10.08.2015 21:40

Срок давности по взысканию штрафов - 2 года.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Екатерина
Энгельс
#2
10.11.2014 11:50

У меня умир бывший муж который был женат вторично, он имел задолжность по выплате алиментов на ребенка, должен ли кто то выплачивать их и какой срок давности взыскания?

Парфенов Валерий Николаевич
Отзывов:39 717
Ответов:103 110
10.11.2014 11:52

Алиментные обязательства прекращаются со смертью должника

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Лилия михайловна
Шахты
#3
26.04.2014 16:11

Какой срок давности взыскания через суд долгов за коммунальные платежи с человека, который проживал и был зарегистрирован в моей в моей квартире и не оплачивал услуги, т.е. в течении которого времени я могу подать на него в суд и взыскать долги?

Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 229
Ответов:136 735
26.04.2014 16:15

Общий срок исковой давности - три года.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Игорь
Новосибирск
#4
07.03.2016 18:16

Есть ли срок давности взыскания долга? Мне по расписке должны были отдать 5 лет назад 300000 руб. И какие неустойки тогда можно будет взыскать?

Смирнова Ирина Валерьевна
Отзывов:260
Ответов:833
07.03.2016 18:19

Здравствуйте. Общий срок исковой давности 3 года. Надо смотреть Вашу расписку, возможно, предъявить иск уже поздно. Если нет, то взыскиваются проценты по расписке и проценты за пользование чужими денежными средствами

С уважением, irik55@list.ru

89504539878

Татьяна
#5
01.03.2006 05:15

Пожалуйста должна ли я платить налог на машину за 2005 г. и ранее, если уведомление пришло только в феврале 2006 г. (до этого за все года пользования ТС уведомлений не было, так как меня не было в налоговой базе)? Машину продала в мае 2005 г. Каков срок давности взыскания налога?

Гусев Дмитрий Владимирович
Отзывов:765
Ответов:4 424
01.03.2006 05:46

Согласно статье 362 НК РФ в случае снятия транспортного средства с регистрации в течение налогового периода (в Вашем случае это календарный год) транспортный налог исчисляется за те месяцы, в которые транспортное средство было зарегистрировано на владельца. Поэтому заплатить налог за пять месяцев 2005 года Вы обязаны. Согласно статье 87 НК РФ налог может быть взыскан за три предшествующих года.

С уважением,

Вячеслав Юрьевич
Самара
#6
08.05.2015 11:51

Скажите пожалуйста, каков срок давности взыскания по потребительскому кредиту? И с какого момента его нужно считать?

Блинов Егор Валерьевич
Отзывов:1 263
Ответов:4 793
08.05.2015 12:04

Срок давности - 3 года. С даты последнего платежа

Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за

Майорова Оксана Александровна
Отзывов:664
Ответов:2 251
09.05.2015 09:57

Чтобы подробно Вас проконсультировать необходимо анализировать кредитный договор и график погашения.

В целом срок исковой давности три года, применяется он в суде к тем платежам, которые на момент предъявления иска в суд находятся за пределами трех лет.

Если нужна помощь - обращайтесь.

Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807

Светлана
Иваново
#7
27.07.2016 12:11

В отношении ЮЛ было решение арбитражного суда взыскать задолженность за ком. услуги от 08.07.2013 года. Постановление о возбуждении исполнительного производства от 18.07.2016 года. Директор назначен приказом от 16.06.2014 г., есть ли срок давности взыскания решения арбитражного суда.

юрист
на сайте
Написать
Евграфова Елена Алексеевна
Отзывов:18 795
Ответов:59 529
27.07.2016 12:13

Здравствуйте. Если исполнительное производство возбуждено, никаких сроков давности уже нет. И при чем тут дата назначения директора?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Костенко Олеся Владимировна
Отзывов:11 439
Ответов:30 839
27.07.2016 12:30

Сроков давности не самое главное чтоб не был просрочен исполнительный лист

С Уважением! Костенко Олеся Владимировна 89034570662, консультации по телефону платные.....

Юридическая компания "Резолюция"
Отзывов:8
Ответов:30
27.07.2016 13:07

Да. Срок давности исполнения решений суда существует. Он обычный - 3 года. После подачи исполнительного листа в службу судебных приставов срок действия исполнения на основании исполнительного документа прерывается и при возврате его взыскателю, начинает течь снова. Надо срочно обжаловать постановление судебного пристава, если исполнительный документ подан впервые. Срок на обжалование 10 дней с момента вручения.

С уважением, Галина Скворцова galinascvortsova@gmail.com

Ульяна Владимировна
Ижевск
#8
12.03.2016 01:07

У приставов на исполнении 5 делопризводств о взыскании задолжности. 3 от 2011 г, 2014,2015. Я в декрете, взять с меня нечего. Пристав наложил арест на 1/3 долю в 1 ком. кв.

Есть ли срок давности взысканий? Если да,то что мне делать? Куда, кому писать и на какие законы ссылаться?

Спасибо!

Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов:9 176
Ответов:40 199
12.03.2016 01:13

Нет, пока не выплатите долг, не снимут арест.

Уточнения и дополнительные вопросы - по эл. почте

demos_dominus@mail.ru

+7 978 098 73 47 (звонки)

Личный юрист в Крыму и Севастополе!

адвокат
Написать
Аникина Наталья Геннадьевна
Отзывов:4 768
Ответов:14 188
12.03.2016 01:14

Сроков для взысканий нет. Исполнительное производство может быть прекращено в связи с невозможностью взыскания, однако Взыскатель вправе опять подать исполнительный лист. Главное чтобы он не пропустил три года с момента возврата ему исполнительного листа.

Квартиру продать по закону не смогут, если это единственное жилье.

С уважением, Наталья Геннадьевна.

Личные консультации на платной основе

8-928-125-43-73; 8-918-596-32-94

Е-mail: 9281254373@mail.ru

Александр Леонидович
Протвино
#9
24.05.2016 16:17

Могут ли судебные приставы отнять землю при регистрации в регпалате на нее прав собственности? Земля-10 соток для регистрации (прописки) и дальнейшего проживания. Долг перед одним из банков был относительно небольшим (до 100 т.р.) и возник 7-8 лет назад? Есть ли сроки давности взыскания?

Сырова Александра Михайловна
Отзывов:8 883
Ответов:28 228
24.05.2016 16:19

Здравствуйте. Общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ).

Алан
Владикавказ
#10
23.12.2015 09:29

Два года назад брал кредит в народной казне первый раз взял 10000 т.р. Вернул все во время, погосил даже раньше... Второй раз взял сумму 30000 т.р, но ни разу не смог внести платеж... Вопрос: может ли эта организация подать на меня в суд? И еще вопрос: есть сроки давности взыскания кредита?

юрист
на сайте
Написать
Титова Татьяна Алексеевна
Отзывов:39 100
Ответов:93 247
23.12.2015 09:31

1. да, такое право есть у кредитной организации - обратиться в суд за взысканием долга

2.срок давности - три года - ст. 196 ГК

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Парфенов Валерий Николаевич
Отзывов:39 717
Ответов:103 110
23.12.2015 09:32

Если у вас есть долг то организация может в любое время подать на вс в суд Срок исковой давности три года ст196 ГК РФ Он начинает течь с даты внесения вами последнего платежа

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111