Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 134
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Увольнение работника по собственному желанию

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Кристина Вячеславовна
Пенза
#1
18.08.2016 17:32

Что нужно указывать в приказе при увольнении работника по собственному желанию в связи с выходом на пенсию? Просто увольнение по собственному или уточнять про достижение пенсионного возраста?

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 400
Оставить отзыв
Ответов:110 558
18.08.2016 17:38

не нужно указывать в приказе, а в трудовой- по желанию работника --можете.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Балалина Ирина Александровна
Ульяновск
Отзывов:5 308
Оставить отзыв
Ответов:14 816
18.08.2016 17:38

Запись делается по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

Маркин Сергей Вячеславович
Москва
Отзывов:7 481
Оставить отзыв
Ответов:22 580
18.08.2016 18:07

конечно же уточнять у человека и делать отметку, что человек увольняется на пенсию

С уважением, Сергей Маркин! Для личных консультаций и детального ответа можете писать на эл.почту - zidan775@rambler.ru

Наталья
#2
25.09.2002 14:19

Уважаемые юристы ответьте пожайлуста по какой статье Трудового кодекса производится увольнение работника по собственному желанию, что записывается в трудовую книжку-статья 77 или 80 ТК РФ.

Федюшина Марина Владимировна
Москва
Отзывов:16
Оставить отзыв
Ответов:109
25.09.2002 14:30

Ст.77 ТК РФ дает общие основания прекращения договора, т.е. все пункты, по которым вообще возможно уволиться. А вам нужна конкретная статья - увольнение по собственному желанию (80 ТК РФ).

Запись и в приказе и в книжке - по ст.80 !!!!

Наталья
#3
26.11.2004 12:02

При увольнении работника по собственному желанию какая запись в трудовой книжке будет верной: "Уволен по собственному желанию, статья 77 пункт 3 ТК РФ" или "Уволен по собственному желанию, статья 80 ТК РФ" ? Спасибо.

Жарова Ольга Михайловна
Москва
Отзывов:18
Оставить отзыв
Ответов:137
26.11.2004 15:06

В соответствии с Постановлением Правительства от 02,04,2003 года увольнение производится по ст.77 п.3

Вера
Ханты-Мансийск
#4
22.11.2016 17:54

Может ли работодателя сразу при увольнении работника по собственному желанию убрать освободившуюся должность из штатного расписания и не предлагать ее сокращаемым работникам? Необходимости в данной работе больше нет.

Криухин Николай Валерьевич
Липецк
Отзывов:54 953
Оставить отзыв
Ответов:138 148
22.11.2016 21:22

Здравствуйте.

Законом работодателю это не запрещено. Но работник может попытаться оспорить увольнение по собственному желанию и потребовать выплаты выходного пособия.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Ольга Ивановна Касилова
Белгород
#5
22.12.2015 10:56

Если при увольнении работника по собственному желанию у него есть долг по ГСМ, который у него удерживался постепенно с заработной платы, можем ли мы оставшуюся сумму удержать у него с расчетных при увольнении? Спасибо.

Хохрякова Любовь Владимировна
Ижевск
Отзывов:23 580
Оставить отзыв
Ответов:65 364
22.12.2015 10:57

Здравствуйте!Если работник не оспаривает сумму удержаний,то можете.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Вопрос юристу 8 800 505 9111