Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 339
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Татьяна
Краснодар
#1
13.03.2014 17:39

Мы семья нам обоим до 35 лет, у нас ребенок - 1.6 года. Жилья своего нет и никогда не было! Что нужно для того, чтобы встать на учёт в качестве нуждающихся в жилье и подходим ли мы для этого? Спасибо.

адвокат
Написать
Гушкина Зоя Михайловна
Отзывов:3 817
Ответов:12 579
14.03.2014 08:14

Обратитесь с заявлением в администрацию по месту вашего фактического проживания

Для продолжения диалога -звоните

8-918-98-98-034, или пишите

на электронную почту: gushkinazm@mail.ru

Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

ГУЛЯ
Тверь
#2
17.03.2014 08:16

Познокомилься с мужчиной из мест лешение свободы час освободилься по удо документы сделаны на мой адрес что бы встать на учет но на учет пока не встал запил. Может он по дрогому адресу встать на учет?

адвокат
Написать
Шпадырев Алексей Алексеевич
Отзывов:22 487
Ответов:71 231
17.03.2014 08:22

Гуля, он может встать на учет по адресу, по которому проживал до лишения свободы.

С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.

Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).

Таня Ларина
Хабаровск
#3
20.08.2015 06:00

Я прописана в хабаровске, недавно вышла замуж и переехала к мужу в другой город этого же региона, у мужа прописана временно как мне встать на учет, запись в трудовой, что я уволена в связи с переездом.

Хохрякова Любовь Владимировна
Отзывов:22 411
Ответов:62 984
20.08.2015 06:15

Здравствуйте! Служба занятости откажет в постановке на учет .Вы можете встать на учет только после регистрации.

Вопросы в личку после оплаты консультации

Елена
Ростов-на-Дону
#4
12.11.2015 14:55

Скажите могу ли я встать на учёт в ведомственной поликнике? Если приписана и живу в другом районе. Но в той поликнике хорошие врачи. Срок беременности 8 недель. Паспорт. Пполис, УЗИ.все документы есть!

Сушков Максим Вячеславович
Отзывов:15 860
Ответов:56 033
12.11.2015 15:04

Здравствуйте. Да, можете конечно

Если возникли дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения. Все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.

Анастасия
Иркутск
#5
04.04.2016 11:16

У нас ООО. Юр.адрес один город, а фактически все сидят и снимают офис в другом городе. Вопрос: какая статья обязывает встать на учет, как обособленное пордразд.? нам надо на расходы эту аренду брать.

Сырова Александра Михайловна
Отзывов:8 887
Ответов:28 249
04.04.2016 11:22

Здравствуйте. Постановка на учет в налоговых органах российской организации по месту нахождения ее обособленных подразделений (за исключением филиала, представительства) осуществляется налоговыми органами на основании сообщений, представляемых (направляемых) этой организацией в соответствии с пунктом 2 статьи 23 настоящего Кодекса (ст. 83 НК РФ).

Роксана
Уфа
#6
08.06.2016 09:27

Снялась с учета военн билета 31.05.2016. Надо встать на учет до 13.06.2016. Если я встану на учет 15.06.2016 я не успеваю. Потому что надо ехать в др район этого региона. Будет ли мне штраф. Спасибо.

адвокат
Написать
Селиваненко Владлена Олеговна
Отзывов:2 365
Ответов:6 417
08.06.2016 10:51

Здравствуйте! Пошлите сейчас заявление почтой или по факсу о постановке на учет и в заявлении укажите, что явитесь 15.06 и причины укажите.

Защита Ваших прав - наше призвание.

Олеся
Новосибирск
#7
19.09.2013 10:15

Мы живем в общежитие, и к соседу приехала мама уроженка узбекистана, и проживает уже третий месяц! И при этом не за что не платит, и не встала на учет в эмигр. Службу. Как нам ее отправить обратно?!

Долгих Андрей Владимирович
Отзывов:289
Ответов:772
19.09.2013 10:19

Обратитесь в полицию, либо в суд с иском о выселении.

С уважением, Андрей Владимирович, контактный телефон 8 (383) 263-60-61. Отзывы о нашей работе, просьба, оставлять на нашем сайте pravo54.org

Дарья
Самара
#8
29.04.2015 07:29

ВЪехала в Россию из Украины с шестилетним сыном в августе 2014, не встали на учет (были причины), уже пол года просрочки. Могу ли я свободно уехать назад в Украину, какие трудности будут на границе?

Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 252
Ответов:136 811
29.04.2015 07:31

Уехать можете. На три года забудьте о России.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Сергей
Новосибирск
#9
14.05.2015 09:46

Переехал более 2-х лет назад. Заматался и забыл про военкомат (встать на учет по новому месту жительства). Недавно проезжал мимо военкомата и задумался! Какой штраф меня ждет если сейчас встану на учет?

Калашников Владимир Валентинович
Отзывов:45 625
Ответов:155 262
14.05.2015 09:47

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21] [Статья 21.5]

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Лариса
Владивосток
#10
14.01.2016 09:34

Уволена по сокращению 9 октября 2015, встала на учет в ЦЗ, получила от организации за октябрь, ноябрь, декабрь. Работу на сегодняшний день не нашли. Могу ли я еще получать еще деньги от организации?

адвокат
Написать
Васильева Анна Александровна
Отзывов:341
Ответов:1 147
14.01.2016 09:34

нет не можете, вам все выплаты произведены по сокращению

Адвокат Васильева Анна Александровна

г. Владивосток, ул. Енисейская, 7 оф 409, 8(902)482-97-24

vasilyeva_777@mail.ru

Вопрос юристу 8 800 505 9111