Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 266
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Является ли нарушением

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Кирсанов
#1
23.01.2008 15:39

По итогам года при наличии финансовых средств может быть выплачена премия всем работникам учебного заведения.

Является ли нарушением если премия выплачена не всем, а выборочно, по результатам труда?

Поташникова Анжела Владимировна
Отзывов:38
Ответов:318
23.01.2008 23:56

В зависимости от того, что у Вас сказано в положении о премировании

С уважением, Поташникова Анжела Владимировна

Андрей
Москва
#2
20.10.2015 08:01

Ехал по мкад в маршруте указан (есть маршрутный лист) надо было развернутся на развязке с осташковским шоссе является ли нарушением кратковременный заезд для раворота на улицу не указанную в маршруте.

Малых Андрей Аркадьевич
Отзывов:26 876
Ответов:101 351
20.10.2015 09:15

Законодательство - не регулирует это. Задавайте вопрос тому, кто выдает маршрутный лист.

А.Малых

Мария
Переславль-Залесский
#3
29.02.2004 13:07

Возникли трения с начальником, хотелось бы узнать:

Является ли нарушением законодательства прием на работу человека по ставке и разряду ниже установленной в штатном расписании организации?

Спасибо!

юрист
на сайте
Написать
Манин Владимир Петрович
Отзывов:6 826
Ответов:22 731
06.03.2004 11:08

Мария!

В соответствии со статьей 135 ТК системы заработной платы, размеры тарифных ставок, окладов, различного вида выплат устанавливаются:

работникам организаций, финансируемых из бюджета, -

соответствующими законами и иными нормативными правовыми актами;

работникам организаций со смешанным финансированием (бюджетное

финансирование и доходы от предпринимательской деятельности) -

законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными

договорами, соглашениями, локальными нормативными актами

организаций;

работникам других организаций - коллективными договорами,

соглашениями, локальными нормативными актами организаций,

трудовыми договорами.

Система оплаты и стимулирования труда, в том числе повышение

оплаты за работу в ночное время, выходные и нерабочие праздничные

дни, сверхурочную работу и в других случаях, устанавливается

работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной

организации.

Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не

могут быть ухудшены по сравнению с установленными настоящим

Кодексом, законами, иными нормативными правовыми актами,

коллективным договором, соглашениями.

Условия оплаты труда, определенные коллективным договором,

соглашениями, локальными нормативными актами организации, не могут

быть ухудшены по сравнению с установленными настоящим Кодексом,

законами и иными нормативными правовыми актами.

Таким образом, работодатель не вправе заключать трудовой договор вразрез с локальнам актоа (штатным раписанием).

С уважением

С уважением Ваш юрист в Иванове - Манин Владимир. Обращайтесь лично +79106682087, vashepravo_ivn@mail.ru

Татьяна
Москва
#4
30.09.2014 14:25

Использование музыки в видеоролике на сайте предприятия

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является ли нарушением использование музыкального ролика в видеоролике на сайте Салона красоты? Заранее спсибо!

адвокат
Написать
Телегин Павел Михайлович
Отзывов:47
Ответов:136
30.09.2014 14:35

Татьяна, да , есть судебная практика, когда в подобной ситуации правообладатель может запретить Вам крутить его музыку.

Для подробной консультации или разрешения Вашего дела до результата напишите по адресу advokat.telegin@mail.ru

Ольга
Краснодар
#5
02.02.2016 20:52

Сужусь с Мтс. В решении мирового судьи изменены мои исковые требования, является ли это нарушением? Является ли нарушением факт игнорирования, предоставленных суду доказательств с моей стороны?

Баранникова Татьяна Николаевна
Отзывов:17 578
Ответов:49 228
03.02.2016 01:57

Обжалуйте решение суда.

Баранникова Татьяна Николаевна

folka11@rambler.ru

Андрей Бабушкин
Волгоград
#6
30.03.2016 14:14

Не является ли нарушением использования в разработке игры использование реальных личностей? Например, использование Юрия Гагарина и Нила Армстронга в качестве главных героев игры, которая поступит в продажу?

Буланкина Светлана Николаевна
Отзывов:21 103
Ответов:63 426
30.03.2016 14:17

Да, это нарушение, Андрей

Юрист, посредник в разрешении конфликтов (медиатор)

bulankina_sn@mail.ru

Ольга
#7
09.10.2003 13:40

Я работаю продавцом в продуктовом магазине. Скажите, пожалуйста, является ли нарушением невыдача кассового чека покупателю и какие санкции применяются при этом к продавцу? Заранее благодарна!

Пономарева Ирина Александровна
Отзывов:11 022
Ответов:36 701
09.10.2003 20:50

Уважаемая Ольга!

В порядке ст.14.5 КоАП РФ за подобное нарушение лицо может быть подвергнуто штрафу в размере от 15 до 25 минимальных размеров оплаты труда.

С уважением,

Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru

С уважением,

Ирина Пономарева

+7-903-799-10-34

Елена
#8
21.04.2005 16:58

Скажите, пожалуйста, является ли нарушением договора ренты, если человек, с которым у меня заключен договор ренты будет проживать на другой жилплощади, а все расходы по его проживанию несу я?

адвокат
Написать
Чевырова Светлана Николаевна
Отзывов:14
Ответов:107
21.04.2005 17:04

Нет. Он имеет право на личную жизнь и свободу перемещения. Ограничение этого права будет ничтожным.

адвокат
Написать
Филиппова Софья Юрьевна
Отзывов:148
Ответов:1 295
21.04.2005 17:32

Такое условие включить можно по согласованию с получателем ренты. По закону плательщик обязан обеспечивать потребности в жилище, не указано каким способом. Конечно, без согласия получателя, Вы его не выпишиьте.

Давид
Челябинск
#9
01.07.2016 08:39

Можно ли использовать крис-п в автомобили причем гражданском, причем крис-п был размещен в гражданской машине, машина стояла на обочине в 3 метрах от дорожного полотна. Является ли нарушением со стороны гибдд?

Лигостаева Антонина Васильевна
Отзывов:53 068
Ответов:187 289
01.07.2016 09:12

---Здравствуйте, не является нарушением. Всего хорошего.

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Владимир
#10
14.12.2000 21:25

Есть ли нормативный акт о максимальном пределе выделяемой жилой площади очередникам и является ли нарушением ЖК распределение квартиры в 1,5 раза превышающей норму 12 кв метров на человека.

С уважением Владимир.

адвокат
Написать
Ильина Елена Вадимовна
Отзывов:2 227
Ответов:18 240
15.12.2000 00:23

В каждом городе свои нормы предоставления жилой площади нуждающимся в улучшении жилищных условий, которые принимаются субъектами федерации.Например в СПб. норма предоставления от 9 до 12 кв.м жилой площади на человека, а в Москве в соответствии с п.3 Положения о порядке учёта граждан,нуждающихся в улучшении жилищных условий,и предоставления жилых помещений в г.Москве эта норма составляет 18 кв.м общей площади на человека,но в зависимостиот конструктивных особенностей предоставляемого помещения допускается предоставление площади свыше нормы: на семью из 1-го человека- до 33 кв.м общей площади, на семью из 2-х человек- до 42 кв.м общей площади.Норма предоставления и норма указанная в ст.38 ЖК РФ- разные нормы,поэтому никакого противоречия в этом нет.

Вопрос юристу 8 800 505 9111