Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 259
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Рустам
Пермь
#1
25.03.2015 15:44

Вопрос такой: работодатель задержал заработную плату на 10 дней, сегодня только выдал, и то, не в полном размере, а всего 30% ! Законно ли будет начать забастовку? И если да, до как это юридически грамотно сделать?

Гагарин Александр Николаевич
Отзывов:234
Ответов:908
25.03.2015 15:46

напишите в прокуратуру и трудовую это лучше поможет

с уважением Александр

89645902016

Денис
Саратов
#2
17.06.2016 14:02

Работаю в бюджетной организации. И нам задержали заработную плату на срок более 15 суток. Как правильно оформить в письменном виде заявление о том что я прекращаю рабочую деятельность до полной выплаты заработной платы.

адвокат
Написать
Будилова Наталья Николаевна
Отзывов:8 039
Ответов:22 925
17.06.2016 14:03

просто на имя работодателя в простой письменной форме и жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру.

юрист
на сайте
Написать
Кугейко Анжела Сергеевна
Отзывов:12 088
Ответов:38 799
17.06.2016 14:04

Срок задержки заработной платы не такой уж большой, чтобы писать заявление

УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber

Кашенцева Светлана Валерьевна
Отзывов:2 159
Ответов:6 283
17.06.2016 14:05

В соответствии со статьей 142 ТК РФ я приостанавливаю работу по причине задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней - примерно так

На имя руководителя. У себя оставьте второй экземпляр с отметкой о принятии

С уважением, Кашенцева Светлана Валерьевна

почта Svetik0608.83@mail.ru, Viber, Skype, т. 8 960 855 16 82

Елена
Майкоп
#3
27.10.2015 14:18

После погашения задержанной заработной платы во время приостановки работы в какой срок должна быть выплачена начисляемая за время приостановки средняя заработная плата. В случае ее не выплаты нужно ли писать новое заявление о приостановке?

Мышьяков Сергей Валериевич
Отзывов:38 073
Ответов:118 785
27.10.2015 14:23

Да, нужно писать новое заявление.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Антонина
Москва
#4
30.01.2016 15:02

Занимаюсь подготовкой документов к исковому заявлению с требованием выплаты задержанной заработной платы в районный суд. Один из них - это копия паспорта, заверенная нотариусом. Скажите, пожалуйста, требуется заверение всех страниц паспорта?

Абраменко Александр Юрьевич
Отзывов:22 778
Ответов:75 428
30.01.2016 15:06

Да, все страницы нужно откопировать, нотариус их сошьет и заверит. Хотя прилагать паспорт к иску вообще нет обязанности.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

ВЛАДИМИР
Кемерово
#5
25.09.2016 09:50

День добрый! Можно ли подать в суд на организацию? Если организация не выплатила полагающуюся мне премию. И задержали заработную плату. На два месяца?

юрист
на сайте
Написать
Краутер Владимир Николаевич
Отзывов:1 151
Ответов:5 388
25.09.2016 09:51

Здравствуйте!

За премию нельзя, а вот за задержку выплаты зарплаты вполне.

Краутер Владимир Николаевич (личные консультации, письменная работа). Благодарю за вопрос. Всегда

буду рад помочь! Тел.: 8-953-759-67-34, Skype

Берестов Сергей Николаевич
Отзывов:7 998
Ответов:22 147
25.09.2016 09:53

Здравствуйте!

Разумеется, у Вас есть полное право обратиться в суд и потребовать взыскания заработной платы.

Поторопитесь, поскольку срок обращения в суд - 3 месяца с момента, когда зарплата должна была быть выплачена (ст. 392 Трудового кодекса РФ).

С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

Оксана
Елабуга
#6
29.10.2015 13:48

На основании какой статьи закона, налоговые органы рассылают информацию о налоговой задолженности по месту работы должника? И имеет ли право предприятие задержать заработную плату, мотивируя это тем, что пока работник не погасит долг по налогам, з/п он не получит?

Голубцов Алексей Сергеевич
Отзывов:2 062
Ответов:5 294
29.10.2015 13:51

Задержка заработной платы или выдача ее под каким-либо условием незаконна, в принципе. А что касается рассылок по месту работы, то никаким законом они пока не запрещены.

С уважением, Алексей Голубцов! При необходимости получения более подробных разъяснений, со мной можно связаться по тел. 8987-297-90-56.

Сергей Аркадьевич
Москва
#7
16.09.2016 19:10

Рассматривает ли мировой судья вопросы возмещения морального ущерба при вынесении решения о выплате задержанной заработной платы?

юрист
на сайте
Написать
Криухин Николай Валерьевич
Отзывов:54 252
Ответов:136 811
16.09.2016 19:12

Здравствуйте. Эти вопросы рассматривает районный суд.

Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):

☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.

besturist@inbox.ru

Олег
Усинск
#8
09.03.2016 23:12

Что делать если задержали заработную плату на 11 дней и выплатили половину зарплаты мотивируя что нету денег на предприятии?

Буланкина Светлана Николаевна
Отзывов:21 039
Ответов:63 274
09.03.2016 23:13

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в Трудовую инспекцию, Прокуратуру или суд.

Юрист, посредник в разрешении конфликтов (медиатор)

bulankina_sn@mail.ru

Автонова Марина Алексеевна
Отзывов:39
Ответов:158
10.03.2016 09:13

Здравствуйте, обращайте в Труд. инспекцию, прокуратуру либо в суд. В суде взыскивайте проценты за несвоевременную уплату зп.

Автонова Марина Алексеевна

Александр
Казань
#9
26.06.2006 19:55

Как правильно подать заявление в суд по выдаче задержанной заработной платы за пять месяцев.

Какие документы надо иметь.

Гаращук Ольга Алексеевна
Отзывов:21
Ответов:295
27.06.2006 11:00

Данное дело м.б.рассмотрено в угловно-процессуальном порядке в соотв.со ст.145.1 УК РФ Невыплата заработной плты. Вам необходимо обратиться с заявлением в суд, затем Ваше дело будет передано в прокуратуру для проведения предварительного расследования. При подаче заявления при себе иметь паспорт.

Игорь Яковлевич
Феодосия
#10
03.03.2016 15:52

Суд отказал в иске на получение компенсации по ст.236 ТК РФ, мотивируя тем, что правоотношения между истцом и ответчиком перешли из трудовых в правоотношения, связанные с исполнением судебного приказа по выплате задержанной заработной плате. Правомерно ли такое решение? Спасибо.

Морозова Евгения Анатольевна
Отзывов:2 567
Ответов:8 039
03.03.2016 16:08

Если вы до вынесения решения не ходатайствовали о применении ст.236 ТК РФ,то вы уже не можете ее применять. Решение вынесено правомерно.

С уважением, ваш юрист Морозова Евгения Анатольевна

Вопрос юристу 8 800 505 9111