Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
3886
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
42
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 394
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Сковородино
#1
18.12.2014 13:19

Взяла шубу рассрочку на три месяца один платеж перенесли на этот месяц изза задержки зарплаты. Т.е.до зо декабря теперь они звонят и требуют всю сумму плюс 1% за задержку завтра. Иначе они подадут в суд. Я же платить не отказываюсь и сумму перенесенную на это месяц оплачу до зо декабря. Как быть.

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 932
Оставить отзыв
Ответов:157 774
18.12.2014 13:22

Пусть подают в суд. ничего в этом страшного нет.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ситникова Мария Николаевна
Майкоп
#2
25.05.2016 08:40

Может ли рабодатель выплачивать несколько месяцев задержку зарплаты и расчетные если работник уволился?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 932
Оставить отзыв
Ответов:157 774
25.05.2016 08:41

Нет. не может. В последний рабочий день должен был все выплатить.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Косоруков Андрей Станиславович
Родники
Отзывов:4 366
Оставить отзыв
Ответов:12 848
25.05.2016 08:43

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Алексей
Москва
#3
19.02.2014 02:23

Добрый ночи у меня просрочка в мтс с 10 января. 3 раза переносил платеж из за задержки зарплаты. И звонили из службы безопасности сказали если до 18 февраля не заплачу то расторгают договор и передают дело в суд. я просил еще дать неделю на погашения отказали из за того что я переносил день оплаты.

Алексеев Дмитрий Николаевич
Оренбург
Отзывов:815
Оставить отзыв
Ответов:1 983
19.02.2014 02:31

Алексей!

Расторгнуть договор, - это их право, а рассрочку оплаты вы можете просить в суде.

Если нетрудно оставьте отзыв

С Уважением Дмитрий Николаевич.

E-mail:dabriel@mail.ru

Тел.:+79198590102

Виктория Александровна
Новый Уренгой
#4
13.03.2015 09:32

Исковое заявление о задержки зарплаты можно ли составить самой, или нужно обязательно через адвоката?

Соколов Виталий Александрович
Барнаул
Отзывов:2 222
Оставить отзыв
Ответов:6 130
13.03.2015 09:34

Лучше обратиться к юристу или адвокату, чтобы вам грамотно составили иск, а представить себя сами можете

С Уважением ген. директор АК "АЛЕВИТ" Соколов В.А.

mail: advokat_022@mail.ru

тел: 8-905-980-37-77

Правовой консультант
Новосибирск
Отзывов:150
Оставить отзыв
Ответов:503
13.03.2015 09:34

Можете и сами, но лучше обратится к юристу

При возникновении у Вас дополнительных вопросов - обращайтесь по т. 8-913-728-95-00

Максим
Витебск
#5
04.04.2014 13:48

Руководство начало придираться за что я сообщил в прокуратуру о задержке зарплаты, как быть теперь?

Юрист
на сайте
Написать
Плясунов Константин Андреевич
Москва
Отзывов:25 911
Оставить отзыв
Ответов:121 462
05.04.2014 12:51

Здравствуйте, Максим!

Подавайте повторно, за оказание давление и нарушение Ваших прав. Так как согласно ТК РФ ни кто не имеет права препятствовать о восстановлению прав. Удачи.

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Вопрос юристу 8 800 505 9111