Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6240
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
11
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 708
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Денис
#1
15.09.2004 07:28

Скажите пожалуйста, может ли милиция по запросу получить информацию о моей заработной плате, ведь это конфиденциальная информация на сколько мне известно или я ошибаюсь? Спасибо.

Ушакова Елена Владимировна
Йошкар-Ола
Отзывов:53
Оставить отзыв
Ответов:460
15.09.2004 09:13

Информация о заработной плате не является конфеденциальной. А по запрову ОВД оргнизация обязана предоставлять любые сведения, в т.ч. и составляющие коммерческую тайну предприятия.

Елена
Москва
#2
27.09.2006 15:41

Могут ли сотрудники коммерческой организации по одинаковым должностям получать разную заработную плату? И если могут, то какими нормативными актами это подтверждается?

Спасибо.

Салиенко Виталий Иванович
Саратов
Отзывов:342
Оставить отзыв
Ответов:1 528
30.09.2006 11:35

МОГУТ, ЕСЛИ ЭТА РАЗНИЦА БУДЕТ ОБЪЯСНЕНА. ХОТЯ И ГОВОРИТСЯ ЧТО ЗАПРЕЩАЕТСЯ КАКАЯ-ЛИБО ДИСКРИМИНАЦИЯ ПРИ УСТАНОВЛЕНИИ И ИЗМЕНЕНИИ РАЗМЕРОВ ЗАРАБОТАННОЙ ПЛАТЫ, В ТОЖЕ ВРЕМЯ ЗАРАБОТАННАЯ ПЛАТА ЗАВИСИТ ОТ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКА, СЛОЖНОСТИ ВЫПОЛНЯЕМОЙ ИМ РАБОТЫ И.Т.Д. ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАЙТЕ 132 СТАТЬЮ ТК РФ. ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ДАННЫЙ ФАКТ ВНУТРЕННИМИ НОРМАТИВНЫМИ АКТАМИ, А ИМЕННО ПРИКАЗАМИ. НАПРИМЕР ПРИКАЗ О НАДБАВКЕ ЗА СЛОЖНОСТЬ И НАПРЯЖЕННОСТЬ В РАБОТЕ.

Артур Юрьевич
Биробиджан
#3
07.10.2014 14:11

Почти такая же ситуация, не в состоянии платить кредиты, которые брали с супругой, так как потерял работу. Сколько процентов банк имеет право обязать выплачивать супругу с заработной платы, так как она работает официально?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 843
Оставить отзыв
Ответов:157 623
07.10.2014 14:16

Приставы могут удерживать до 50 % (ст 99 ФЗ "Об исполнительном производстве")

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 898
Оставить отзыв
Ответов:297 672
07.10.2014 14:16

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

www.sudebniki.ru

Петров Александр Владимирович
Воронеж
Отзывов:6 729
Оставить отзыв
Ответов:24 414
07.10.2014 14:18

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com

защита нарушенных прав и интересов

Светлана Юрьевна
Екатеринбург
#4
05.03.2015 18:33

По исполнительному листу мужу нужно в течение 10 дней оплатить 249000. Я в данный момент состою на бирже. У мужа урезали заработную плату. Что нам делать и куда можно обратиться?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 843
Оставить отзыв
Ответов:157 623
05.03.2015 18:34

в суд нужно обращаться с заявлением о рассрочке.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Алексей Николаевич
Мончегорск
#5
25.03.2015 21:11

Взял кредит 8000 вовремя не вернул, обещали суд, приставов, если суд состоится должен ли я получить уведомления из суда или от пристава, если дело будет против меня, и будет ли возможность платить из моей заработной платы?

Михайловский Юрий Иосифович
Москва
Отзывов:20 995
Оставить отзыв
Ответов:62 420
25.03.2015 21:13

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Вопрос юристу 8 800 505 9111