Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
4783
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
85
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 873 369
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Алименты декретные

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Роза Игоревна
Черняховск
#1
21.03.2015 23:21

Я нахожусь в декретном отпуске муж платит алименты 1/6 на 1 ребёнка от первого брака, мне платит на сына 1/6,у нас сейчас родился ещё один сын, реально ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка, как и на сколько? Хотелось бы узнать наиболее подробную информацию по этому вопросу...

Лигостаева Антонина Васильевна
Ставрополь
Отзывов:54 996
Оставить отзыв
Ответов:192 116
21.03.2015 23:29

реально ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка,как и на сколько ???

---вам нужно подать на второго ребенка .

потом муж может на уменьшение . на троих детей - половина заработка - делите на троих. если менее 1/6 то есть смысл

С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Дарья
Пугачев
#2
20.03.2015 15:14

В каком размере супруг будет платить алименты ребенку и жене (т.к. находится в декретном отпуске по уходу за ребенком), его заработная плата составляет 19500 тысяч рублей, имеется кредит в размере 8500 тысяч рублей?

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
20.03.2015 15:16

25% от заработной платы или иных доходов, его кредитные обязательства, как говорится не при чем...

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

ООО "Норма"
Саратов
Отзывов:36
Оставить отзыв
Ответов:77
20.03.2015 15:24

Алименты на содержание ребенка составляют 1/4 часть заработной платы и всех доходов супруга.

Также К. может в судебном порядке потребовать от супруга алименты на свое содержание в порядке ч.2 ст. 89 СК РФ на период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Алименты на содержание К. суд может назначить в твердой денежной сумме, исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон (ст. 91 СК РФ).

Независимая экспертиза.

Юридические услуги гражданам и организациям в Саратове и Саратовской области.

Тел.: (8452) 71-71-25.

Яна
Новосибирск
#3
02.05.2015 15:45

Муж находится декретном отпуске до 1.5 лет, должен ли он платить алименты бывшей жене с пособий?

Юрист
на сайте
Написать
Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
02.05.2015 15:47

С пособия нет. ст. 101 ФЗ-229 "ОИП"

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Надежда
Уржум
#4
06.07.2015 18:56

Нахожусь в декретном отпуске собираемся разводится могу ли я претендовать на алименты.

Адвокат
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Пермь
Отзывов:51 057
Оставить отзыв
Ответов:131 772
06.07.2015 18:59

можете претендовать на алименты на свое содержание и на алименты ребенку

✉️ advo59@yandex.ru

Михайловский Юрий Иосифович
Москва
Отзывов:21 024
Оставить отзыв
Ответов:62 464
06.07.2015 18:59

Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Статья 89 Семейного кодекса Российской Федерации. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z

Татьяна
Белинский
#5
19.09.2015 12:58

Нахожусь в декретном отуске должен ли отец детей кроме алиментов на детей давать деньги на моё содержание.

Зекрина Айсылу Аслямовна
Белорецк
Отзывов:36 578
Оставить отзыв
Ответов:110 974
19.09.2015 13:01

Если вы в законном браке можете взыскать на свое содержание алименты до 3 лет в твердой денежной форме.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Титов Андрей Валерьевич
Барыш
Отзывов:19 831
Оставить отзыв
Ответов:57 216
19.09.2015 13:01

Если Вы были в браке, то Вы вправе взыскать алименты на свое содержание до достижения детьми трехлетнего возраста.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

1-10 11-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111