Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 866 123
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Алименты если родился второй ребенок

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Оксана
Ульяновск
#1
01.04.2015 10:44

Можно ли уменьшить сумму алиментов на ребенка от первого брака, если родился второй ребенок, а отец официально не трудоустроен?

Глущенко Оксана Павловна
Санкт-Петербург
Отзывов:12 124
Оставить отзыв
Ответов:29 920
01.04.2015 10:47

Можно, если докажете, что ваше семейное и имущественное положение изменилось.

С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 784
01.04.2015 10:47

Здравствуйте. Да-подавайте в суд заявленеи по ст 119 СК РФ

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ксения
Ростов-на-Дону
#2
07.05.2015 14:08

На какой размер алиментов я могу претендовать, если у бывшего мужа родился еще один ребенок во втором браке.

Ранее размер алиментов был определен в судебном порядке в размере 25% от всех видов доходов.

Адвокат
Написать
Лапо Александра Михайловна
Санкт-Петербург
Отзывов:3 081
Оставить отзыв
Ответов:10 546
07.05.2015 14:13

Могут снизить до 16,5%, если новая супруга подаст на алименты.

Для записи на личную консультацию - тел.: +7 (921) 635 70 03,

e-mail: lapo.a.m@mail.ru

Ирина викторовна
Ступино
#3
08.07.2015 08:28

Муж платит алименты на перворвого ребенка 25%+задолжность 25%, во втором браке родился ребенок, если подать в суд на уменьшение алиментов могут уменьшить до 16.5 % (1/6), а выплаты задолжности тоже уменьшаться или остануться прежними?

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 663
Оставить отзыв
Ответов:297 264
08.07.2015 08:29

Здравствуйте! "Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

www.sudebniki.ru

Соколов Дмитрий Геннадиевич
Москва
Отзывов:20 033
Оставить отзыв
Ответов:115 239
08.07.2015 09:05

Нет, задолженность не уменьшится.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судеб. практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Александр
Москва
#4
06.11.2015 14:25

Как снизить размер алиментов, если родился второй ребенок?

Адвокат
Написать
Мурашкин Вадим Алексеевич
Краснодар
Отзывов:603
Оставить отзыв
Ответов:1 889
06.11.2015 14:32

Супруга Ваша должна подать на Вас в суд на алименты и уже на основании решения суда приставы пересчитают проценты. Удачи Вам.

По вопросам юридической помощи обращайтесь с 9-00 до 21-00 ч. по телефону +7-918-999-16-30 или по эл. почте advocat7704@gmail.com

Анастасия
Юрга
#5
18.11.2015 06:45

Получаю алименты на ребенка, во втором браке у мужа родился еще один ребенок, если его жена подаст на алименты, сколько % от его зп я буду получать? Сейчас я получала 25%

Антюхин Алексей Владимирович
Новосибирск
Отзывов:102 663
Оставить отзыв
Ответов:297 264
18.11.2015 06:46

Добрый день! "Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

www.sudebniki.ru

Максимович Сергей Леонидович
Абакан
Отзывов:18 119
Оставить отзыв
Ответов:54 433
18.11.2015 06:47

Возможно уменьшат до 0, 125 %.

Вопрос юристу 8 800 505 9111