Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5102
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
109
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 872 100
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Алименты это доход

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Мария
Кыштым
#1
31.01.2015 13:07

Муж официально нигде не работает, имеет нелегальный бизнес, как оформить алименты на доходы с этого бизнеса?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
31.01.2015 13:10

Только в твердой денежной сумме можете взыскать ст. 83 СК РФ.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Баранникова Татьяна Николаевна
Москва
Отзывов:20 379
Оставить отзыв
Ответов:54 825
31.01.2015 13:11

Подавайте иск мировому судье о взыскании алиментов в твердой денежной сумме от среднего заработка по Росии.

Баранникова Татьяна Николаевна

folka11@rambler.ru

Алексей
Владивосток
#2
10.02.2015 09:25

Продал машину но не работаю. Является ли это доходом для выплаты алиментов?

Жигальцев Владимир Викторович
Владивосток
Отзывов:9 513
Оставить отзыв
Ответов:30 524
10.02.2015 09:33

Да. Поскольку от продажи авто Вы получили доход. А алименты удерживаются со всех видов дохода.

Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.

Сайт: pravovdk.ru

Мальцева Елена Николаевна
Владивосток
Отзывов:292
Оставить отзыв
Ответов:723
10.02.2015 09:37

Если имеется исполнительный лист суда на взыскание с Вас алиментов, взыскание может производиться судебными приставами - исполнителями из любого вида Вашего дохода. Продажа машины и получение денег - является доходом. Однако приставы - исполнители не всегда могут отследить получение доходов должниками выше названным способом.

С уважением, юрист Мальцева Елена Николаевна 8(908) 994-51-24

Светлана Васильевна
Сыктывкар
#3
31.03.2015 19:40

Мой муж продал баню. Может ли его бывшая жена запросить алименты на ребенка с этого дохода?!

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 892
Оставить отзыв
Ответов:157 713
31.03.2015 19:41

Нет, не может.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Алексей
Новокузнецк
#4
04.06.2015 08:31

Пристав требует подтвердить мой доход за 5 месяцев этого года, для расчета алиментов или задолженности по ним. Что я должен ей предоставить и должен ли вообще, если я ИП и отчитываюсь по упрощенной системе налогаобложения до 30 апреля следующего за отчётным годом.

Белоусов Сергей Николаевич
Таганрог
Отзывов:20 323
Оставить отзыв
Ответов:68 499
04.06.2015 15:05

Должны предоставить, в ином случае у вас будет долг.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Татьяна
Магадан
#5
25.07.2015 20:47

Если при ИД в этом месяце нет дохода, то как взымаются алименты?

Юрист
на сайте
Написать
Титова Татьяна Алексеевна
Котлас
Отзывов:40 489
Оставить отзыв
Ответов:95 866
25.07.2015 20:48

Смотрите ст. 113 СК - из расчета среднемесячного заработка по России

с уважением Титова Татьяна Алексеевна

1-10 11-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111