Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6289
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
30
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 741
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Алименты на ребенка если отец не платит

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Ольга Вячеславовна
Коломна
#1
28.07.2014 17:20

Правда ли, что отец не платит алименты совершеннолетнему ребенку, если ребенок поступил учиться на очное отделение?

Глущенко Оксана Павловна
Санкт-Петербург
Отзывов:12 187
Оставить отзыв
Ответов:30 084
28.07.2014 17:22

Совершенно верно. Исключением будет являться случай, если ребенок является нетрудоспособным в силу болезни.

С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.

Адвокат
Написать
Ким Борис Паненович
Москва
Отзывов:3 220
Оставить отзыв
Ответов:12 650
28.07.2014 17:48

Правильно. По достижении 18 лет алименты прекращают взыскивать.

Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).

Света
Благовещенск
#2
29.01.2015 10:58

В течении 2-х лет отец ребенка не платит алименты. Если на него заведут уголовное дело и лишат его родительских прав, повлияет ли это в будущем при обучении или устройстве ребенка в органы (милиция, военное и т.д)

Холзаков Алексей Андреевич
Дальнее Константиново
Отзывов:111
Оставить отзыв
Ответов:322
29.01.2015 11:02

Нет не повлияет.

С Уважением Алексей Андреевич!

Для получения более подробной консультации можете написать мне сообщения.

Елена Сарабиевна
Нарткала
#3
25.02.2015 14:05

Скажите пожалуйста если отец не платил алименты на ребенка, хотя постановление суда было вынесено, может ли отец истребовать у сына (по достижении им определенного возраста) алименты на своё содержание. Спасибо.

Адвокат
Написать
Большаков Валерий Иванович
Тула
Отзывов:3 647
Оставить отзыв
Ответов:14 564
25.02.2015 14:06

Да, это его право и закон, что бы этого не произошло, надо как то лишать его родительских прав.

Юрист
на сайте
Написать
Титов Андрей Валерьевич
Барыш
Отзывов:19 776
Оставить отзыв
Ответов:57 115
25.02.2015 14:08

В соответствии с ч.5 ст.87 СК РФ, Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Валентина
Москва
#4
05.04.2015 06:26

У меня вопрос. Обязан ли платить алименты биологический отец, если на ребенке не его отчество, а супруга?

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 086
Оставить отзыв
Ответов:118 783
05.04.2015 06:45

Здравствуйте. ОБязан платить, если установлено отцовство.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Оксана
Гусь-Хрустальный
#5
01.09.2015 14:39

Если отец сейчас не платит ребенку алименты, может он потом подать на алименты с ребенка?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
01.09.2015 14:42

.Да, может. Но если он не содержал своего ребенка, то суд откажет в иске.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Осипова Алина Эдуардовна
Самара
Отзывов:23
Оставить отзыв
Ответов:80
01.09.2015 14:42

Добрый день!

Увы, но да. Он не сможет этого сделать только, если будет по решению суда лишен родительских прав.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

Вопрос юристу 8 800 505 9111