Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 867 872
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Алименты на жену до 3 лет

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Юрий, Татьяна
Оренбург
#1
27.02.2015 09:54

Сыну после развода назначили алименты на жену 2/3 прожит минимума - 4800 р (до 3 лет ребенка) и на ребенка 25% - 4100 руб, что в сумме составляет более 50% от зарплаты-15700 средняя. Подали апелляцию, оставили без изменений. Как быть? У него белая зарплата. После вычетов алиментов не остается прожиточного минимума. Живем в Оренбурге. Кто контролирует принятые судом решения? Прокуратура? Что туда написать и в какой срок? Областной ведь не отменяет решения. Благодарю.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 783
27.02.2015 10:01

Здравствуйте. подавайте заявление в суд на уменьшение размера алиментов в порядке ст 119 СК РФ

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ксения
Улан-Удэ
#2
17.03.2015 13:49

Нужно ли показывать доходы жены при подачи алиментов на мужа до 3 лет.

Мышьяков Сергей Валериевич
Великий Устюг
Отзывов:38 085
Оставить отзыв
Ответов:118 783
17.03.2015 14:03

Здравствуйте. Нет- это не обязательно. Должны взыскать независимо от ваших доходов.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

[b]бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;[/b]

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Email: myshyakovsv@yandex.ru

Александр
Санкт-Петербург
#3
26.03.2015 20:14

Жена подала на алименты на себя до исполнения ребенку 3 лет! На ребенка я согласен платить! Суд присудил 8.500 на жену и 25% на ребенка! Моя зарплата 14 тыс. руб. Общая сума 12 тыс. руб. Как быть?

Гатауллина Регина Раисовна
Ижевск
Отзывов:19 638
Оставить отзыв
Ответов:59 397
26.03.2015 20:21

Обращайтесь в суд с заявлением о снижении алиментных удержаний

Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Адвокат
Написать
Филиппова Ольга Александровна
Санкт-Петербург
Отзывов:729
Оставить отзыв
Ответов:2 606
26.03.2015 21:25

Александр!

Бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка вправе требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, [b]обладающего необходимыми для этого средствами[/b].

Вы вправе обжаловать судебное решение.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК (п. 2 ст. 321 ГПК РФ).

Если ваше материальное положение изменилось после вынесения судом решения, то имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон ( п. 1 ст. 119 СК РФ).

Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам

Алексей
Чита
#4
08.04.2015 05:37

Каков максимальный размер алиментов на содержание жены до исполнения ребенку 3-х лет? Она подала исковое заявление где указала себе сумму алиментов в размере 45% от моей ЗП. + еще 25% алименты на ребенка.

Сетяева Полина Васильевна
Владивосток
Отзывов:23
Оставить отзыв
Ответов:57
08.04.2015 05:54

Максимального размера нет. Все зависит от Вашего материального и семейного положения и мат. и семейного положения Вашей жены. Суд решает по своему усмотрению. Так что вы можете возражать относительно суммы алиментов на содержание жены. При этом, суд взыскивает алименты на супругу не в процентах, а только в твердой денежной сумме - ст. 91 Семейного кодекса РФ.

С уважением, Сетяева Полина Васильевна.

тел. 8 (423) 295-98-72

Саша
Санкт-Петербург
#5
21.04.2015 15:46

Должен ли я платить алименты на содержание жены до достижения ребенком возраста 3 лет, если она сама в это время работает?

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
21.04.2015 15:47

Если она работает то не должны.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

1-10 11-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111