Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 038
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Алименты со всех видов дохода

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Владимир
Новороссийск
#1
11.02.2016 18:40

Автомобиль был куплен после развода.

Хочу его продать. Алименты выплачивал вовремя и полностью. Порешению суда - алименты со всех видов дохода. Считается ли продажа автомобиля доходом?

Родыгина Татьяна Геннадьевна
Отзывов:3 779
Ответов:10 444
11.02.2016 19:00

Здравствуйте. Алименты с продажи автомобиля платить не нужно. Это доход от продажи личного имущества, с которого алименты не удерживаются.

Оказываю юридические услуги гражданам и организациям. Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05

iur-com@mail.ru

Анжела
Заозерск
#2
07.02.2015 13:17

Отец ребенка, по решению суда выплачивает алименты со всех видов доходов. Получил жилье по линии министерства обороны, не включив в список нуждающихся ребенка. Можно ли считать это доходом и получить долю на ребенка или денежную компенсацию?

Бардаш Владислав Валентинович
Отзывов:722
Ответов:2 079
07.02.2015 13:18

Нет. Вы не можете претендовать на жилье.

С уважением!

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 862
Ответов:79 480
07.02.2015 13:18

Нет не можете получить алименты с этого дохода.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Виталий
Севастополь
#3
19.07.2016 18:20

Военнослужащий в разводе, платит алименты со всех видов доходов в размере 25%.Родился ещё ребёнок, но уже в новой семье. Имеет ли он право снизить % уплаты алиментов в связи с рождением ребёнка и нахождении его на иждивение у отца и если имеет то насколько % ,и что для этого нужно сделать?

Нагметов Тарлан Аликович
Отзывов:862
Ответов:2 230
19.07.2016 18:23

Здравствуйте. Если в новой семье, мать ребёнка подаст на военнослужащего иск, либо заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, то да двух детей будут удерживать 33%, соответственно по 16,5% каждому ребёнку

С Уважением Тарлан Аликович!

Колковский Юрий Валерьевич
Отзывов:15 570
Ответов:45 300
19.07.2016 18:23

Можете подать исковое в суд и просить уменьшить % на первого ребенка.Если нужна помощь в его составлении выбирайте юриста и обращайтесь в личку к юристу.

+79191184928... ВСЕ консультации платные

г. Екатеринбург-Челябинск

kolkovsky@mail.ru

+79823411601

Арестов Константин Павлович
Отзывов:26 226
Ответов:70 005
19.07.2016 18:26

Следует сказать, что о размере алиментов на двоих или более детей речь идет в Семейном кодексе ст.

- Статья 81. Размер алиментов, [b]взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке[/b]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

-

Выделено мной.

То есть снизить размер алиментов на первого ребенка он сможет только в том случае, если у него будут взысканы алименты на второго ребенка в судебном порядке.

Причем в последнее время суды далеко не всегда удовлетворяют такие иски.

Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Федорченко Александр Александрович
Отзывов:3 214
Ответов:10 949
19.07.2016 18:27

В данном случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об уменьшении алиментов.Однако,по одним лишь указанным Вами обстоятельствам,суд не уменьшит алименты.А вот если Ваша супруга обратиться в суд о взыскании с Вас алименты на своё содержание,шанс есть.

Запись на приём:+79788145072

iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru

Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Алёна
Новороссийск
#4
27.04.2016 08:41

Мы с бывшем мужем в разводе 2 года. У на есть общий ребёнок. на алименты я не подавала. Но сейчас он продал свою квартиру и положил деньги на вклад (то есть появился дополнительный доход) квартира продана месяц назад. Могу ли я подать завтра на алименты со всех видов дохода и забрать с продажи его квартиры 25%?

адвокат
Написать
Матвеева Татьяна Геннадьевна
Отзывов:37 683
Ответов:90 854
27.04.2016 08:43

Алименты не взыскиваются с дохода от продажи имущества.

Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)

Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru

Недилько Вера Владимировна
Отзывов:789
Ответов:2 444
27.04.2016 12:44

Алена!

Решение суда (судебный приказ) выносится на будущее. Удержание производится со всех доходов, полученных ПОСЛЕ принятия судом решения ( вынесения судебного приказа) из указанных в постановлении Правительства от 18.07.1996 N 841.

Запись с 9 до 16 ч. по т-ну 89184414226 или по эл. почте Vеrba323@mail.ru.

По телефону не консультирую.

Роза Николаевна
Тюмень
#5
31.03.2015 08:15

У меня уже есть судебный приказ о взыскании с бывшего мужа 1/4 алиментов со всех видов доходов в пользу несовершеннолетнего сына, но выплат уже много лет никаких нет, постоянного места работы он не имеет, что нужно сделать, чтобы взыскивать с него алименты в твердой денежной сумме, но не менее прожиточного минимума?

Колотуша Дмитрий Виталиевич
Отзывов:4 878
Ответов:11 861
31.03.2015 08:17

Вам необходимо обратится в суд с иском об изменении размера взыскиваемых алиментов.

С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32

юрист
на сайте
Написать
Зекрина Айсылу Аслямовна
Отзывов:36 082
Ответов:109 941
31.03.2015 08:24

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума.

Дополнительные консультации платные. Айсылу

Елена
Ульяновск
#6
03.12.2012 13:59

Получаю с бывшего супруга алименты на двоих детей 1/3 от всех доходов (на сегодняшний это составляет 1624 руб.). Возможно ли потребовать фиксированную сумму или как заставить его оплачивать алименты со всех видов дохода (они у него не малые). В данный момент покупает дорогостоящий дом в кредит, значит в банке указывает размер дохода.

адвокат
Написать
Ткачук Юрий Алексеевич
Отзывов:1 565
Ответов:6 104
03.12.2012 14:39

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об изменении размера взыскиваемых алиментов и установлении его в твердой денежной сумме с последующей индексацией.

Дополнительные консультации и консультации на вопросы по электронной почте платные, предоплата

Пётр
Москва
#7
19.01.2010 22:29

Выплачиваю алименты по решению суда. В решении суда указана выплата алиментов со всех видов доходов.

Вопрос в том, если я захочу открыть вклад в банке, то доход с него тоже попадает под алиментные обязательства?

Если да, то сам банк каким-то образом производит исчисления и сообщает о моих доходах или я самостоятельно должен дополнительно информировать судебного пристава?

Спасибо.

Зотов Валерий Иванович
Отзывов:9 309
Ответов:28 023
19.01.2010 22:37

Ответ 19.01.10:

Вам следует скачать в интеренете на правовых сайтах Постановление

Правительства РФ № 841 от 18.07.1996 г., которым был утверждён Пере-

чень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится

удержание алиментов на несовершеннолетних детей. И у Вас многие во-

просы и сомнения, связанные со взысканием алиментов отпадут.

Всего Вам доброго.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Виктор Геннадьевич
Калининград
#8
19.08.2015 16:28

Ситуация такая: есть исполнительный лист о взыскании с должника 1/4 части алиментов со всех видов доходов от 2011 года и есть нотариальное соглашение от 2015 года. По исполнительному листу есть задолженность большая. Я имею право, как взыскатель требовать алименты по исполнительному листу? Соглашение заключено на сумму, которая меньше 1/4 дохода должника. Выгоднее взыскивать по исполнительному листу.

адвокат
на сайте
Написать
Шук Павел Семенович
Отзывов:39 588
Ответов:104 996
19.08.2015 16:29

Выгоднее взыскивать по исполнительному листу.

УДАЧИ ВАМ

Любая проблема имеет решение. С уважением адвокат Шук П.С. тел 89103363995

e-mail pav-shuk@yandex.ru

Светлана Сергеевна
Чита
#9
30.06.2015 09:08

Бывшая жена обратилась к ССП, потому что я не платил алименты со всех видов дохода, платил только с пенсии, место работы пришлось менять трижды, на последней работе работаю 2,5 года. Не платил с зар. платы в течении 6 лет, так как у меня 2 малолетних детей и жена сейчас в декретном отпуске. За какой период могут взыскать алименты ССП? За какой период может подать жена на уплату алиментов на нее и 2 детей?

Пищулина Елена Владимировна
Отзывов:10
Ответов:31
30.06.2015 11:29

Добрый день!

Исходя из того, что Ваше мат. положение на данный момент ухудшилось, можете подать встречный иск, руководствуясь статьей 119 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ, на уменьшение размера алиментов, в связи с ухудшением мат. положения.

Бывшая жена, так же в праве истребовать сумму за все время, что Вы не платили, начиная с даты последнего мес. неуплаты...если конечно она ранее подавала на Вас алименты, и суд обязал платить?

Могу предложить Вам свои услуги по составлению иска на уменьшение разм. алиментов. Стоимость 300 руб. Консультация бесплатна... Пишите в личку,или на pishchulina_1984@mail.ru

Юрист консультант Пищулина Е.В.

Елена Аскаровна
Нижневартовск
#10
12.09.2016 12:53

В 2012 мы с бывшим мужем разошлись у нас сын. Суд присудил ему выплачивать алименты в размере 1 МРОТ. С 2014 он перестал выплачивать алименты. Я узнала что бывший муж работает с 2012 года по сей день на двух работах, на одной с которой платил алименты а второе место работы скрыл от суда. Вопрос у меня такой, муж обязан будет платить все так же 1 МРОТ? ведь он должен платить алименты со всех видов дохода. Как мне дальше быть? Спасибо за ответ.

адвокат
на сайте
Написать
Шевченко Ольга Павловна
Отзывов:49 023
Ответов:127 802
12.09.2016 12:55

алименты назначены в твердой сумме и должны выплачиваться в размере, указанном в решении суда

✉️ advo59@yandex.ru

Карасов Сергей Петрович
Отзывов:17 689
Ответов:43 185
12.09.2016 12:56

Здравствуйте! Если решением суда установлено 1 МРОТ, то значит обязан платить 1МРОТ. Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлении об изменении размера взысканных алиментов с фиксированной суммы на проценты от дохода.

С Уважением, Юрист Карасов Сергей Петрович! Челябинская область, г. Бакал Консультации в личных сообщениях платные. UIN ICQ:703133719

Вопрос юристу 8 800 505 9111