Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
5738
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
13
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 871 810
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Алименты Украина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Анна
Донецк
#1
07.12.2014 13:44

Плательщик алиментов находиться в зоне проведения АТО (Украина, Донецк), а получатель алиментов в Крыму, город Ялта, выехала с ребенком из зоны проведения АТО (из Донецка), на данный момент плательщик алиментов не может произвести оплату, так как не работают почты (чтоб отправить почтовый перевод) и банковский перевод осуществить не возможно, в связи с тем, что банки так же не работают, как быть в данной ситуации и чем это грозит плательщику алиментов, ведь не платит он из-за обстоятельств не зависящих от него?

Чекунков Сергей Викторович
Михайловка
Отзывов:5 212
Оставить отзыв
Ответов:18 495
07.12.2014 13:56

этот вопрос можно будет решить потом в судебном порядке, чтобы не было злостности. либо получить расписку от получателя алиментов что нет претензий.

С уважением, Чекунков Сергей Викторович.

Платные консультации по любым сложным вопросам.

Коливошко Виталий Владимирович
Винница
Отзывов:2 627
Оставить отзыв
Ответов:10 190
07.12.2014 14:20

На мій погляд, нічого критичного не загрожує. Виникне заборгованість яку потрібно буде погасити але без притягнення до кримінальної відповідальності та пені.

Все виды юридических услуг по Украине. Email: kolivoshko@ua.fm Телефон+380986867945 Skype: vitaliykolivoshko

Алекспндр
Норильск
#2
13.12.2014 01:01

Пришел исполнительный лист с Украины на алименты до 23 лет. Суд был на Украине. Исполнительного листа я еще не видел.

Адвокат
Написать
Казачкова Ольга Владимировна
Камышин
Отзывов:469
Оставить отзыв
Ответов:1 407
13.12.2014 01:06

Если Вы являетесь отцом ребенка, то должны уплачивать алименты согласно Семейного законодательства РФ. И.. Украины тоже..

Алименты обязаны платить следующие лица: родители; трудоспособные совершеннолетние дети; супруги, в том числе и бывшие; другие члены семьи (при определенных условиях).

1. Родители

Они должны уплачивать алименты:

- несовершеннолетним детям;

- детям, оставшимся без их попечения;

- нетрудоспособным совершеннолетним детям, которые нуждаются в помощи.

Алименты в пользу несовершеннолетних детей могут уплачиваться на основании соглашения, заверенного нотариусом. В этом случае размер алиментов определяется по усмотрению сторон, но он не может быть меньше того размера, который может быть взыскан по суду.

Если соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетних детей не заключалось, их можно взыскать в судебном порядке. Размер алиментов, которые нужно платить ежемесячно, определит суд. По общему правилу размер алиментов составляет: на одного ребенка - одну четверть, на двух детей - одну треть, на трех и более детей - половину заработка и (или) иного дохода родителей. Однако с учетом материального, семейного положения сторон и иных обстоятельств, например нетрудоспособности, инвалидности, занятия ребенком предпринимательской деятельностью, суд может увеличить или уменьшить размер этих долей. В определенных случаях, когда взыскание алиментов в процентах к заработку невозможно, суд может установить алименты в твердой сумме (ст. ст. 80, 81, 83, 99, 100 СК РФ).

С уважением, адвокат Казачкова О.В.

Чагаев Алексей Николаевич
Киров
Отзывов:223
Оставить отзыв
Ответов:849
13.12.2014 01:07

Исполнительный лист приходит в службу судебных приставов, а не вам лично. От ССП получаете постановление о возбуждении исполнительного производства, после чего если не будет приложено к постановлению исполнительного производства, то вы можете ознакомиться с ним у пристава.

Если вы с ним не согласны, то имеете право его оспорить. В судебном заседании вас очевидно не было, значит решение будет заочное, после вынесения заочки нужно заявить об отмене этого решения, смотрите ст 237 ГК РФ, потом еще можно подать апелляцию или кассацию.

С уважением, Алексей Чагаев, 89226680638, bestbuh@bk.ru

Адвокат
Написать
Стрикун Галина Владимировна
Санкт-Петербург
Отзывов:23 883
Оставить отзыв
Ответов:95 779
13.12.2014 01:10

Обратитесь к судебному приставу за разъяснениями. Закон РФ " Об исполнительном производстве"

Большой опыт практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru

тел.921-907-53-36

Першина Елена Юрьевна
Краснодар
Отзывов:667
Оставить отзыв
Ответов:2 706
13.12.2014 01:10

Куда пришел исполнительный лист?

Согласно "Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" от 4 августа 1994 года: Россия Украина- являются участниками Конвенции.

Согласно ст. 32 "Правоотношения родителей и детей"

1. Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязательства родителей по содержанию детей, определяются законодательством Договаривающейся Стороны, на территории которой они имеют постоянное совместное место жительства, а при отсутствии постоянного совместного места жительства родителей и детей их взаимные права и обязанности определяются законодательством Договаривающейся Стороны, гражданином которой является ребенок.

По требованию истца по алиментным обязательствам применяется законодательство Договаривающейся Стороны, на территории которой постоянно проживает ребенок.

Следовательно, в данном случае по требованию матери будет применено законодательство Украины.

С уважением, Елена Першина.

8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru

Евграфова Елена Алексеевна
Астрахань
Отзывов:19 582
Оставить отзыв
Ответов:61 088
13.12.2014 01:13

К сожалению, если ребенок проживает в Украине, то в соответствии с ст. 199 Семейного кодекса Украины - такое право у второго родителя, с кем проживает ребенок, или у самого ребенка - имеется.

Статья 199. Обязанность родителей содержать совершеннолетних дочь, сына, которые продолжают обучение

1. Если совершеннолетние дочь, сын продолжают обучение и в связи с этим нуждаются в материальной помощи, родители обязаны содержать их до достижения двадцати трех лет при условии, что они могут предоставлять материальную помощь.

2. Право на содержание прекращается в случае прекращения обучения.

3. Право на обращение в суд с иском о взыскании алиментов имеет тот из родителей, с кем проживает дочь, сын, а также сами дочь, сын, которые продолжают учебу.

Опять же, прежде чем ответить Вам: "Вы будете обязаны уплачивать алименты до 23 лет" -надо обсудить саму ситуацию, выяснить массу нюансов, ознакомиться с решением суда - когда оно вынесено, где сейчас ребенок, и т.д. и т.п.

Поэтому, любой ответ, данный здесь и сейчас - будет преждевременным.

Кроме того, есть ещё возможности по снижению размера алиментов, или по прекращению выплаты алиментов. всё это решается только с реальным адвокатом\юристом.

Всего доброго

Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Кандакова Анастасия Валерьевна
Чита
Отзывов:5 728
Оставить отзыв
Ответов:40 463
13.12.2014 03:01

Без обжалования решения суда в Украине приставы в порядке ФЗ "Об исполнительном производстве" будут удерживать у Вас означенную в исполнительном листе сумму.

Выясняйте какой именно суд принял решение и направляйте жалобу на решение суда.

Это можно сделать по почте.

Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Адвокат
Написать
Филюк Владимир Павлович
Самара
Отзывов:3 442
Оставить отзыв
Ответов:10 870
13.12.2014 22:18

Вы или Ваш представитель - адвокат или иное лицо

(как из вашего города или из украинского города) вправе позвонить в суд того населенного пункта, города,района, в котором проживают Ваша супруга, бывшая супруга, ваш ребенок), или направить запрос в суд, срочно обжаловать решение суда о взыскании алиментов.

Вы вправе подать судебному приставу заявление об отложении исполнительных действий.

Вы вправе найти через интернет украинского адвоката по семейным делам в том городе,районе, где был суд, заключить с ним соглашение.

Адвокат сможет ознакомиться с делом, подать жалобу на решение, иск об уменьшении размера алиментов при наличии у Вас трудного имущественного положения, направить запросы по месту учебы вашего ребенка.

В исполнительном листе должна быть ссылка на дату решения суда и его номер. Можете первоначально срочно направить краткую жалобу на решение суда зная лишь дату его принятия (без копии решения). Если Вам необходима помощь, то можете обратиться ко мне.

Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru

Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Анна
Белгород
#3
22.03.2015 15:59

Могу ли я подать на алименты с России в Украину?

Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 887
Оставить отзыв
Ответов:157 703
22.03.2015 16:00

Да, можете подать.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Наталья
Саки
#4
22.05.2015 22:35

При Украине были назначены алименты в твердой денежной сумме 550 гривен. Какой порядок перевода гривен в рубли. Что для этого надо.

Дышловая Евгения Викторовна
Севастополь
Отзывов:14 129
Оставить отзыв
Ответов:36 574
22.05.2015 22:39

приставы сами пересчитают, имеете право обратиться за изменением размера алиментов с учетом дальнейшей индексации таковых

С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Федорченко Александр Александрович
Севастополь
Отзывов:3 252
Оставить отзыв
Ответов:11 007
23.05.2015 12:15

В моей практике имеется случай, когда алименты расчитывались исходя из курса по состоянию на 06.2014 г.

Запись на приём:+79788145072

iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru

Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Эльвира
Всеволожск
#5
18.07.2015 15:51

Я из Украины как мне платить алименты в Луганскую область. Спасибо, с ув. Андрей.

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
18.07.2015 15:53

Перечисляйте на счет взыскателя.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

1-10 11-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111