Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 461
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Алименты возраст

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Елена
Санкт-Петербург
#1
04.11.2014 18:17

До какого возраста платят алименты студентам очникам?

Ефремов Илья Александрович
Москва
Отзывов:383
Оставить отзыв
Ответов:1 723
04.11.2014 18:18

В соответствии со ст. 80 СК РФ алименты ребенку уплачиваются до его совершеннолетия.

Для более подробной консультации, пожалуйста, отправьте личное сообщение.

Искендеров Эмиль Эльдарович
Серпухов
Отзывов:40 043
Оставить отзыв
Ответов:134 939
04.11.2014 18:18

До 18 лет всем (ст. 120 СК РФ)

Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а

www.expert-jurist.ru

Надежда викторовна
Москва
#2
05.11.2014 12:04

До какого возраста платят алименты? Сыну 18 лет и он учится на дневном в институте.

Колесников Павел Владимирович
Москва
Отзывов:578
Оставить отзыв
Ответов:1 798
05.11.2014 12:05

До 18 лет платят алименты.

Адвокат
Написать
Гребенщиков Дмитрий Юрьевич
Москва
Отзывов:306
Оставить отзыв
Ответов:745
05.11.2014 12:24

Надежда Викторовна! Если Ваш сын достиг совершеннолетия и трудоспособен, то обязательство по уплате алиментов на его содержание прекращается в силу статей 80, 85 Семейного кодекса РФ.

с Уважением, адвокат Дмитрий Юрьевич Гребенщиков, 8-985-994-11-81, уточняющие вопросы на личном приеме, офис 25 метров от метро Белорусская

Юрист
на сайте
Написать
Соколов Дмитрий Геннадиевич
Москва
Отзывов:20 012
Оставить отзыв
Ответов:115 162
05.11.2014 12:31

только до 18 лет.

Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802

Моя судебная практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звон

Высоцкая Вера Борисовна
Москва
Отзывов:4 707
Оставить отзыв
Ответов:18 870
05.11.2014 12:57

Обязанность содержать установлена только в отношении несовершеннолетних детей, а также, нетрудоспособных (инвалидов).

Учеба в ВУЗе не лишает трудоспособности и не отменяет совершеннолетия.

Не путайте с пенсией по потере кормильца и законодательством Украины.

Запись на прием

8 (925) 848-08-75.

Людмила Павловна
Астрахань
#3
11.02.2015 20:52

До какого возраста платятся алименты, если ребёнок учится в колледже?

Юрист
на сайте
Написать
Калашников Владимир Валентинович
Пермь
Отзывов:46 634
Оставить отзыв
Ответов:157 287
11.02.2015 20:53

ДО 18 лет. Учеба на это не влияет.

С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Наталья Николаевна
Салехард
#4
06.04.2015 19:52

Положены ли алименты на ребенка, возраст 18 лет, учится на очном отделении института, платно.

Абраменко Александр Юрьевич
Москва
Отзывов:23 699
Оставить отзыв
Ответов:77 335
06.04.2015 19:53

Нет. Несмотря на то, что учится.

ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Людмила Викторовна Евтушенко
Белгород
#5
03.05.2015 12:59

До которого возраста выплачиваются алименты на территории РФ? Спасибо.

Некляева Елена Валентиновна
Михайловка
Отзывов:25 875
Оставить отзыв
Ответов:79 486
03.05.2015 13:00

до 18-и лет ст. 120 СК РФ.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

1-1011-20
Вопрос юристу 8 800 505 9111