Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 309
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Бывшая жена подала на алименты

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Гость_2589448
Новокузнецк
#1
02.11.2014 15:33

Моя бывшая жена подала на алименты. У нас дочь 11 лет. бывшая жена и дочь живут у ее родителей. Дочь прописана со мной у моих родителей. Можно ли подать на жену на алименты и дочь чтобы жила со мной?

Самарин Александр Валерьевич
Отзывов:16 098
Ответов:51 601
02.11.2014 15:34

Здравствуйте. Да, можете. Но скорее всего дочь останется с матерью.

Получить более подробную консультацию можно в личном чате или написав на e-mail: lawyerconsultation@mail.ru

Алия гадлбековна
Миасс
#2
04.06.2014 17:21

У мужа от первого брака двое детей, бывшая жена подала на алименты. Сколько ему придется платить, если по документам он нигде не работает и по безработице нигде не состоит? Заранее спасибо за ответ.

Глущенко Оксана Павловна
Отзывов:11 943
Ответов:29 573
04.06.2014 17:22

Алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, размер которой устанавливается судом.

С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.

Виктория
Казань
#3
06.03.2015 01:33

Муж находится в разводе и бывшая жена подала

На алименты. Мы с ним в браке и он официально нигде не работает. Вообще не работает. Будут ли алименты сниматься с моей зарплаты так как я его нынешняя жена.

Парфенов Валерий Николаевич
Отзывов:39 722
Ответов:103 127
06.03.2015 01:36

Успокойтесь алименты с вас не будут сниматься Алименты должен оплачивать только ваш муж

Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Селянкин Вячеслав Владимирович
Отзывов:3 086
Ответов:11 027
06.03.2015 09:35

Вы к этому не имеете никакого отношения.

С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.

При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань

ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА
Надым
#4
02.05.2015 14:13

Бывшая жена подала на алименты. Ребенок не совместный, но дал добровольно согласие на отцовство, когда ребенку было уже два года. Можно как-то возразить по поводу этих алиментов, так как ребенок не его.

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 862
Ответов:79 480
02.05.2015 14:17

нет. невозможно

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Елена
Рубцовск
#5
22.03.2016 06:41

Мой сын в разводе 3 года. Ребенок все это время на его содержании (сад, школа, одежда, питание и половину этих лет проживал вместе с отцом) Может ли его бывшая жена подать на алименты за все 3 года?

Антюхин Алексей Владимирович
Отзывов:100 350
Ответов:292 712
22.03.2016 06:43

Добрый день! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.

www.sudebniki.ru

Терновых Игорь Александрович
Отзывов:4 124
Ответов:17 646
22.03.2016 06:47

В соответствии со ст.107 СК РФ.

[quote][b]Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

[/b]

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.[/quote]

[quote]Может ли его бывшая жена подать на алименты за все 3 года?[/quote]

Если меры по взысканию алиментов не принимались, то нет.

☑Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём ☎️.8-983-100-81-81. г. Барнаул.

Дробышева Виктория Александровна
Отзывов:766
Ответов:2 326
22.03.2016 06:51

Обратиться с таким требованием мать ребенка конечно может - это ее право, а вот каков будет результат ее обращения - это другой вопрос.

Статьей 107 СК РФ установлено, что лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

[b]Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, [i]если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.[/i][/b]

При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.

Елена Викторовна
Саранск
#6
05.03.2015 19:39

В 2007 году мужа посадили на 5 лет, его бывшая жена подала на алименты, в момент его нахождения в заключении. За это время накопился долг. Возможно уменьшить или полностью снять задолжность по алиментам.

Белоусов Сергей Николаевич
Отзывов:20 317
Ответов:68 501
05.03.2015 19:51

Нет, в данном случае нет.

Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru

Личные консультации, только платные.

Роман Вадимовичь
Кострома
#7
27.01.2015 18:20

Моя бывшая жена подала на алименты, я безработный но получаю в пенсионном фонде ежемесячные выплаты так как являюсь ветераном боевых действий, с этих денег у меня имеют право высчитывать алименты или нет.

Некляева Елена Валентиновна
Отзывов:25 862
Ответов:79 480
27.01.2015 18:23

ЕДВ состоит из 2 частей,- базовой и компенсационной. Да только с базовой.

Пример на 1 ребенка как рассчитываются алименты.

С 01.04.2014 г.

-ветеранам боевых действий – 2337,13 руб. 

Суммы ЕДВ приведены с учетом стоимости НСУ, которая с 1.04.2014 года составит 881,63 рублей, в том числе:

- 679,05 руб. - на оплату предоставления услуги в виде обеспечения лекарственными препаратами;

-  105,05 руб. - на оплату услуги в виде предоставления путевки на санаторно-курортное лечение;

-  97,53 руб. - на оплату предоставления услуги в виде проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.  

2337,13-881,63 = 1455,50 руб. с них алименты ? = 363,87 руб.

С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!

neklyaewa.lena@yandex.ru

Сергей
Курск
#8
08.06.2015 23:05

У меня гражданский муж, на него бывшая жена подала на алименты долг большой, но он ухаживает за больной матерью, у него мать первой группы, как можно избежать или выплачивать алименты по минимуму?

Даньшов Игорь Иванович
Отзывов:860
Ответов:3 393
08.06.2015 23:20

Пусть мама подаст на алименты

Квалифицированная юридическая помощь

8-911-699-96-60

С уважением, И.И. Даньшов.

Никитин Олег Владимирович
Отзывов:1 045
Ответов:4 381
09.06.2015 21:02

Мама подаст на алименты и если у вас есть общий ребенок, то вы тоже можете подать на алименты, тогда сумма выплат значительно уменьшится

Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806

адвокат
Написать
Курилова Марина Алексеевна
Отзывов:4 678
Ответов:14 125
09.06.2015 22:34

Долг уже не уменьшить - только рассрочить выплаты через суд. Алименты уменьшаются в связи с изменением материального положения сторон тоже только через суд.

Адвокатский кабинет "Курилова М.А."

г. Курск ул. Звездная д.7

т. 8-930-85-33-096, 8-906-572-55-04.

Телефоны для записи на прием.

Дмитрий.
Калининград
#9
10.08.2015 08:55

В июне я получил паспорт РФ и приехал навестить родителей в казахстан. На границе мне сказали что моя бывшая жена подала на алименты и теперь меня могут не выпустить из казахстана. В праве они это сделать?

Еркаев Сергей Сергеевич
Отзывов:28 244
Ответов:73 666
10.08.2015 08:57

Здравствуйте! Нет, не имеют такого права. Вы - гражданин РФ, а гражданство Казахстана утратили автоматически (статья 21 закона РК "О гражданстве")

Личные консультации на платной основе:

advokat.rzn@mail.ru

Всё решаемо!

Анна Васильевна
Севастополь
#10
05.03.2016 23:45

Вопрос такой: у моего законного мужа от первого брака ребёнок, бывшая жена подала на алименты, но у нас с ним совместный ребёнок родился 2 месяца назад! Муж так и будет выплачивать 25% от зарплаты или нет?

Дышловая Евгения Викторовна
Отзывов:14 125
Ответов:36 573
05.03.2016 23:52

если вы подадите на мужа алименты и на свое содержание. то ей суд уменьшит до 1/6. Также зависит от того. работает он официально или нет. Можете обратиться лично за консультацией

С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Федорченко Александр Александрович
Отзывов:3 214
Ответов:10 949
06.03.2016 10:20

В данном случае суд будет оценивать все обстоятельства в совокупности. На одном лишь указанном Вами основании, суд не уменьшит размер алиментов.

Запись на приём:+79788145072

iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru

Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Вопрос юристу 8 800 505 9111